Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как обойти пароль на BIOS?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как обойти пароль на BIOS?

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ПК диковеный - Dell IBM горизонтальный 2004 г. При включении требует пароль. Нашел в книжке, что для этого надо извлечь батарейку с материнки. Извлекал - непомогло. Что делать?
Все выглядит так:

Phenix rom BIOS plus version 1.10a07
Copyright 1985-1988 Phenix Tecnologies ltd.
Copyright 1990-2004 Dell computer Corporation
All rights reserved

Dell system Optiplex 170L Series
BIOS version A07
www.Dell.com

The amount of system memory has changed

Type the password and ...
press <ENTER> to leave password ... enabled
press <CTRL><ENTER> to disable password security

ENTER password:_

Буду очень благодарен за помощь

Отправлено: 17:02, 06-05-2009

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На какое время извлекали батарейку? Нужно минут на 20-30, пока конденсаторы разряжаются. Из розетки, конечно, надо выдернуть.
Другой способ - переставить перемычку "Clear CMOS" на мат.плате с одной пары ножек на другую и обратно.
И третий способ - ввести инженерный пароль. Где вы его узнаете - это другой вопрос.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:32, 06-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извлекал на 5 мин. Попробую на час.
Clear CMOS я наверно не найду где.
А вот попробовать инженерный пароль было бы интересно. Вот мне бы его узнать еще как?

Отправлено: 18:39, 06-05-2009 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.bios.ru/aboutbios.shtml
Смотрите ответы на вопросы:
- Как сбросить установки BIOS (включая пароль) в значения по умолчанию из DOS?
- Как подобрать (снять) пароль на Setup (загрузку)?

Я, правда, не уверен, что перечисленные там инженерные пароли (для AWARD) подойдут - может быть версия биоса у вас поновее.

Перемычку поищите. Она должна быть неподалёку от микросхемы биос (хотя может быть где угодно). В конце концов, на плате этих перемычек от силы 5 штук. Уж одна из них наверняка "Clear CMOS")) И опять же - компьютер брендовый. Кто знает, чего они там намодифицировали?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:57, 06-05-2009 | #4


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
На какое время извлекали батарейку? Нужно минут на 20-30, пока конденсаторы разряжаются. Из розетки, конечно, надо выдернуть. »
Можно не ждать, а вытащив батарейку, замкнуть контакты в её гнезде. Разумеется, учтя совет про розетку.
Цитата Vudman:
The amount of system memory has changed
Type the password and ... »
А он, случаем, не в BIOS пытается попасть из-за изменения объёма памяти?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 19:03, 06-05-2009 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vudman:
press <CTRL><ENTER> to disable password security »
<CTRL><ENTER> - нажимали?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:32, 06-05-2009 | #6


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, перед
Цитата okshef:
<CTRL><ENTER> »
надо сделать
Цитата Vudman:
Type the password and ... »

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 21:52, 06-05-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нажимал все что мог. ПК забрал друг - пока я его не кокнул, есть там вроде програмер
Но в любом случае, что делать понятно. Всем спасибо

Отправлено: 18:13, 07-05-2009 | #8


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


с биосом феникс по-моему есть проблемы. у меня был такой старый комп. фишка в следующем как я вычитал в инете этот биос запитывается еще из какойго-то кондера или аккумулятора или с какой-то вобщем фигни в матери. и вынимание батареек, перещелкивание перемычек и т.д. не помогают. технические пароли тоже вроде все перепробовал какие нашел - не работало. в инете давался способ решения - типа заказать изготовление и замену какой-то плашки (в которой этот кондер или аккумулятор. вобщем питание для биоса). по цене там чет около 4к за такие деньги я подумал что нафиг биос

-------
настоящему корейцу завсегда везде ништяк!


Отправлено: 14:51, 08-05-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все выше перечисленое не помагло. Случайна наткнулся на System Board Jumpers http://capita.wustl.edu/capita/Peopl..._board_jumpers где говориться о том, что бы сбросить пароль нужно PASSWD перемычку вытащить. После перезагрузки ПК без перемычки, пароль сбросился. Ставим перемычку наместо и можно зайти в BIOS и задать новый пароль

Отправлено: 12:30, 18-02-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как обойти пароль на BIOS?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как скинуть пароль на BIOS на ноутбуке Acer? AngelSAV Прочее железо 9 09-08-2012 09:30
Загрузка - Как обойти пароль при загрузке?! Gaudeamus Microsoft Windows Vista 10 10-01-2009 18:58
Как обойти пароль на Учетную запись пользователя? X-SAT Хочу все знать 3 28-12-2006 13:03
Как обойти пароль в окнах? apetr Microsoft Windows 2000/XP 1 19-10-2005 17:26




 
Переход