Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » DVD (VOB-MPEG2) Как и чем правильно записать на хард?

Ответить
Настройки темы
DVD (VOB-MPEG2) Как и чем правильно записать на хард?

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Help! Чайнику!
Помогите пожалуйста с проблемой :
Есть диск с видеоклипами 18штук. Как мне записать эти клипы по кускам на хард (чтобы получился не один целый файл с 18 клипов а 18клипов отдельных) диск содержит 2 каталога Audio_ts пустой и Video_ts содержит файлы с расширением vob, ifo, bup. на хард нужно записать в формате MPEG2? Существуют рипалки которые сами раскладывают по клипам файл? Сколько времени потребуется на данную операцию?

Отправлено: 16:15, 25-04-2005

 

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gordian Knot

http://soft.oszone.net/program.php?pid=78

http://www.3dnews.ru/download/dvd/gordian-knot

Где-то тут в ос зоне должно быть полное описание и фак по работе с ней. Пробовал понравилось. Там сначала одной прогой DVD Decrypter http://www.3dnews.ru/download/dvd/dvddec грабишь диск, а потом другой Gordian Knot, конвертишь. Если найду выложу ссылку, а пока тут поищи.

Вот еще http://www.computerra.ru/offline/2002/463/20678/ типа этого.

А потом Virtual Dub

Вроде так.

-------
извините, мы люди не местные.


Последний раз редактировалось atomic, 25-04-2005 в 17:49.


Отправлено: 17:41, 25-04-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть прога DVD Decrypter, в предыдущем посте ссылка дана
вставляешь диск в дисковод
запускаеш прогу
Tools/Settings.../IfoMode/Options/FileSplitting - By Chapter
теперь жми большую кнопку с изображением DVD и HDD дисков
путь по умолчанию С:/DVD/имя диска/ там ты и найдешь свои 18 VOB файлов.

всё это работает если на DVD есть выбор каждого клипа.
времени это займет около двух минут

Отправлено: 19:09, 25-04-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Tools/Settings.../IfoMode/Options/FileSplitting - By Chapter
теперь жми большую кнопку с изображением DVD и HDD дисков
путь по умолчанию С:/DVD/имя диска/ там ты и найдешь свои 18 VOB файлов
А почему нельзя нигде поменять формат с VOB на MPEG2 ?

Отправлено: 21:35, 25-04-2005 | #4


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а в чем собственно разница? может просто в расширении, или если разница всётаки есть то должен быть быстрый преобразователь.
P.S. я последнее время в MKV пихаю всё что играется, отличный контейнер.

Отправлено: 22:02, 25-04-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а в чем собственно разница? может просто в расширении, или если разница всётаки есть то должен быть быстрый преобразователь.
P.S. я последнее время в MKV пихаю всё что играется, отличный контейнер.
Так не знаю я в чём разница, потому и спрашиваю. Выходит если я переимевую расширение vob на mpg клип запускается и это вся конвертация. Или есть какая то разница между VOB и MPG?

Отправлено: 22:35, 25-04-2005 | #6


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vasil
Цитата:
А почему нельзя нигде поменять формат с VOB на MPEG2 ?
...дык MPEG2 - это формат видео,а VOB - это контейнер,в котором содержится данное MPEG2-видео.

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 22:39, 25-04-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
дык MPEG2 - это формат видео,а VOB - это контейнер,в котором содержится данное MPEG2-видео
Так выходит простым периеменованием с VOB на MPG можно качественно решить проблему ?

Отправлено: 22:49, 25-04-2005 | #8


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vasil
Цитата:
Так выходит простым периеменованием с VOB на MPG можно качественно решить проблему ?
...скорее всего вы заблуждаетесь.
Да поправят меня,если я сейчас буду заблуждаться .
У вас есть DVD-диск,на котором записаны видеоклипы в формате MPEG2,находящиеся в VOB-контейнерах.Так вот MPEG4 и MPEG2 - это разные форматы видео,и ваш MPG - это и есть формат MPEG4(часто видеоклипы в интернете).Вы когда-нибудь встречали DVD-диски(нормальные,настоящие),на которых были бы видеофайлы в формате MPEG4(с расширением .mpg)?Я думаю,нет.
Поэтому я сильно сомневаюсь,что вам удастся перевести ваши видео файлы из одного формата в другой простой сменой расширения.

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Последний раз редактировалось DillerInc, 25-04-2005 в 23:11. Причина: По-моему,я всё-таки чего-то напутал :)


Отправлено: 23:06, 25-04-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Поэтому я сильно сомневаюсь,что вам удастся перевести ваши видео файлы из одного формата в другой простой сменой расширения.
У меня DVD диск на котором записано 18 клипов (в формате vob 3 файла , в формате ifo 5 файлов и в формате bup 2-3 файла), программой DVD Decrypter я скопировал эти 18 клипов на диск, у меня получилось 18 файлов с раширением vob, штук 10-15 с txt, и 1 файл с ifo. Переименовую vob на mpg файл проигрывается нормально. Я хочу уточнить не теряется ли при этом качество видео или звука?

Отправлено: 23:19, 25-04-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » DVD (VOB-MPEG2) Как и чем правильно записать на хард?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как правильно записать установочный диск с Windows 7 с ISO-образа Dima60576 Microsoft Windows 7 14 04-01-2015 15:38
Как записать диск DVD с текстом который потом можно будет прочитать на DVD плере? wertykal Хочу все знать 5 07-11-2010 21:48
[решено] скачал как бы образ фильма в папках,не знаю,как правильно записать illusionmgs Видео и аудио: обработка и кодирование 9 12-09-2008 01:13
Как записать 2х слойный DVD на 2 однослойных DVD Cobalt Competition Видео и аудио: обработка и кодирование 4 27-12-2004 21:50
Записать звук из игры в mp3 формат как? чем? Kid Хочу все знать 2 14-07-2003 04:10




 
Переход