Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Ошибкa: DNS Servers on Local Area Connection should include loopback...

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] Ошибкa: DNS Servers on Local Area Connection should include loopback...

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,

Настроил ДНС Сервер и АД ДС.. пока что все работает нормально, и как нужно.

Запустил Best Practices Analyzer для ролей которые я создал и получил 1 ошибку и пару предупреждений. У меня вот по этим пунктам вопрос:

1. Error: DNS Servers on Local Area Connection should include the loopback address, but not as the first entry.

Поискал в интернете, и нашел что нужно в настройках сетевого адаптера в поле ДНС ставить ИП 127.0.0.1. Но там уже по умолчанию стоит этот ИП адрес. Хотя до настройки Домена и ДНС-а там были другие ДНС, от провайдера. Через них я выходил в Интернет. Но теперь, там стоит 127.0.0.1 и интернет тоже работает.. Я не могу понять, куда делись ДНС которые были от провайдера вбиты вручную в поле ДНС для сетевого адаптера.. и как интернет все еще работает...

Ошибка все еще не устранена, как его исправить, идеи?

2. Warning: Local Area Connection should be configured to use botrh preferred and an alternatice DNS Server..

Способ решения пишет, нужно два ДНС сервера на интерфейс.... Как так, у меня и с одним все хорошо.. Два ДНС-а он имеет ввиду создать две роли, или еще что то?

Спасибо

Отправлено: 09:16, 21-11-2013

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GodSaveMe:
but not as the first entry
Но не в качестве первой записи.

Цитата GodSaveMe:
Я не могу понять, куда делись ДНС которые были от провайдера вбиты вручную в поле ДНС для сетевого адаптера.
Видимо, в сервера пересылки.

Цитата GodSaveMe:
Local Area Connection should be configured to use botrh preferred and an alternatice DNS Server.
Соединение LAN должно быть сконфигурировано для использования предпочитаемого и альтернативного DNS-черверов.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:46, 21-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Но не в качестве первой записи. »
А что должно быть первым? ДНС от провайдера?

Цитата Angry Demon:
Видимо, в сервера пересылки. »
Можно тут по подробнее, я бы хотел узнать где система прописала эти настройки.


Цитата Angry Demon:
Соединение LAN должно быть сконфигурировано для использования предпочитаемого и альтернативного DNS-черверов. »
Ваш перевод английского конечно прекрасен, но какие конкретно ДНС-ы должны быть тут в роли предпочитаемого и альтернативного. У меня один ДНС сервер, АДДС, ВСУС, Файл Сервер, все эти роли установлены в одном сервере. И настроен только один сетевой интерфейс, так как другие не нужны...

Отправлено: 09:55, 21-11-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первым и единственным должен быть адрес DNS-сервера Active Directory. Никаких серверов провайдера там быть не может ни в качестве первого, ни второго.

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.


Отправлено: 12:11, 21-11-2013 | #4

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GodSaveMe:
Настроил ДНС Сервер и АД ДС.. »
Цитата GodSaveMe:
Можно тут по подробнее, я бы хотел узнать где система прописала эти настройки. »
контроллер домена 2008 R2. Там описано куда какие настройки перешли автоматом, и какие необходимо сделать настройки после установки роли AD.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 12:15, 21-11-2013 | #5


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
контроллер домена 2008 R2. Там описано куда какие настройки перешли автоматом, и какие необходимо сделать настройки после установки роли AD. »
Спасибо. Я нашел ответ на свой первый вопрос.. Но все равно я не увидел в статье, куда пропали ДНС от провайдера...

Отправлено: 12:30, 21-11-2013 | #6

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GodSaveMe:
куда пропали ДНС от провайдера... »
Цитата:
Спискок ДНС для перенаправления уже может содержать предыдущий ДНС сервер или список будет пустой в случае, если никаких ДНС не было указано перед установкой.
под предыдущим имелся ввиду тот, который был установлен до установки роли AD. и картинка (на ней уже вручную записаны ДНС).

В данной статье лучше изображено поведение ДНС.
настройки сетевой карты до установки AD DS:

настройки DNS сервера после установки установки роли AD DS:

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:36, 21-11-2013 | #7


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо

Отправлено: 13:49, 21-11-2013 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Ошибкa: DNS Servers on Local Area Connection should include loopback...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Java - JFreeCharts - размер Plot Area в XYPlot??? Killer_13 Программирование и базы данных 2 09-04-2012 15:21
FreeBSD - Jail и интерфейс loopback Orfan Общий по FreeBSD 2 21-10-2011 10:49
Интернет - Проблема с настройкой сетевых интерфейсов Local Area Connection borison Microsoft Windows 2000/XP 4 21-08-2007 19:57
Подскажите пожайлуста (Local Area Connection) SANIOK_AV Microsoft Windows NT/2000/2003 11 02-03-2007 15:55
notification area menav Microsoft Windows NT/2000/2003 7 15-06-2006 10:45




 
Переход