Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Устанока XP на HP ProBooK 4710s

Закрытая тема
Настройки темы
Устанока XP на HP ProBooK 4710s

Аватара для UNCEL_NORB

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите плиз. После установки windows хр (сп3), поставил все дрова. Но в трее остался значек безопасное удаление устройств, открываю в нем висит HL-DT-ST DVDRAM GT20L - (D
ПОЧЕМУ ТАК??? И где драйвер взять. Сылку кто знает?

Отправлено: 00:58, 27-10-2009

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UNCEL_NORB:
После установки windows хр (сп3), поставил все дрова. Но в трее остался значек безопасное удаление устройств, открываю в нем висит HL-DT-ST DVDRAM GT20L - (D
ПОЧЕМУ ТАК??? И где драйвер взять. Сылку кто знает? »
http://forum.onliner.by/viewtopic.ph...16746#14116746
Цитата solomon:
Про присутствие или отсутствие привода DVDRW (HL-DT-ST DVDRAM GT20L) в списке съемных устройств:

Выяснил что дело в каком режиме SATA (AHCI/IDE) устанавливаешь систему - в режиме IDE привод присутствует в списке, в режиме AHCI отсутствует. Проверено на ZverDVD 9.7 и на стандартной корпоративке XP c SP3 с интегрированным AHCI драйвером ( ftp://ftp.hp.com/pub/softpaq/sp44001-44500/sp44064.exe ).
Как заставить работать в режиме SATA уже установленную Windows XP - http://forum.onliner.by/viewtopic.ph...24591#14124591

Последний раз редактировалось solomon, 27-10-2009 в 22:52.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:36, 27-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для UNCEL_NORB

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно спасибо. Но тут есть одно но. уменя привод виден и в окне "Мой компьютер" и в трее висит значек безопасное удаление устройств. Тоже самое и обговаривалось в постах, или там описан случай когда привод ваще не был виден ?

Отправлено: 23:35, 27-10-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UNCEL_NORB:
Но тут есть одно но. уменя привод виден и в окне "Мой компьютер" и в трее висит значек безопасное удаление устройств. Тоже самое и обговаривалось в постах, или там описан случай когда привод ваще не был виден ? »
"Тоже самое и обговаривалось в постах" - да. В трее висит значок безопасного удаления устройств не из-за того что не хватает или установлен не тот драйвер, а из-за того, что DVD-шник в режиме IDE выдает системе инфу, что он съемный. В режиме AHCI привод уже не выдает параметр драйверу, что он съемный и соответственно, не инициализируется наличие значка в трее. И обоих режимах привод виден в окне Мой компьютер.

Советую прочитать вам тему, на которую я дал ссылку в предыдущем сообщении, от начала и до конца, мы там обсудили много всяких тонкостей по настройке ноута 4710s.

Отправлено: 09:18, 28-10-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста!!
Сосед купил Ноутбук HP ProBook 4515s VC375ES 15.6" (1366 х 768) HD LED / AMD Turion Dual Core M500 (2.2 ГГц) / 2 ГБ / 250 ГБ / ATI Radeon HD4330 512 МБ / DVD SuperMulti / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Linux /
Попросил меня поставить туда систему, и тут бац а я не бум бум((( Подскажите как быть дальше? Есть два диска один User Guides второй sistem Recovery dvd sled 11 linux.
Хочет чтоб стояла ХР это у нас есть а вот где взять полные и свежие дрова к этому железу.Нашел здесь но что качать ума не приложу?!!!

Последний раз редактировалось kill-kit, 12-05-2010 в 01:15.


Отправлено: 00:01, 12-05-2010 | #5


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kill-kit:
Нашел здесь но что качать ума не приложу?!!! »
Вы сначала установите систему, а уж потом через диспетчер устройств определите какие нужны драйвера и для каких устройств.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:40, 12-05-2010 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Устанавливаем систему и драйвера на ноутбуки ищем в теме Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ .
Ну а эту тему я закрываю.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:46, 12-05-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Устанока XP на HP ProBooK 4710s

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Windows 7 и HP ProBook 4710s. Проблема с DVD-приводом. EzDuk Microsoft Windows 7 13 25-03-2010 17:43
Установка - Долгая устанока FORZE Microsoft Windows 7 6 07-02-2010 02:10
Устанока win98 поверх win2000 Sibiryak Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 09-11-2006 06:13




 
Переход