Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » Проблема с ВПН

Ответить
Настройки темы
Проблема с ВПН

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Imation
Дата: 06-05-2014
Привет,
Стоит ТМГ все прекрасно работает из дома и с другого места прекрасно подключаюсь к впн (PPTP).
Но сейчас стоит задача что бы с нашего рабочего место определенный юзера смог подключиться ВПН к другому компании. в другой компании Для него открыли доступ написав мне имя пользователья и пароль.
и я с своего тмг создал правила Protocols: PPTP PPTP Server => Internal=> External IP adress VPN (другой компании)=> опредленный юзер
и при подключение выдает ошибку и не подключается. Но без тмг можно подключиться.
Что я не так делаю?

Отправлено: 14:49, 06-05-2014

 

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
это вы пытались подключиться к удалённому VPN серверу? »
Просто я из своего сервера убрал галочку из ППТП свойства ППТП фильтр что бы юзеры смогли подключаться к удалённому серверу. так они могут подключаться а я своего сервера не могу поэтому для себя в своем ТМГ создатл правила для L2TP но не работает.. Я думаю что тут дело в роутере

http://forum.oszone.net/attachment.p...6&d=1399517382

Последний раз редактировалось Imation, 08-05-2014 в 06:51.


Отправлено: 06:45, 08-05-2014 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


еще заметил что deafult Rule блокирует соединение
Unidentified IP Traffic (GRE:0) Denied Connection Default rule 0xc004000d FWX_E_POLICY_RULES_DENIED

Отправлено: 07:41, 08-05-2014 | #22


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Imation:
Просто я из своего сервера убрал галочку из ППТП свойства ППТП фильтр что бы юзеры смогли подключаться к удалённому серверу. так они могут подключаться а я своего сервера не могу поэтому для себя в своем ТМГ создатл правила для L2TP но не работает.. Я думаю что тут дело в роутере »
картинки нет.
Цитата Imation:
еще заметил что deafult Rule блокирует соединение
Unidentified IP Traffic (GRE:0) Denied Connection Default rule 0xc004000d FWX_E_POLICY_RULES_DENIED »
мне угадать в каких случаях?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 09:58, 08-05-2014 | #23


Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
картинки нет. »
Цитата cameron:
мне угадать в каких случаях? »
когда убираю галочку из ППТП и сам не могу подключиться на свой ТМГ

Последний раз редактировалось Imation, 14-04-2022 в 11:16.


Отправлено: 10:09, 08-05-2014 | #24


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Imation:
когда убираю галочку из ППТП и сам не могу подключиться на свой ТМГ »
да, это ожидаемое и запланированное поведение.
попробуйте договориться с владельцами удалённого сервера, чтобы для вас сделали L2TP.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 10:13, 08-05-2014 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » Проблема с ВПН

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - впн канал и vlan Cruzenshtern Сетевое оборудование 6 03-06-2013 09:49
Проблемы с ВПН Ivan_S Microsoft Windows NT/2000/2003 0 06-10-2010 14:41
Маршрутизация и ВПН alivar Microsoft Windows NT/2000/2003 2 21-05-2008 13:34
[решено] Подключение к интернету через ВПН и роздача в сеть через ВПН. Dosmod Сетевые технологии 2 07-10-2007 18:35
Принтер через ВПН XIMA Сетевые технологии 5 07-02-2006 14:07




 
Переход