Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » [решено] Низкая скорость загрузки страниц у клиентов чере Forefront TMG

Ответить
Настройки темы
[решено] Низкая скорость загрузки страниц у клиентов чере Forefront TMG

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: HappySmiley
Дата: 09-09-2012
Приветствую!
Проблема может быть и избита но решения я так и не нашел.
Суть в корпоративной среде стоит TMG в домене включено проверка HTTPS, HTTPS inspector,vpn - 1 клиент, кэш - 2Гб, в данный момент чрез TMG работает 5 клиентов (для теста остальные выведены с него), при попытки открыть страницы в в сети проиходит следующая проблема страница загружается от 2х до 7 секунд.
Перекурил уже раз два три три и еще много.

на внешнем интерфейсе указаны внутренние 2 dns сервера, выключал логирование запросов (для теста результат тот же). Взываю всевышних (телепатов, отпуска заканчиваются должны выйти). очень нужна помощь.

вот что вещает nslookup
Код: Выделить весь код
DNS request timed out.
    timeout was 2 seconds.
╤хЁтхЁ яю єьюыўрэш■:  UnKnown
Address:  10.30.1.109
куда копнуть ?

Код: Выделить весь код
╤хЁтхЁ яю єьюыўрэш■:  forestdnszones.domain.com
Address:  10.30.1.109

>

Отправлено: 23:24, 08-09-2012

 

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все началось с того что у пользователей медленно прогружались все сайты, окончательно проблема решилась тем что на TMG отключил VPN и тогда сайты начали открываться так как надо. Далее VPN все же остался необходим, и по рекомендации cameronбыло решено вывести клиентов VPN в отдельную сеть. http://forum.oszone.net/attachment.p...7&d=1347694916 , при этом нормально открываются страницы у пользователей, подключается VPN нормально но не доступны локальные сервисы(ресурсы), не получается на TMG настроить маршрутизацию из сети VPN в основную. вот такой путь джедая у меня. Как правильно прописать маршрут из Сети в VPN в основную сеть ?

Отправлено: 00:29, 16-09-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а не нужно ничего настраивать дополнительного.
мне сложно телепатировать какие ресурсы и как недоступны.
покажите ipconfig /all с клиента
покажите tracert %имя_какого_нибудь_локального_ресурса%
покажите tracert %ИП_адрес_какого_нибудь_локального_ресурса%
покажите скрины правил FW TMG регламентирующие доступ VPN Clients в Internal
покажите скрины настроек Networks-Network Rules.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 09:47, 16-09-2012 | #22


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 11111.png
(19.1 Kb, 12 просмотров)
Тип файла: png 22222.png
(12.9 Kb, 11 просмотров)
Тип файла: png 23432.png
(60.4 Kb, 11 просмотров)

Я скорее все моросил, проблема решилась тем что я убирал галочку "Использовать основной шлюз в удаленной сети", в итоге все отрабатывает пока отлично. Единственный минус то что весь трафик идет через корпоративный шлюз т.е клиент не может воспользоваться своим домашним интернетом дома при конекте к VPN/

Отправлено: 10:23, 16-09-2012 | #23


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тогда я не поняла в чём сейчас проблема?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 18:36, 16-09-2012 | #24


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже во всем всем разобрался. спасибо

Отправлено: 19:54, 16-09-2012 | #25



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » [решено] Низкая скорость загрузки страниц у клиентов чере Forefront TMG

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Низкая скорость по Wi-Fi. Tregart Сетевые технологии 21 07-07-2012 13:12
Прочее - [решено] Низкая скорость загрузки файлов в один поток: провайдер утверждает что не их проблема alex345 Сетевые технологии 6 14-09-2011 01:33
ISA 2006, у клиентов подтормаживает загрузка страниц revizor06 ISA Server / Microsoft Forefront TMG 1 20-07-2011 02:21
Интернет - Очень низкая скорость загрузки сайтов NeoVit Microsoft Windows 2000/XP 15 01-04-2011 18:13
Скорость загрузки страниц Montigo Сетевые технологии 1 04-09-2006 09:15




 
Переход