Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Кулер

Ответить
Настройки темы
Кулер

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, Не давно снимал кулер над процессором "чистил" (не 1 раз уже), когда ставил обратно капризничали крепления в результате одно сломалось, само собой в попытках включить комп он выключался через некоторое время, в конце концов зафиксировал крепление, перестало шататься, комп не вырубается, НО стал ощутимо лагать к примеру в кс fps падает аж до 9, в визарде показывает температуру 40 бывает 56 какая температура нормальная? Я в железе новичок поэтому подскажите может термопастой нужно воспользоваться или заменить кулер? какая термопаста нужна и как ей пользоваться)
Спасибо.

Отправлено: 16:22, 22-10-2011

 

Аватара для Camaro

Старожил


Сообщения: 296
Благодарности: 38

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Msantana:
термопастой нужно воспользоваться»
Обязательно
Цитата:
какая термопаста нужна »
Вот тема об этом: http://forum.oszone.net/thread-63902.html
Цитата:
как ей пользоваться »
Счищаем старую, после тонким ровным слоем наносим (пример) новую на крышку процессора, лишнее убираем и ставим кулер
Цитата:
заменить кулер »
Лучше, да.

P.S: Пользуйтесь поиском

-------
Чистота - залог стабильной работы компьютера
Помог совет? Жми на "Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:45, 22-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое.
P.S: Поиском нашел этот сайт

Отправлено: 20:05, 22-10-2011 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24531
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Msantana:
визарде показывает температуру 40 бывает 56 какая температура нормальная? »
что есть "визард" ? А значение температуры может быть нормальным или наоборот только применительно к тому или иному процессору, который обозначен не был. Впрочем, даже для состояния простоя 56uhl - не смертельно. Важнее - температура под нагрузкой - если она превышает предельную для данного процессора - это чревато выходом из строя как виновника торжества, так и околопроцессорных компонентов.
>
Цитата Msantana:
Поиском нашел этот сайт »
так он вроде и не прятался никогда?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:49, 23-10-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Msantana:
капризничали крепления в результате одно сломалось »
кулер должен прилегать плотно, если крепление сломалось я так понимаю на МП. то надо менять крепление. какой сокет кстати??
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:12, 24-10-2011 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15356
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При поломке одного из четырёх креплений подошва радиатора прилегает к процессору с воздушным клином, что резко ухудшает теплоотвод, и при подобном наплевательском отношении процессор может и поджариться. Встречалось мне такое.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:20, 24-10-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да крепления там слишком уж хрупкие, у меня после второй чистки сломались все 4, но нечего комп был нужен срочно и пришлось идти на радикальные меры. Вместо стандартных креплений я использовал дюбеля предварительно немного их подтесал ножечком, ввинтил в них шурупчики так чтобы плотно сидели, и все теперь с этим проблем нет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:22, 26-10-2011 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15356
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё-таки при первой возможности замените систему охлаждения. Не встречалось мне, чтобы самоделка работала лучше стандартного устройства. Хотя, соглашусь, что подобное таки возможно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:47, 26-10-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как говорил в железе новенький) про сокет ни чего не могу сказать, спасибо за советы пойду срочно покупать новый кулер с термопастой.

Отправлено: 20:55, 28-10-2011 | #9


Ветеран


Сообщения: 1149
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Msantana, Так как купишь кулер без знания сокета?

Отправлено: 16:00, 29-10-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Кулер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Кулер на видеокарте FantomasAnand Видеокарты 2 03-05-2011 21:54
Шумный кулер Baur82 Разгон, охлаждение и моддинг 2 26-01-2010 07:08
спу кулер muxammad Ноутбуки 1 03-01-2010 17:08
Системный кулер (кулер на системном блоке). GerrWolf Хочу все знать 7 02-03-2007 04:14
Кулер carlos Хочу все знать 7 12-09-2003 08:42




 
Переход