Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Писк в районе видеокарты.

Ответить
Настройки темы
[решено] Писк в районе видеокарты.

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже неделю не могу разобрать откуда писк. Сначала думал от оперативки, но потом когда диктофонов случайно задел видеокарту и картинка пропала вместе со звуком, понял что дело в ней.
Что это может быть? как лечится?
http://yadi.sk/d/vae5krdWNCiws
upd1: причем когда что то делаю на компе (открываю браузер или папку с файлами), то тональность писка меняется и даже может пропасть пока загружает страницу или список файлов в папке.

Отправлено: 13:33, 25-04-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tto4et, Пищат дроссели VRM видеокарты. Не лечится, на срок службы карты не влияет.

Цитата tto4et:
случайно задел видеокарту и картинка пропала вместе со звуком, »
Она что, не прикручена чтоль?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:35, 25-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, прикручена. Диктофон засовывал внутрь корпуса и когда вытаскивал задел сверху плату видеокарты. Картинка пропала вместе с писком, но при этом комп вроде как подвис. Жесткая перезагрузка не помогла. Пришлось включить и выключить полностью.

Отправлено: 13:46, 25-04-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tto4et, попробуйте в гарантийку обратиться

Отправлено: 15:19, 25-04-2014 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_andor:
попробуйте в гарантийку обратиться »
Не примут, так как неисправности нет. Разве что сдать попробовать под предлогом - "не нравится направление вращения вентилятора" ( ), и то, если 14 дней не прошло.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:21, 25-04-2014 | #5


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Не примут, так как неисправности нет »
Ну если купили ботинки ,а они реально доставляют вам дискомфорт- это не повод(конечно до 14 дней) обратиться с возвратом ?
Со сложной электроникой другой вопрос-если на начальном этапе она работает не должным образом,то что будет дальше? Ведь это не ботинки-"разносить" её вряд ли получится.
P.s. а вообще(моё личное мнение) надо доносить до пользователей информацию о случаях недобросовестности отдельных продавцов-это заставит их задуматься об уровне их сервиса и в итоге пойдёт на пользу всем- и им и потребителям.

Последний раз редактировалось alex_andor, 25-04-2014 в 20:23.


Отправлено: 20:12, 25-04-2014 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_andor:
если на начальном этапе она работает не должным образом,то что будет дальше? »
А кто сказал что она работает не должным образом? Не глючит, не артифачит. А писк дросселей - не неисправность, а особенной работы и побочный эффект работы шим контроллера. Не получится сослаться на это как причину для гарантийного ремонта.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:22, 25-04-2014 | #7


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О какой особенности вы говорите если на одинаковых моделях то есть то нет. Да и про дискомфот я упоминал.
И случаев возврата/обмена по подобным причинам мне известно предостаточно-тут всё зависит от продавца и упорства в отстаивании своих прав покупателя. Ну и политика производителя вноситсвою лепту-но это долго-только через фирменный центр.
P.s. сам не раз сталкивался с гарантийными случаями и в случае ситилинка(к чести его) не разу не был получен отказ в удовлетворении моих требований.

Последний раз редактировалось alex_andor, 25-04-2014 в 20:43.


Отправлено: 20:27, 25-04-2014 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_andor:
Да и про дискомфот я упоминал. »
Это не их проблемы

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:34, 25-04-2014 | #9


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Это не их проблемы »
Это проблема для покупателя и для этого есть закон который хоть и "прихрамывает" но зачастую действует. Да и вообще, Уважаемый WSonic, к чему мы развели здесь эту полемику-хоть она и относится к решению проблемы? Попытка не пытка-отнести в гарантию и всё,ну дальше как сложится.

Отправлено: 21:09, 25-04-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Писк в районе видеокарты.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Интернет в центральном районе СПб HatoL Сетевые технологии 3 27-02-2012 08:16
помогите выбрать коммуникатор в районе 20000р Arassir Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 27 01-10-2010 11:16
Системник в районе 10-12 тысяч рублей. N.1.K. Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 25-07-2008 20:31
Материнка под AM2 Athlon x2 3800+в районе 2000-3000р. alibaster Материнские платы и память 12 17-07-2007 10:24
Подскажите КПК в районе 200-250 гринов??? Yez Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 14 29-09-2005 11:23




 
Переход