Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Установка Windows XP на флешку

Ответить
Настройки темы
Разное - Установка Windows XP на флешку

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Хочу поставить Windows XP на флешку, но не получается
вообщем, в чем проблема: имеется ноутбук с установленной Windows 8.1, режим BIOS - UEFI, один HDD с GPT-разметкой
скачал образ XP, записал на CD. захожу в BIOS, отключаю UEFI, выставляю приоритет загрузки:
1. CD/DVD-ROM
2. флешка ADATA на 8ГБ, отформатированная в NTFS, с одним активным разделом.

с помощью BOOTICE игрался с разновидностями MBR и PBR, но не все пробовал.

с каждым разом, после переразметки и форматирования флешки с изменением MBR/PBR, я запускал установку Windows XP. когда дело доходило до выбора раздела, в который устанавливать XP, у меня возникали трудности
вижу значит я сам жесткий с одним разделом типа "Неизвестный" (хотя на нем несколько разделов. насколько я понял, XP GPT не распознает?) и флешку свою с одним разделом. выбираю этот раздел для установки, а установщик мне и пишет, типа ему надо дозаписать некоторые файлы на тот диск, что в самом ноуте, но для этого его надо отформатировать так, чтоб XP его распознал =/

не подскажете как в таком случае установить XP на флешку?

Отправлено: 22:09, 20-12-2013

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TeMochkiN:
режим BIOS - UEFI, один HDD с GPT-разметкой »
Во первых FS должна быть не NTFS, а FAT32… А во –вторых От XP радости на ноуте c GPT никакой.. Да и не поставить её. Для работы с ноутом придётся Seven ставить… См. Переходим на UEFI вместо BIOS

Отправлено: 22:34, 20-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


9285_55, а в биосе моего ноута как раз есть функция переключения с AHCI на IDE. Это может помочь, если я переключу на IDE? О, а Sysprep может мне помочь? например я в виртуалке установлю XP и как-нибудь перенсу образ подготовленной системы на флешку? просто мне нужно загрузиться в XP, потому что имеется старое USB-устройство, которое восьмеркой напрочь не распознается.

Отправлено: 00:28, 21-12-2013 | #3


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 9285_55:
ЗЫ: На бред про FAT32 (как и на остальной) от местного "знатока" можешь не обращать внимания. »
UEFI по определению с NTFS флешки не загружается... Загрузка идёт либо с DVD, либо с флешки FAT --- Не занимайся флудом... --- См. статью на чипе...
Правда я думал о несколько ином --- об установте мультиситемы на ноуте... Но можно попробовать и на флешку поставить Windows 7.

Отправлено: 03:36, 21-12-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
UEFI по определению с NTFS флешки не загружается... »
нет, ну я же вверху написал, что UEFI отключил перед установкой, эта опция тоже есть в моем биосе


поэтому у меня вопрос только в том, как XP поставить на флешку. а семерка мне не нужна, т.к. на ней хоть мое старое устройство и определяется, но самих дров для него под семерку нет, собственно как и на восьмерку

Последний раз редактировалось TeMochkiN, 21-12-2013 в 14:28.


Отправлено: 14:22, 21-12-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Установка Windows XP на флешку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как установить Windows XP на USB-флешку. somer Microsoft Windows 2000/XP 1 11-09-2013 10:59
Flash - Как подготовить обычную USB флешку для установки на неё Windows XP ? THEDOGG Microsoft Windows 2000/XP 1 05-05-2013 17:56
Установка Win XP на флешку Trancend 16Gb wawillon Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 14 31-08-2012 06:56
Установка - [решено] Установка Windows XP и Windows 7 на один ПК (XP первая) akalibr Microsoft Windows 7 91 15-12-2010 17:01
как установить windows xp на ноутбук через флешку? medved-karlson Microsoft Windows 2000/XP 1 09-03-2009 12:57




 
Переход