Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Acronis Disk Director выдаёт Ошибка записи на диск, запустите проверку диска.

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Acronis Disk Director выдаёт Ошибка записи на диск, запустите проверку диска.

Аватара для DreDo

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Acronis Disk Director выдаёт Ошибка записи на диск, запустите проверку диска. Запускал проверку стандартными средствами, но ничего не произошло. Пытаюсь объединить два тома на старом жесткаче. Один из них основной,другой локальный. Так же не знаю что делать с третьим разделом, который резервируемый.

Отправлено: 12:12, 15-06-2013

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DreDo, Если не хотите неприятносте на задницу, то оставьте эту затею...
ЗЫ Покажите разбиение из управления дисками: ---
Пуск ===> Выполнить ===> diskmgmt.msc
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:46, 15-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DreDo

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать




Желательно вообще объединить весь диск 0. Но с сохранением данных на диске Media

Последний раз редактировалось Ment69, 15-06-2013 в 16:11.


Отправлено: 14:30, 15-06-2013 | #3


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DreDo:
Желательно вообще объединить весь диск 0. Но с сохранением данных на диске Media »
На харде 0 у Вас три раздела: 2 основных и один расширенный раздел в котом находится логический диск Media. Непонятно зачем понадобился логический, а не основной раздел.…

Как я понимаю на основных разделах Reservated 100 (MiB) и Old system у Вас находится/находилась OS Windows 7. Ясно, что при любом методе объединения система станет незагружаемой. Вам система нужна, --- Да/Нет…???...

У Вас сходу не получилось объединить разделы акронисом именно потому, что третий диск логический в расширенном, ---- напрямую с ним невозможно объединить основные. Оно и хорошо, что не получилось…

Данная процедура (обьединение акронисом) относится к разряду экстримальных, --- чуть что пошло не так, и можно потерять ВСЁ. Поэтому без резервирования данных её проводить нельзя. А если так, то лучше сбросить данные на другой носитель, затем отформатировать хард на один раздел, затем скопировать данные на вновь созданный том. Это самый оптимальный и грамотный вариант.

Но если буфера нет и хочется экстрима, то можно попробовать…

Итак данные ищз первых двух основных разделов нужны, --- Да/Нет…???...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:32, 16-06-2013 | #4


Аватара для DreDo

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, С Reservated и Old system нет. Там уже нет ничего. Новая система стоит на SSD. А вот логичемкий хз, не я тогда устанавливал всё на хард.

Отправлено: 12:37, 16-06-2013 | #5


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DreDo, пока выполните то, что я Паша-Север советовал
См. пост Tau_0 Отправлено: 16:28, 05-02-2012 в теме
HDD - не заходит на хард
http://forum.oszone.net/post-1852294.html#post1852294

Потом в дисковом редакторе сделаем логический диск Основным разделом. Не вздумайте акронисом логический в основной переводить, --- некорректно он это делает.

ЗЫ Дамп секторов мне не шибко нужен, но пусть будет, для подстраховки только один первый сектор с MBR ( LBA : 0) нужен...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:58, 16-06-2013 | #6


Аватара для DreDo

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, Спасибо огромное за помощь, но я нашёл друга с внешним хардом. И сделаю так чтоб наверняка. Не можете скинуть какой-нибудь гайд на это. И через что желательно всё мутить. Кстати есть вариант чтобы сделать это через установщик винды.

Отправлено: 13:19, 16-06-2013 | #7


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DreDo:
Не можете скинуть какой-нибудь гайд на это. »
К сожалению, скинуть не могу. Бывший лучший, но опальный стрелок 9285 рекомендовал, --- коли припрёт так, что невмоготу Парагон, а не акронис пользовать. Но я это дело не проверял…

Посты с размышлизмами на эту тему давно затёрты. Но там писалось для каждого конкретного случая, когда данные уже потеряны.и их надо восстановить. Вариантов тьма...

Если Вас интересует, то следите за темой ---- регулярно многие теряют данные на этой процедуре. Иногда получается их просто восстановить, но как правило очень сложно исправить.
Цитата DreDo:
Кстати есть вариант чтобы сделать это через установщик винды. »
А вот это с какого бока, --- мне непонятно... Есть штатный менеджер дисков (Управление дисками), --- в нём и работайте...

Последний раз редактировалось Tau_0, 17-06-2013 в 10:30.


Отправлено: 09:31, 17-06-2013 | #8


Аватара для DreDo

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
А вот это с какого бока, --- мне непонятно... Есть штатный менеджер дисков (Управление дисками), --- в нём и работайте... »
Ну вот я про этот гайд и говорил в общем-то)). Имел ввиду уже просто формат, формат, удаление, а затем создание раздела.

Отправлено: 09:53, 26-06-2013 | #9


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DreDo, Если инфа не нужна, то пробейте ВЕСь хард нулями, --- для успокоения и уверенности в нём. И реликты уйдут. И новая у харда жизнь наступит, --- На волю –-- с чистой совестью...
Штатно разбивайте.

Отправлено: 20:26, 26-06-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Acronis Disk Director выдаёт Ошибка записи на диск, запустите проверку диска.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Не работает диск после неудачной операции с Acronis Disk Director Aristokrat Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 28-11-2016 21:12
Разное - Acronis Disk Director не меняет букву диска mmb9 Microsoft Windows 2000/XP 9 05-01-2013 12:22
Acronis Disk Director 2012 Vienna7 Хочу все знать 12 03-04-2012 00:55
Установка - [решено] Не ставится XP после разбивки диска Acronis Disk Director'ом EtoNik Microsoft Windows 2000/XP 4 06-03-2011 22:18
Acronis disk director 10 Miketz Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 25-11-2006 18:29




 
Переход