Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Error loading operating system и disk error occurred!

Ответить
Настройки темы
Ошибка - [решено] Error loading operating system и disk error occurred!

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите начинающему юзеру))
Дело в том что во время загрузки вылетают 2 ошибки Error loading operating system и a disk error occured!То одна то другая)Загружался через ERD Commander chkdsk делал не помогает,потом через Disk Commander переписал MBR(Rewrite MBR) все равно та же ошибка,решил проверить через викторию смарт вообще не выдаёт, и при PIO чтении много ошибок ABRT,хотя через ERD доступ к дискам есть и я копировал с раздела С на раздел D!В чем может быть проблема?Жесткий диск WD 160Gb!
Думаю еще может кабель Сата барахлить но мне далеко до магазина ехать!Заранее спасибо!!!

Отправлено: 11:07, 12-12-2009

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Воспользуйтесь фильтрами по названию темы по error loading.



Результат

Отправлено: 11:14, 12-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините но я уже все перепробЫвал ничего не помогает!
Я же написал что пытался делать все что написано в тех темах!
В чем же может быть проблема?

Отправлено: 11:23, 12-12-2009 | #3



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Error95, в жестком диске.

Отправлено: 11:24, 12-12-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего не во всем жестков диске а в MBR данные на диске то читаются и копируются когда через ERD Exploer заходиш на диск!

Кстати если переустанавливать Windows то могу снести раздел С(там где она стоит) и форматнуть его!А D раздел не могу снести много ценной инфы фото видео данные!

Отправлено: 11:26, 12-12-2009 | #5


Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Error95, пробуйте запустить с диска консоль восстановления. Если не знаете, что это и с чем её едят, читайте тут

Если не поможет, попробуйте переустановить Винду поверх старой. Если это получится, лучше спасите ценные файлы и переустановите начисто.

Если и это не поможет, просто подключайте ваш винчестер к другой машине, как второй, и спасайте ценные файлы, а потом уже можете форматировать диск целиком.
Если нет возможности подключиться ко второй машине и все предыдущие методы не помогли, ну что ж, сносите диск С: и ставьте Винду заново.

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:05, 12-12-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Error loading operating system и disk error occurred!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Error loading operating system на Samsung HD 501LJ Stych Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 14-01-2011 01:42
ERROR LOADING OPERATING SYSTEM noobot Непонятные проблемы с Железом 4 14-12-2008 07:21
Redhat/Fedora - Error loading operating system the_black Общий по Linux 8 20-09-2008 13:41




 
Переход