Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] В Windows XP SP3 не работает в одноранговой сети....

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] В Windows XP SP3 не работает в одноранговой сети....

Аватара для Dmitriy_Demon

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


утановил Windows XP SP3 (чистая ваще ничего левого в ней нет это MSDN Образ!,единственное оставил на пару часов чтоб она докачала и установила обновления с Windows Update.... ) расшарил папку, доступ к ней с другого компьютера рабочей группы получить не получается выдаёт ошибки, что у меня мол не достаточно прав.... если пытаться входить с компьютера который в домене то спрашивает имя пользователя и пароль.... соотвественно локального пользователя...
Вопрос как вернуть старый режим работы чтобы всё без исключения имели доступ к компу????

Отправлено: 11:14, 19-03-2009

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нет прав на использование этого сетевого ресурса + XP пускает к себе юзера когда + Пуск - Выполнить - secpol.msc - Локальные политики - Назначение прав пользователя - "Доступ к компьютеру из сети" и там же "Отказ в доступе к компьютеру из сети"

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:15, 19-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dmitriy_Demon

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В реестре всё ок. Модель доступа обычная... пустые пароли разрешены...
пашет...
Но.............!!!!!!
Теперь когда разрешены пустые пароли я с лёгкостью могу зайти на системные шары...
т.е. \\test\C$\ введя имя "администратор" и пустой пароль! и главное ведь заходит! и блин даж сделать всё что хочу могу!
Т.Е. получается что если на SP2 были большие "Задние двери" то в сервис пак 3 добавили большие входные ворота которые почти каждый пользователь чуть боль сообразительный увидит!
включение пустых паролей это чрезмерная мера! как тут быть? неужто до SP2 откатываться???? в котором такой изврат не требуется? ведь под SP2 всё корректно работало.... с одной стороны доступ был с другой на системные шары зайти нельзя было да ещё и с правами админа! (ну покрайне мере обще доступным способом)

P.S.
Всё подправил....
Модель доступа гостевая.... тоды всё ок вроде..... тестирую
Вроде всё работает стабильно

Последний раз редактировалось Dmitriy_Demon, 19-03-2009 в 13:41.


Отправлено: 12:44, 19-03-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] В Windows XP SP3 не работает в одноранговой сети....

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] После установки SP3 не работает Windows Update и автоматическое обновление Excaliburg Microsoft Windows 2000/XP 11 09-10-2008 20:50
Прочее - [решено] Доступ под паролем к общей папке в одноранговой сети sergant138 Microsoft Windows 2000/XP 2 11-01-2008 14:41
[решено] Отключение команды Net Send в одноранговой сети Windows 2000 YDen Microsoft Windows NT/2000/2003 1 30-09-2005 23:19
Windows XP в одноранговой сети Quester1 Сетевые технологии 2 20-02-2004 09:31
Проблемы в одноранговой сети под Windows 2000 Professional Guest Сетевые технологии 2 21-01-2004 02:03




 
Переход