Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Терминальный сервер

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] Терминальный сервер

Аватара для RomanWAR

Ветеран


Сообщения: 599
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для меня использование данного типа ОС в новинку. Подскажите пожалуйста как включить терминальный сервер ? Задача состоит в том, чтобы полностью разграничить использование компьютера для операторов. Соответственно операторы подключаются к серверу удаленно. Я планировал для удаленного доступа использовать Radmin(RDP тоже вариант, но Radmin как-то ближе мне)

Заранее спасибо

Отправлено: 00:06, 30-10-2014

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата RomanWAR:
Подскажите пожалуйста как включить терминальный сервер ? »
активизировать соотв. роль в ОС. В паутине есть подробные инструкции.
>
Цитата RomanWAR:
Задача состоит в том, чтобы полностью разграничить использование компьютера для операторов »
политики, права, твики. При желании можно убрать практически все - от меню "все программы" и до кнопки пуск, скрыть все диски, запретить запуск чего-либо, кроме того, что на рабочем столе, поставить в качестве оболочки единственную программу или батник с выбором цифрой нужного приложения для запуска - да что угодно, лишь бы результат соответствовал чаяньям да руки с головой координировались)
>
Цитата RomanWAR:
Я планировал для удаленного доступа использовать Radmin »
с рдп в нем нет необходимости

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:04, 30-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для RomanWAR

Ветеран


Сообщения: 599
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, прочитал я пару статей о терминальном сервере, я не нашел основую вещь для себя. Как сделать так, чтобы пользователь, который подключился по RDP мог работать в одной какой-то конкретной папке и все. Но при этом он мог устанавливать себе любой софт для работы

В идеале реализовать так, чтобы каждый отдельный терминал представлял собой отдельный компьютер - у каждого свой отдельный софт, который он сам себе поставит и у каждого своя отдельная папка для работы

Отправлено: 08:43, 30-10-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RomanWAR:
Как сделать так, чтобы пользователь, который подключился по RDP мог работать в одной какой-то конкретной папке и все. Но при этом он мог устанавливать себе любой софт для работы »
Никак. «Пользователь», «ограничен одной папкой» и «мог устанавливать любой софт» — взаимоисключающие параграфы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:03, 30-10-2014 | #4


Аватара для RomanWAR

Ветеран


Сообщения: 599
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, хм, странно. Неужели в терминальном сервере нельзя реализовать такую простую вещь: 1 пользователь = 1 компьютер (разве что без монитора)

Отправлено: 09:07, 30-10-2014 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RomanWAR, это не терминальный сервер, а виртуальные машины получатся.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:13, 30-10-2014 | #6


Аватара для RomanWAR

Ветеран


Сообщения: 599
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, блин. и нафига я win7 снес..)

Сколько раз ставил виртуалку от vmware, не нравилось как работает. какие-то тормоза, хотя компьютер достаточно мощный
Более того, не уверен, можно ли будет на 2-3 виртуалки заходить через тот же Radmin.. Сетевая карта одна ведь

Update:

А если скажем создать терминальные сервера, дать доступ в папку programm files, чтобы была возможность устанавливать софт. На самом диске ограничить доступ ко всем остальным файлам, оставить только одну для работы + рабочий стол

Или я не так понимаю принцип работы терминального сервера ?

Я загуглил, многие используют терминальный сервер, чтобы иметь доступ нескольких юзеров к одной программе (например 1с), которая всегда включена, а несколько юзеров в ней работают - это не то что мне нужно

Последний раз редактировалось RomanWAR, 30-10-2014 в 09:48.


Отправлено: 09:26, 30-10-2014 | #7


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вам нужен VDI.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:50, 30-10-2014 | #8


Аватара для RomanWAR

Ветеран


Сообщения: 599
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cameron, такое вообще на торрентах раздают ? что-то очень специфическое

Отправлено: 12:12, 30-10-2014 | #9


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RomanWAR:
такое вообще на торрентах раздают ? »
раздают.
Цитата RomanWAR:
что-то очень специфическое »
вы хотите специфическое.
либо хотелки менять, либо скилл поднимать.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:57, 30-10-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Терминальный сервер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Безотказный терминальный сервер nvhost Windows Server 2008/2008 R2 2 27-01-2010 08:48
2008 - Терминальный сервер ruvirus1 Windows Server 2008/2008 R2 3 29-04-2009 16:42
Терминальный сервер и сервер лицензий в разных подсетях. Сеть без доменов. timset Microsoft Windows NT/2000/2003 8 19-06-2008 11:35
Терминальный сервер yastreb_oren Microsoft Windows NT/2000/2003 4 03-03-2008 20:30
Терминальный сервер Nigon Новости и флейм из мира *nix 1 26-03-2007 23:55




 
Переход