Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Отключить дискретную видеокарту в процессе установки

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Отключить дискретную видеокарту в процессе установки

Аватара для IT Shepherd

Ветеран


Сообщения: 700
Благодарности: 148


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Имеем ноутбук HP Pavilion dv7 с двойной графикой. Помимо видео встроенного в процессор Intel есть дискретный видеочип ATI. Проблема в том, что данный дискретный видеочип вышел из строя, поэтому загрузка Win7 зависает на эмблемке.

Ситуация усугубляется тем, что в БИОСе нет опции, позволяющей в ручном режиме выбрать тот или иной видеоадаптер для использования. Опция Graphics Mode имеет два параметра: Dynamic или Fixed. Пробовал оба варианта - не помогает. Возможно при Fixed ноутбук бы и использовал HD Graphics при работе от батареи, но батарея убита в хлам, альтернативной батареи пока нет.

Вторым усугубляющим фактором является то, что ноутбук принесли с недоустановленной заводской версией Windows. То есть, как я понимаю вышел из строя дискретный видеочип, система стала зависать, владельцы запустили процесс восстановления Windows к заводским настройкам и он завис на определенном этапе, когда включается работа графики. Как следствие войти в безопасный режим невозможно. Пишет что не может завершить установку в безопасном режиме и уходит в перезагрузку.

В принципе ноут рабочий. Ставил не "заводскую" Windows, устанавливал драйвера только для HD Graphics и все прекрасно работало. На этой же установке ставил драйвер от AMD(ATI), система зависала после перезагрузки, ручками "вырезал" драйвер из реестра и после этого система опять загружалась со стандартным драйвером дисплея.

Однако такой "фокус" с удалением драйвера не работает при установке из заводского образа. После удаления и перезагрузки получаю stop ошибку 0x7e. Собственно вопрос: какие еще будут идеи как программно отключить дискретную видеокарту и "заставить" систему закончить установку Windows с драйвером HD Graphics или стандартным?

-------
Эникейщик :)


Отправлено: 17:52, 18-01-2018

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата IT Shepherd:
Однако такой "фокус" с удалением драйвера не работает при установке из заводского образа. »
Установите систему как обычно с нормального чистого дистрибутива, активируйте ключом с наклейки ноутбука (их же есть у вас?) и всё, проблема решена. Я бы так сделал. Дешево и сердито. В заводском образе и без того слишком много мусора, который потом вычищать дольше, чем с нуля накатывать.

Отправлено: 18:40, 18-01-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для IT Shepherd

Ветеран


Сообщения: 700
Благодарности: 148

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Установите систему как обычно с нормального чистого дистрибутива, активируйте ключом с наклейки ноутбука (их же есть у вас?) и всё, проблема решена. »
Да, ключ есть. Я пытался загрузить дистрибутив Windows 7 по нему. Microsoft извинился и сказал что я не могу загрузить дистирибутив т.к. это OEM и отправил к HP.

-------
Эникейщик :)


Отправлено: 18:47, 18-01-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата IT Shepherd:
Microsoft извинился и сказал что я не могу загрузить дистирибутив т.к. это OEM и отправил к HP. »
Ну ладно вам в самом деле. Мне что, реально нужно объяснять, где взять чистый дистрибутив что ль? ;P
Нет, я обеими руками за закон и лицензии, но всему есть разумные пределы и если гора не идет к Магомету, то...
К слову, HP тоже не даст вам чистый дистрибутив, скорее всего, просто скинут тот же заводской образ, который не пашет и на том всё закончится.

Отправлено: 19:11, 18-01-2018 | #4


Аватара для IT Shepherd

Ветеран


Сообщения: 700
Благодарности: 148

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Таки удалось "вырезать" из заводской инсталляции

-------
Эникейщик :)


Отправлено: 20:03, 18-01-2018 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Отключить дискретную видеокарту в процессе установки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как отключить дискретную видеокарту HP Pavilion g6 - 2165sr ? rae_aka_alex Ноутбуки 4 14-04-2017 08:32
Ноутбук не видит дискретную видеокарту Monamiz Ноутбуки 0 03-09-2016 14:07
Отключить дискретную видеокарту на ноутбуке maestro55 Видеокарты 0 20-04-2014 10:53
Гаснет подсветка (не экран) после установки драйвера на дискретную видеокарту Avatar-Lion Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 22-06-2013 11:21
P8H61-M LX2 не видит дискретную видеокарту rednax Материнские платы и память 11 03-10-2012 09:25




 
Переход