Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD

Возможные причины и пути решения:
  1. Windows 7 не поддерживает USB 3.0 "из коробки". Поэтому при установке с флешки подключайте её к порту USB 1.x/2.0. Если же имеются только USB 3.0, придётся запастись драйверами - найти помогут здесь, устанавливать их так.
  2. Вторая возможная причина - "сборка" Windows от непонятных авторов.
    Найдите официальный дистрибутив (например, 90-дневную пробную версию Windows 7 Enterprise) и запишите одним из способов: №1, №2, №3, №4 на флешку или на качественный диск DVD-R (DVD-RW не используйте!) на минимальной скорости.
  3. Только если первые 2 варианта уже исключены, обратитесь в соответствующий форум для поиска правильного драйвера. При этом потребуется информация об аппаратной конфигурации компьютера.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:10, 04-11-2009

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была та же проблема с запросом драйверов от оптического привода когда установка по сути уже началась...
порыл инет...
ничего не нашел!
начал писать все подряд версии образов...тот же исход...
в конечном итоге начал рыться в биосе:
у меня сата привод..и винчестер...нашел настройки использования сата портов в биосе...там было несколько вариантов (авто, doble, single, enhanced) начал перебирать..в итоге при варианте doble установка проскочила дальше, но потом появилось окно того же содержания за исключением одного факта, чт теперь ему нужны дрова от винча... я так понял что комп просто отказывался видеть винч и привод одновременно!!! короче посавил enhanced и все прошло!! вот так вот надеюсь кому поможет
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:57, 27-02-2010 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема с установкой Win 7.
При загрузки с DVD в начале происходит копирование файлов, затем появляется окошко выбора языковых параметров и после этого окошка начинаются проблемы...., а именно - программа установки не может найти драйвер для оптического привода. При нажатии кнопки "Обзор" дабы найти драйвер в другом месте, появляется окно с выбором источника, в этом окне видны все устройства кроме CD/DVD приводов коих у меня 2, видит даже внешние диски и флеш накопители. Как я только не пытался подсунуть ей другой диск с драйверами - ничего не получается.....лазерный диск ставить вообще бесполезно т. к. к нему при поиске драйвера вообще ни какого обращения не происходит, да и как я уже упоминал в списке устройств оптических приводов вообще нет.
Самое интересное то, чо я ставил Win 7 на свой компьютер, но запускал установку из под Win XP, всё отлично установилось, только семерка отказывалась видеть оптические приводы, то есть их в устройствах небыло вообще.
Диск с семеркой записал по правилам первого поста, на DVD-RW Verbatim
В биосе уже перепробовал почти все возможные варианиы загрузки и конфигурации IDE - безуспешно.

Конфигурация моего компа:
CPU: DualCore Intel Pentium D 805, 2676 MHz
MB: Asus P5LD2
RAM: 2944 Мб (DDR2 SDRAM)
Video: NVIDIA GeForce 8600 GT (512 Мб)
HDD: 1)ST3500320AS (465 Гб, SATA-II) - slave
2)ST380811AS (80 Гб, 7200 RPM, SATA-II) - master
CD/DVD: 1)_NEC DVD_RW ND-3500AG SCSI CdRom Device
2)Optiarc DVD RW AD-5170A SCSI CdRom Device

Это информация добытая с помощью текущей установленной системы Win XP SP 3 сборка Philka. Но странно что оптические приводы опознались как SCSI.....?
Может это как-то связано с проблемой устаноки Win 7?

Вот скрин списка устройств:


Что делать - не знаю, я в отчаянии, в чем может быть проблема???

Отправлено: 12:46, 25-03-2010 | #62


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а какие приводы sata-шные??? я бы попробовал выдернуть все кроме винча где будет установлена система и попробовать с разными приводами...я все равно думаю что проблема в биосе.. т.к. все у себя пробовал...пока биос не переиначил ничего не вышло...

а еще в разные слоты попихать

Отправлено: 10:39, 31-03-2010 | #63


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BRWLight:
а какие приводы sata-шные??? »
Подключены к маме тонким красным шлейфом

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 11:02, 31-03-2010 | #64


Ветеран


Сообщения: 742
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


народ тоже такая проблема, хочу поставить сборку давно ее ждал, но почему то выдает такое
http://s42.radikal.ru/i096/1006/02/ef6ea729373e.jpg



что делать народ?? ставил как и с флешки так и с диска)))

Отправлено: 23:18, 10-06-2010 | #65


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VbInt:
поставить сборку »
если такая проблема - зачем такая сборка?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:21, 10-06-2010 | #66


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VbInt:
но почему то выдает такое »
Вопросы горе-сборщику.
Цитата:
Ядро xDark™ Deluxe x86 v3.1 состоит более чем из 500 измененных или интегрированных DLL-файлов, позволяющих по другому взглянуть на Windows 7.
Это полный ПЭ...

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 06:24, 11-06-2010 | #67


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в том,что при установки win7 потребовала драйвера для ПРИВОДА,а если установить с запущенного ХП,то после "успешной" установки,при загрузке диска в приводе ОСЬ виснет.Мат плата -intel 965 lemont,привод-TSSTcorp CDDVDW SH-S202H,по системный требованиям семёрка подходит.

Отправлено: 18:06, 19-07-2010 | #68


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не заморачивайся с дровами на привод. Ставь с флэшки или USB-HDD. ПОдробности в гугле.

Отправлено: 19:53, 19-07-2010 | #69


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил с запущенного xp,теперь мой источник информации-интернет.))
Вопрос-если я куплю внешний usb привод,он заработает?

Отправлено: 23:33, 20-07-2010 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - При установке не видит диски, требует драйвер Vsevolod22 Microsoft Windows 7 148 23-03-2016 08:34
Vista / 2008 - [решено] Не найден драйвер для CD/DVD привода Rapsody Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 11 17-11-2010 09:26
Установка - Требует файлы при установке. 8Toxa8 Microsoft Windows 2000/XP 18 18-09-2007 09:15
Windows требует ввести ключ при установке Guest Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 05-03-2005 13:42




 
Переход