Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD

Возможные причины и пути решения:
  1. Windows 7 не поддерживает USB 3.0 "из коробки". Поэтому при установке с флешки подключайте её к порту USB 1.x/2.0. Если же имеются только USB 3.0, придётся запастись драйверами - найти помогут здесь, устанавливать их так.
  2. Вторая возможная причина - "сборка" Windows от непонятных авторов.
    Найдите официальный дистрибутив (например, 90-дневную пробную версию Windows 7 Enterprise) и запишите одним из способов: №1, №2, №3, №4 на флешку или на качественный диск DVD-R (DVD-RW не используйте!) на минимальной скорости.
  3. Только если первые 2 варианта уже исключены, обратитесь в соответствующий форум для поиска правильного драйвера. При этом потребуется информация об аппаратной конфигурации компьютера.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:10, 04-11-2009

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подтверждаю последний пост, при установке на ноутбук ASUS U36J (оптических приводов нет) воткнул установочную флешку в USB 3.0 и получил ошибку. Перевоткнул в USB 2.0 и перезапустил установку - все ок.

Отправлено: 02:10, 10-10-2011 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласен, у меня тоже было такое:
Цитата snark:
Проблема с отсутствующим драйвером привода CD/DVD была у меня при установке с флешки Windows 7 Home Premium x64. Решилось все банально - флешка была USB 2.0, а вставлял я ее в порт USB 3.0. После того как воткнул флешку в 2.0, установка продолжилась в нормальном режиме. »
Может, это в шапку вынести?

Отправлено: 10:50, 10-10-2011 | #142


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну так известно же, 7-ка не поддерживает USB 3.0 из коробки. Для USB 3.0 надо подсовывать драйвер. Windows 8 отлично ставится как с USB 2.0, так и с USB 3.0.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:09, 10-10-2011 | #143


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа умные головы, объясните мне глупому, как ошибка "не найден драйвер для дисковода оптических дисков" вообще имеет место быть при ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ этого самого дисковода в принципе?!Не брал я никакой сидюк при покупке, устанавливал все с флешки!И откуда это чудо- юдо вылезает ТЕПЕРЬ?!
Все предложенные способы не работают.
Помогите, которые сутки без стационарки сижу.

Отправлено: 09:19, 16-10-2011 | #144


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Brugi:
как ошибка "не найден драйвер для дисковода оптических дисков" вообще имеет место быть при ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ этого самого дисковода в принципе?!Не брал я никакой сидюк при покупке, устанавливал все с флешки! »
То ли сформулировали неточно, то ли потому, что MS не распространяет Windows на флешках, не знаю.
Короче, если в дистрибутиве нет драйвера контроллера того устройства, с которого производится установка, будет эта ошибка.
Драйвер можно "подсунуть" установщику - см.ссылку в сообщении 143.
Цитата Brugi:
Все предложенные способы не работают. »
Да ладно. Приведите конфигурацию, и сообщите какой драйвер скармливали установщику.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:08, 16-10-2011 | #145


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Короче, если в дистрибутиве нет драйвера контроллера того устройства, с которого производится установка, будет эта ошибка. »
Не понял, драйвер флешки ему нужно нарисовать что ли?

Цитата Morpheus:
Драйвер можно "подсунуть" установщику - см.ссылку в сообщении 143. »
Смотрю.Только у меня ЮСБ 3.0, собственно, нет.

Цитата Morpheus:
Да ладно. Приведите конфигурацию »
Блин, вроде в анкете заполнил.Куда делося?...

Мама Gigabyte H55M-S2
Камушек Intel Core i3-540 3.06Mhz
Хард Барракуда 320Gb

Остальное, думаю, ни к чему.

Цитата Morpheus:
и сообщите какой драйвер скармливали установщику. »
Много их было.Практически все САТА из этой темы и других форумов.Так ему ничего и не понравилось.

Отправлено: 10:31, 16-10-2011 | #146


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Brugi:
Не понял, драйвер флешки ему нужно нарисовать что ли? »
Контроллера USB.

1. Выполните №1 из шапки темы. Результат в студию. Очень вероятно, что драйвер в дистрибутиве был но его вырезал нерадивый сборщик.
2. Попробуйте распаковать и скормить http://downloadcenter.intel.com/Deta...ility&lang=eng
Возможно надо 2 раза тыкать, как у меня было с 3.0.
Цитата Brugi:
Куда делося?... »
http://forum.oszone.net/profile.php?do=specs Отображать конфигурацию компьютера:Да

Последний раз редактировалось Morpheus, 16-10-2011 в 13:09.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:02, 16-10-2011 | #147


Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 138

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При загрузке с привода на старых компах может быть сразу чёрный екран. Возможная причина что образ в UDF формате, а не в ISO9660.

Ближе к делу. Подсунул ей драйвер winvblock. Она сказала что драйвер не подходит. В драйвере отсутствует цифровая подпись и инфо об оборудовании. Тут только "ломать" образ надо?

Отправлено: 14:22, 16-10-2011 | #148


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
1. Выполните №1 из шапки темы. »
Нет, это точно не образ, так как в процессе всей этой котовасии (а длится она без малого вторую неделю), было перелопачено несколько трекеров.Честно сказать, я и представить раньше не мог, насколько нескончаемыми могут быть сборки.
К тому же, эта же болячка выскакивает при установке Висты и 8.

Цитата Morpheus:
2. Попробуйте распаковать и скормить »
Нашло кучку совместимых дровишек и на этот раз помимо стандартного уже


Выдает еще и


Из списка перебрал все.Ноль эмоций, кроме вышепредставленных.

Отправлено: 17:02, 16-10-2011 | #149


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Brugi, вы x86 или x64 устанавливаете? http://www.gigabyte.ru/forum/viewtop...97afbc956e0a4b

Отправлено: 19:04, 16-10-2011 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - При установке не видит диски, требует драйвер Vsevolod22 Microsoft Windows 7 148 23-03-2016 08:34
Vista / 2008 - [решено] Не найден драйвер для CD/DVD привода Rapsody Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 11 17-11-2010 09:26
Установка - Требует файлы при установке. 8Toxa8 Microsoft Windows 2000/XP 18 18-09-2007 09:15
Windows требует ввести ключ при установке Guest Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 05-03-2005 13:42




 
Переход