Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Вот такую сборку собрал, посмотрите пожалуйста

Ответить
Настройки темы
Вот такую сборку собрал, посмотрите пожалуйста

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую Вас!

Пожалуйста, посмотрите сборку и скажите, есть ли там какие либо критические ошибки или несовместимое друг с другом железо? Собирал не наабум, читал информацию, изучал вопросы совместимости и форм-факторов. Но, всё же я дилетант в этом вопросе.

Цель: собрать ПК для работы в хроме с 10-15 вкладками, FL Studio, Photoshop, иногда игры (не на ультра графике конечно). Что бы папки мгновенно открывались и не было подтормаживаний.

Ссылка на мою конфигурацию: https://www.dns-shop.ru/custompc/con...441e5824d6c34/

Изначально мне посоветовали вот такую материнку: ASUS PRIME B450M-K и поставить 2 планки по 8 гб (итого 16 гб) Samsung M378A1G43TB1-CTD. Разве в моей сборки материнка не лучше?
И есть ли смысл ставить для моих задач 16 гб вместо 8? В плане оперативки Samsung предпочтительней Hyperx? Совместима ли оперативка с процессором? Читал, что та, которую я выбрал (hyperx) заточена под процессоры intel, хотя больше нигде не нашел этому подтверждения.

Блок питания нашел такой Chieftec ECO 600W GPE-600S, вроде хвалят. Или 600 ват это слишком много?

Еще очень волнует вопрос (глупый наверное) - совместим ли выбранный мной блок питания и корпус? По форм-факторам вроде всё в порядке. Или они в 99% случаев совместимы?

Буду благодарен за советы и исправления!

Кому лень переходить по ссылке или знает характеристики наизусть, вот список

- Процессор AMD Ryzen 5 2400G
- Материнская плата MSI B450M PRO-VDH V2
- Оперативная память Kingston HyperX FURY Black Series HX426C15FB/4 (2 планки)
- 120 ГБ SSD-накопитель WD Green WDS120G2G0A
- 1 ТБ Жесткий диск WD Blue WD10EZEX
- Блок питания Chieftec ECO 600W
- Корпус Thermaltake Versa H17
- Монитор Samsung C24F390FHI

К слову, большую часть железа буду покупать не в днс, а в другом магазине, т.к. нашел дешевле.

Отправлено: 21:32, 01-03-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maxstone:
Или 600 ват это слишком много? »
БП тут и на 300 хватит.

Цитата maxstone:
поставить 2 планки по 8 гб »
Да, так лучше. Не забывайте, что встроенное видео забирает себе часть оперативки, да и 15 вкладок "это вам не мелочь по карманам тырить" (с)

Цитата maxstone:
совместим ли выбранный мной блок питания и корпус? »
Да

Цитата maxstone:
В плане оперативки Samsung предпочтительней Hyperx? »
Да

Цитата maxstone:
в моей сборки материнка не лучше? »
Лучше

Цитата maxstone:
120 ГБ SSD »
Мало. Смените на 240

Цитата maxstone:
не на ультра графике конечно »
На минималочках. Встроенное видео в проц конечно самое мощное из возможных, но не настолько чтоб комфортно играть

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:49, 01-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Вот такую сборку собрал, посмотрите пожалуйста

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - [решено] Как написать вот такую штучку на пароле galaxy_pirat@vk Скриптовые языки администрирования Windows 8 28-01-2015 07:58
Посмотрите пожалуйста сборку компьютера lev2015 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 28-10-2014 18:26
HDD - Посмотрите СМАРТ, пожалуйста The_Immortal Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 19 05-06-2012 07:03
[решено] подскажите как сделать вот такую бегущую строку в заголовке браузера medveduk-88 Вебмастеру 5 21-03-2011 14:34
Доступ - Помогите побороть такую вот беду (сетевой доступ) antonxxx Microsoft Windows 2000/XP 7 29-01-2009 10:35




 
Переход