Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » RAID - Intel® Embedded Server RAID Technology II или raid10 виден системе как не форм. винты

Ответить
Настройки темы
RAID - Intel® Embedded Server RAID Technology II или raid10 виден системе как не форм. винты

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прет всем..
Собстно пояснение загадки. Мать intel S5000VSA создаю raid10 внедрёнными компонентами (Intel® Embedded Server RAID Technology II) - создаётся... Далее Ставлю Диск Винд 2003 подкидываю дрова а он мне не благодарный показывает 4 винта замест 1-го и говорит мол форматнуть бы не плохо..
В чем загвоздка если тотже партишон межикт 8-й raid видет
ДА и ghоst тоже а вот виндавз нет.. пробовал 2000-ку ХР-ху ну и собсно 2003 сервак.. результата нет..
Поиск результатов не дал, везде воду льют мол так сяк... Существует поддержка (Молчат как рыбы), читайте мануал.. Я его перевёл translate.google.com. увесь сделано всё как надо а вот такая загадка!

Отправлено: 17:37, 18-11-2007

 

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ух сколько ответов и мнений!

Отправлено: 10:11, 20-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DRSTELS:
Собстно пояснение загадки. Мать intel S5000VSA создаю raid10 внедрёнными компонентами (Intel® Embedded Server RAID Technology II) - создаётся... Далее Ставлю Диск Винд 2003 подкидываю дрова а он мне не благодарный показывает 4 винта замест 1-го и говорит мол форматнуть бы не плохо..
В чем загвоздка если тотже партишон межикт 8-й raid видет
ДА и ghоst тоже а вот виндавз нет.. пробовал 2000-ку ХР-ху ну и собсно 2003 сервак.. результата нет..
Поиск результатов не дал, везде воду льют мол так сяк... Существует поддержка (Молчат как рыбы), читайте мануал.. Я его перевёл translate.google.com. увесь сделано всё как надо а вот такая загадка! »

Проверь дрова скорее всего нете дрова там много модификаций raida

Отправлено: 15:03, 10-12-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


)) давай по шагам)
1) одинаковые винты
2) в биосе ставим сата как рейд!
2) конфигурируем рейд, правильно! и смотрим чтобы массив был онлайон! для того чтобы лишний раз было это видно, поставь на первой вкладке, куикбут-дизейбл)

и поверь) если рейд правильно сконфигурирован и инициализируется) и дрова с диска на дискету записаны правильный) и при установке винды) после заветной кнопки Ф6 выбраны правиотно) но ни каких проблем не будет)

я с тамкими матерями работал) а на именно такой матери собрал не один сервак

Отправлено: 21:14, 03-05-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fenix_e, оно ж, блин, по русски предупреждает, что топик старый!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:26, 04-05-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » RAID - Intel® Embedded Server RAID Technology II или raid10 виден системе как не форм. винты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Какую упр.версию WindowsXP лучше поставить на очень старый компьютер:FLP или Embedded autobuh Microsoft Windows 2000/XP 0 03-09-2009 15:12
[решено] Intel DQ35JOE и Raid10 (raid0+1) farlow Материнские платы и память 5 08-12-2008 13:50
RAID - Винты в RAID и в вертикальном положении CTEPBA Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 12-10-2008 14:43
[решено] Raid5 или Raid10? HellFire_MZ Microsoft Windows NT/2000/2003 8 12-09-2008 10:27
Принтер - Не могу удалить процесс Canon Advanced Printing Technology RPC Server Process amzir Прочее железо 9 05-04-2008 18:21




 
Переход