Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » ASUS M2N-E

Ответить
Настройки темы
ASUS M2N-E

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как подсоединить dvd дисковод к ентой мамке там только разъём для подключения hdd подскожите пожалуста что делать

Отправлено: 11:48, 08-10-2006

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
там только разъём для подключения hdd
если так, то USB FDD можно использовать (для ноутбуков такие используются). Были еще приводы LS-120, которые подключаются к IDE и могут работать с дискетами 3,5"
P.S. А вообще у M2N-E есть FDD Connector

Отправлено: 14:18, 08-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
USB FDD можно использовать
Речь, вроде, о DVD, а не о FDD. Описание.
Цитата:
UDMA - 2 канала UDMA133 посредством возможностей чипсета
К этой мамке можно подключить 4 IDE-устройства. В том числе и DVD-привод. Достаточно 80-жильного шлейфа и знания правил его подключения.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:10, 08-10-2006 | #3


Аватара для simplix

Silent


Сообщения: 1305
Благодарности: 1328

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата:
К этой мамке можно подключить 4 IDE-устройства. В том числе и DVD-привод. Достаточно 80-жильного шлейфа и знания правил его подключения.
Каким образом? Там один IDE канал. Знаю что чип поддерживает, но это не реализовано на M2N-E. Если есть статья как подключать 4 девайса, прошу ссылку в студию.

Отправлено: 16:20, 08-10-2006 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Виноват - смотрел на другую мамку. Посмотри эту статью. Статья старая - появились и новые переходники - разбирайся сам.

Отправлено: 20:51, 08-10-2006 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


angel77
Цитата:
Как подсоединить dvd дисковод к ентой мамке там только разъём для подключения hdd подскожите пожалуста что делать
В чем разница разъема hdd и разъема dvd-дисковода?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:59, 09-10-2006 | #6


Аватара для simplix

Silent


Сообщения: 1305
Благодарности: 1328

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата:
В чем разница разъема hdd и разъема dvd-дисковода?
В том, что не удобно одним шлейфом вешать винт и привод - надо привод опускать достаточно низко, чтобы можно было подключить оба девайса. Как вариант, можно купить метровый шлейф.

Отправлено: 22:33, 09-10-2006 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


simplix: в это я охотно верю. Только я спрашивал автора темы, перечитай постановку им вопроса.

Отправлено: 10:46, 10-10-2006 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » ASUS M2N-E

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не стартует мать Asus M2N-E shevrole Материнские платы и память 9 10-08-2009 23:44
ASUS M2N-SLI Deluxe Sermion Материнские платы и память 7 27-06-2009 12:49
CrossFire на ASUS M2N E SLI? yxxxy Видеокарты 2 12-02-2009 00:19
Asus m2n-mx или mx se ankh Материнские платы и память 4 24-11-2008 06:28
Asus M2N-E Berkyt Материнские платы и память 3 15-07-2008 22:20




 
Переход