Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Графика - [решено] Какой утилитой создали эту видео-GIF-анимацию?

Ответить
Настройки темы
Графика - [решено] Какой утилитой создали эту видео-GIF-анимацию?

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



подскажите какую утилиту использовали касперовцы, для такой легкой (500 КБ) и очень удобной записи видео с экрана в GIF формате.
возможно они сначало записали видео а потом через какую то утилиту конвертнули в GIF.

Отправлено: 15:26, 19-04-2013

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата G-Simon:
какую утилиту использовали касперовцы, для такой легкой (500 КБ) и очень удобной записи видео с экрана в GIF формате. »
Конкретно не назову, но, вообще, имя им — легион и маленькая тележка.

Цитата G-Simon:
возможно они сначало записали видео а потом через какую то утилиту конвертнули в GIF. »
Нет. Подобный подход не имеет смысла.

Отправлено: 17:45, 19-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата G-Simon:
подскажите какую утилиту использовали касперовцы »
Почему бы не спросить напрямую у них? Ответ будет максимально точным и из первых рук.

Отправлено: 18:52, 19-04-2013 | #3


Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Нет. Подобный подход не имеет смысла. »
Вы абсолютно ничего не знаете по этому вопросу а лезете отвечать. Мне уже подсказали http://www.youtube.com/watch?feature...&v=oPAST2lQUzM
Цитата Iska:
Конкретно не назову, но, вообще, имя им — легион и маленькая тележка. »
Молчите, не отвечайте. Зачем вы это делаете ... прекратите.

Цитата Leha Ares:
Почему бы не спросить напрямую у них? Ответ будет максимально точным и из первых рук. »
Сам думал вначале, но это все таки Лаборатория Касперского!!!

Отправлено: 09:58, 20-04-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата G-Simon:
Вы абсолютно ничего не знаете по этому вопросу а лезете отвечать. »
Я знаю. Ибо занимался этим.


Цитата G-Simon:
Мне уже подсказали … »
Писать 24-битный mpeg, а затем переводить его в восьмибитный, сжимаемый по совсем другим принципам, gif — воистину бредовая идея.

Цитата G-Simon:
Молчите, не отвечайте. Зачем вы это делаете ... прекратите. »
Испытываю настоятельную потребность. Толстого слушали — «Не могу молчать»? Та же причина.


Я не знаю, чем именно был создан конкретно приведённый gif. Но приложений для того хватает. Одно из самых известных — TechSmith Camtasia Studio.


Последний раз редактировалось Iska, 20-04-2013 в 17:17.


Отправлено: 17:11, 20-04-2013 | #5


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата G-Simon:
Сам думал вначале, но это все таки Лаборатория Касперского!!! »
И что? Адекватная контора с адекватной техподдержкой и адекватным сообществом.

Цитата Iska:
Писать 24-битный mpeg, а затем переводить его в восьмибитный, сжимаемый по совсем другим принципам, gif — воистину бредовая идея. »
Может быть эта идея имеет право на существование в том случае когда на руках есть уже готовое видео (как данность) и её кровь-из-носу надо преобразовать в анимацию. А вот специально что-то записывать на видео и потом конвертировать, это да, нелогично.

Отправлено: 17:56, 20-04-2013 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Может быть эта идея имеет право на существование в том случае когда на руках есть уже готовое видео (как данность) и её кровь-из-носу надо преобразовать в анимацию. »
Само собой. Но проще воспользоваться каким-нибудь конвертором, наподобие FormatFactory.

Отправлено: 18:34, 20-04-2013 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата G-Simon:
подскажите какую утилиту использовали касперовцы, для такой легкой (500 КБ) и очень удобной записи видео с экрана в GIF формате. »
это
Цитата Iska:
TechSmith Camtasia Studio. »
Цитата G-Simon:
возможно они сначало записали видео а потом через какую то утилиту конвертнули в GIF. »
нет необходимости, камстасия сама умеет сохранять анимацию в gif.

а вообще вопрос уже поднимался http://forum.oszone.net/post-1577339.html#post1577339

Цитата G-Simon:
Молчите, не отвечайте. Зачем вы это делаете ... прекратите. »
https://www.google.ru/search?q=%D1%8...w=1190&bih=715

Отправлено: 20:20, 20-04-2013 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, а я и не знал, что этот текст — мем .

Цитата Amigos:
а вообще вопрос уже поднимался »
Может, стоит туда же и «подклеить» эту тему?!

Отправлено: 20:43, 20-04-2013 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Графика - [решено] Какой утилитой создали эту видео-GIF-анимацию?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - В какой программе можно наложить фотографию на видео zdughi Видео и аудио: обработка и кодирование 3 31-01-2016 15:06
HDD - Какой утилитой полностью стереть диск (SATA) Dimchik Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 31-10-2011 19:31
[решено] Какой программой можно создать такую анимацию ? teapot08 Цифровое изображение 7 23-06-2009 17:44
Мультимедиа - В какой проге делать подмену аудио, видео и сведение аудио и видео? ab Видео и аудио: обработка и кодирование 24 16-02-2009 16:48
какой программой сделано это видео? babki Видео и аудио: обработка и кодирование 2 23-01-2009 22:51




 
Переход