Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » постоянно виснет explorer.exe!!! зараза!!!

Закрытая тема
Настройки темы
постоянно виснет explorer.exe!!! зараза!!!

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может кто знает способ, как это фигню с explorer.exe исправить???!!!! уже три года маюсь, когда подвисает, в диспетчере задач убиваю и снова запускаю эту оболочку!!! достало!!!
система Windows XP Pro (SP1 интегрирован), виснет раз двадцать в день при различных манипуляциях (открытие страничек в браузере, открытие меню пуск, особенно не любит копирование файлов с одного логического диска на другой при этом зависает сразу после копирования всегда!!!)
Комп мой AMD 2000+, при чём виснет и на других машинах пентиум 3,0 64 бита, пень 2,66 64 бита, селероны короче на всех одно и тоже.
Виснет всегда неожиданно иногда просто так, даже на чистой винде без установки программ, даже без установки драйверов, с родным реестром и с подправленным тоже. Хоть с обновлением до SP2 хоть без него.
При чём ставил несколько разных копий, от лицензионных до пиратских, хоть с кряком хоть без него (активация нужна только через 30 дней).................. есть идеи?

Отправлено: 19:40, 16-09-2006

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sandycrazy Сейчас вынес все свои четыре диска в панель инструментов - как работал так и работает.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:45, 21-09-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
чем либо проверял систему то?
с железом всё в порядке, хотя не вижу в этом смысла, машины то разные, не может быть чтобы на шести разных машинах была битая память или ещё что-то, конфигурации обсолютно разные, дистрибутивы разные..
на одном пентиуме с гипертрейдингом в диспетчере задач видится два процессора, когда explorer.exe подвисает, то как бы половина процессора виснет, а вторая работает.. очень впечатляет))
со встроенными raid контроллерами тоже работает более стабильно, но всё равно, рано или поздно при больших количествах копируемых файлов оболочка зависает (raid 0, sata I)

Цитата:
предложить кому-либо еще установить ОС СО СВОЕГО ДИСТРИБУТИВА, СВОИМ набором программ, БЕЗ ДОП. программ и рекомендаций по установке чего-либо (типа НА, это должно быть обязательно) - и погонять так. Потому как варианта

Цитата:
все виснет на всем

я принять не могу - такого просто не бывает. Либо что-то ставится изначально не то, либо везде что-то доустанавливается, что кроет систему - третьего не дано (ну, если не считать варианта осознанного изменения параметров БИОС каждой машины, типа "кэш процессора лучше выключить" или "лишние 20 мегагерц сверху еще никому не мешали").
машины не разогнанные, я противник разгона, для меня главное стабильность.. биос обычно по дефолту, кэш не выключен..
(((снижение частоты шины проблемы тоже не решает, также как поднятие напряжения на процессоре - это я проделывал только со своим компьютером, т.к. проводить такие эксперименты с другими компами стоимостью 20 штук не могу себе позволить)))
софт и твики не устанавливаются
эти дистрибутивы гонялись и на других машинах, думаю проблема не в диструбутивах, а просто люди не замечают и не понимают, что виснет оболочка, сколько раз видел людей, оболочка зависла - жмут reset и после перезагруза всего компа снова продолжают работать
или я слишком много и часто копирую файлы с диска на диск ну не могу я без этого

Цитата:
А это как делается-то?
открываем "Мой компьютер" на рабочем столе, берём оттуда мышью "Локальный диск C" или "D" и тащим на кнопочку "Пуск" когда она раскрывается кидаем диск в "Главное меню", всё.. после этого можно просматривать содержимое логических дисков в виде раскрывающихся списков прямо из кнопки "пуск".... туда же можно вынести и "Мой компьютер"

единственное где оболочка не зависала, это win 2000, win me, win 98.. но они устарели сейчас их не ставлю
может всё таки дождаться выхода висты? но если и там будет эта проблема я незнаю, что я сделаю))

Отправлено: 19:23, 21-09-2006 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sandycrazy
Цитата:
эти дистрибутивы гонялись и на других машинах, думаю проблема не в диструбутивах
тогда в чем же? Если дистрибутивы в порядке - значит, кривое железо.. на всех машинах, где пробовал? Да не бывает такого в обычном случае... только в необычном.
>
Цитата:
люди не замечают и не понимают, что виснет оболочка,
нормальная реакция необразованого юзверя. Только я повторю свое высказывание:
Цитата:
мало у кого експлорер всегда виснет на копировании, иначе мелкософт уже обанкротилась

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:49, 21-09-2006 | #13


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
тогда в чем же?
а х.. его знает.. ладно будем считать тему закрытой, дальнейшие рассуждения по-видимому ни к чему не приведут, експлорер меньше виснуть не станет))

Отправлено: 03:17, 22-09-2006 | #14


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проверь на шпионы, я дже просил тебя это проделать - 100 процентная загрузка эксплорера процентов на 80т говорит о наличии живности в компе

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 06:36, 22-09-2006 | #15


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дык винда тока поставлена.. что на всех дистрибутивах шпионы встроены? хм прикол, я тоже раньше об этом думал, но..
а какие программы посоветуете?
у меня тока касперский антивирус 4.5, касперский антихакер 1.5, drweb 433, но они ничё не показывают

Отправлено: 22:17, 22-09-2006 | #16


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в консоли управления (конфигурация пользователя - административные шаблоны - система - особый интерфейс пользователя)

Описание:
Задает альтернативный пользовательский интерфейс
Программа Explorer создает привычный пользовательский интерфейс Windows, но можно использовать эту политику для того, чтобы указать другой пользовательский интерфейс. Если эта политика включена, система при входе запускает указанный вами интерфейс вместо Explorer.exe.
Чтобы использовать эту политику, скопируйте программу вашего интерфейса в сетевую общую папку или на локальный диск. Затем включите эту политику и введите имя программы интерфейса, включая расширение имени файла, в поле "Имя оболочки". Если программа интерфейса не находится в одной из папок, указанных в переменной среды "Path" для этой системы, введите полный путь к этому файлу.

где можно скачать какой-нибудь аналогичный explorer'y интерфейс и вобще есть ли такое? (сомневаюсь что aston подойдёт т.к. там инсталяция всего астона)

Отправлено: 02:56, 23-09-2006 | #17


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sandycrazy
Цитата:
какие программы посоветуете
Касперский 5.ххх, (ADWare или Spyware Doctor)
Надеюсь, указанный тобой касперский не постоянно запущен? Если это так - он и есть твоя проблема, удали и проверь.

хотя...
Цитата:
даже на чистой винде без установки программ
...нет, врядли. Но попробовать никто не мешает.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:58, 23-09-2006 | #18


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Надеюсь, указанный тобой касперский не постоянно запущен?
я его раза два устанавливал, сейчас вобще антивирусы не юзаю..
потому что за всю жизнь видел два-три вируса.. а тормоза от антивирусов не идут в сравнение с сомнительной пользой от них
и наврядли какой-нибудь вирус поселится, т.к. windows сносится раз в месяц для профилактики и ставится unattended

Отправлено: 22:00, 23-09-2006 | #19


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sandycrazy Всвязи с ужесточением дисциплины раздела, требую предоставить полную инфоромацию о железе (хотя бы одного компьютера на который устанавливалась ОС") Раз ты разместил свою проблему в "железном разделе" сообщи о нем. В противном случае тема будет закрыта.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 22:11, 23-09-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » постоянно виснет explorer.exe!!! зараза!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - explorer.exe постоянно перезагружается через каждые 3-5 сек... NADVooDoo Microsoft Windows 2000/XP 14 30-10-2013 17:18
Постоянно мертво виснет комп! :( MozART Непонятные проблемы с Железом 39 05-05-2012 10:40
Ошибка - Виснет Explorer.exe Umbert0 Microsoft Windows 2000/XP 9 11-06-2009 21:25
виснет постоянно... vilisz Непонятные проблемы с Железом 14 01-11-2005 14:30
комп постоянно виснет Vand Непонятные проблемы с Железом 17 17-03-2005 17:42




 
Переход