Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Непонятное периодическое замирание

Ответить
Настройки темы
Разное - Непонятное периодическое замирание

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компьютер замирает на 10-30 секунд по непонятным причинам. Во время зависания продолжает играть радио (AverTV), но ни мышка, ни клавиатура не работают, все замирает. Компьютер отвисает и все начинает работать. Менял блок питания, проверял память, жесткий диск, на вирусы (установлен KIS 9.0).
Есть предположения что зависает только в то время когда запущен Microsoft Outlook 2003 SP3. Еще при работе жесткий диск издает еле слышимый свист, хотя может быть просто кажется.

ОС: Windows XP Home Edition Rus SP3.
Железо: Pentium 4, 3.00 GHz, 2 Gb DDR, Sata 160 Gb

Отправлено: 16:22, 22-09-2010

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Duplex:
проверял память, жесткий диск »
на вирусы? Проверяй на работоспособность, особенно второе - шлейф, поверхность и показания SMART (программы Victoria, MHDD)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:39, 22-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И на вирусы тоже. А со шлейфом может что-то случиться в процессе работы? Изначально все работало хорошо, потом появились проблемы

Отправлено: 16:56, 22-09-2010 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Duplex, проверьте режим работы IDE каналов. Должно быть DMA.
Панель управления/Система/Диспетчер устройств/IDE ATA/ATAPI controllers - далее на первичном и вторичном IDE каналах во вкладке "Дополнительные параметры"
Цитата Duplex:
И на вирусы тоже. »
Значит Викторией проверили? SMART покажите.
Цитата Duplex:
Изначально все работало хорошо »
Самый глупый аргумент.


Цитата Duplex:
Железо: Pentium 4, 3.00 GHz, 2 Gb DDR, Sata 160 Gb »
Этой информации очень мало. Смотрите как это сделать здесь

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:04, 22-09-2010 | #4

fyt fyt вне форума

Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я не понял у тебя ноутвук

Отправлено: 17:30, 22-09-2010 | #5


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отключи Кис

Отправлено: 01:05, 23-09-2010 | #6


Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Днем, в рабочее время проблематично за компьютером работать, т.к. за ним работает менеджер. Вчера вечером освободил свободное место на диске Д (там находятся документы и в том числе outlook.pst - его размер около 400 Мб) и сделал дефрагментацию разделов. Есть большое подозрение что дело в пакете офис. Сегодня утром менеджер запустил оутлук, а потом еще MS Picture Manager и в этот момент компьютер опять подлип. Сегодня в обед попробую обновить КИС до 11 версии.

БП 350 Вт, можно сказать новый
Видеокарта AGP ATI (пока более точные данные сказать не могу)
Конденсаторы не вздуты
Винт Seagate

Отправлено: 07:39, 23-09-2010 | #7


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А нет ли на компе, в автозагрузке, какой либо проги для оптимизации оперативной памяти ? Как то подобное наблюдалось с TuneUP и его оптимизатором.

Отправлено: 09:13, 23-09-2010 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Duplex:
БП 350 Вт, можно сказать новый
Очень информативно.

Duplex, вы это сделали?
Цитата ShaddyR:
Проверяй на работоспособность, особенно второе - шлейф, поверхность и показания SMART (программы Victoria, MHDD)
Цитата yurfed:
проверьте режим работы IDE каналов. Должно быть DMA.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:30, 23-09-2010 | #9


Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никаких оптимизаторов нет. Заменил sata-кабель на другой, новый. Режим работы IDE-каналов DMA5

Отправлено: 10:02, 23-09-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Непонятное периодическое замирание

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] периодическое зависание ПК bios Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 37 16-09-2010 13:34
периодическое удаление папок silence AutoIt 1 23-06-2010 17:52
Интернет - Замирание при запуске сетевого интерфейса YDen Microsoft Windows 2000/XP 1 05-12-2009 11:32
Периодическое подвисание компьютера HellFire_MZ Непонятные проблемы с Железом 14 09-09-2009 18:41
Замирание удаленного модема? JonSimonJon Хочу все знать 1 11-03-2005 03:51




 
Переход