Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Модифицированные сборки Adobe Photoshop CS4

Ответить
Настройки темы
Модифицированные сборки Adobe Photoshop CS4

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: A.A.Z.
Дата: 07-04-2009
В связи с активностью по созданию модификаций автоустановки программы Photoshop CS4 основанной на методе описанном в ветке Автоматическая установка Adobe Photoshop CS4, создана отдельная тема для обсуждения и развития этих модификаций.


Перепакованный "лайт" Adobe Photoshop CS4 Extended
читать дальше »
Вид установки: автоматический, но не тихий (впрочем, его можно без труда сделать и тихим)
Платформа: x86
Язык: английский
Обновление 11.0.1: интегрировано
Серийный номер: нету (здесь запрещён варез; от себя добавлю, что регистрируется этот фотошоп точно так же, как и стандартный с сайта Adobe, в этом отличий нету)
Компоненты: Adobe Photoshop CS4; CMaps, Type Support, XMP Panels; Adobe Camera RAW; RGB + CMYK Color Sets, EU + JA + NA Recommended & Extra Color Profiles, Photoshop Specific Color Profiles.
http://rapidshare.com/files/21515082...1.0.1_Lite.exe (134 МБ)
С добавлением шрифтов из комплекта:
http://rapidshare.com/files/21515660...onts.part1.rar (200 МБ)
http://rapidshare.com/files/21515082...onts.part2.rar (14 МБ)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:26, 27-01-2009

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата A.A.Z.:
А что, кто-то до этого выкладывал уже лайт сборки cs4? »
Нужно точно определить, что подразумевается именно под "лайт сборками". Потому, что пробегало пару усеченных инстал-пакетов, в которых удалялись некритичные модули. Но в любом случае цветовые профили и конвертация между ними, также как и "камера ро", должны присутствовать. Уважаемый A.A.Z., мы для того вместе и обсуждаем возможности создания оптимальной лайт версии, чтобы Вы не тратили свою энергию на повторение через абзац, что Вы "фотошоп знаете до уровня использования кривых". Миром и дом построить можно. Требования же к лайт-версии фотошопа просты - не урезать собственно пользовательские параметры и фунции самого фотошопа в соответствии его пользовательским меню и интерфейсу (фунции фотошопа, встроенные через пиктограммы в поле интерфейса).
Желаю успехов.

Отправлено: 22:56, 28-03-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hardrover




Я решил сделать 4 сборки:
1) только критические компоненты - "голый" фотошоп;
2) "1)" + Camera RAW; CMaps, Type Support, XMP Panels;
3) "2)" + все цветовые профили, кроме видео;
4) "3)" + дополнительные шрифты, шедшие в комплекте.

Делаю новые, поскольку обнаружил наличие пользы от Precomp'а (программа, декомпрессирующая многие предсжатые файлы и потоки в файлах) - экономится порядка 6-7 мегабайт!


И да, если кто-то хочет помочь по-прежнему с выбором компонентов, но не знает, что есть (или лень идти смотреть) - я наспех нарисовал такую штуку из скриншотов:


Отправлено: 13:14, 29-03-2009 | #22

Kvv Kvv вне форума

Аватара для Kvv

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата A.A.Z.:
Я решил сделать 4 сборки: »
С ваших слов я понял, что с Фотошопом вы особо не работаете.
Маленькое замечание. Фотошоп -программа для проф обработки фото, в ней корректируются цвета, баланс белого и всякое такое, что я так понимаю вы представления не имеете. Поэтому совет
Если вы оставите только критические компоненты, а все остальное в топку, это уже будет не Фотошоп, а скорее Paint. Такой вариант вообще не нужен.
Сделайте одну сборку, но чтобы Фотошоп остался Фотошопом.

По вашему скрину.
Из основных компонентов оставьте только Фотошоп.
Из "поддерживаемые компоненты" оставьте все, где есть слово 'color', оставьте шрифты. По поводу PDF, на ваше усмотрение, лично мне он понадобился один раз, когда заполнял анкету на загран паспорт Camera RAW -абсолютно не нужная штука, все пользуются Capture One или Adobe Photoshop Lightroom, но как сказали уже на форуме без Camera RAW фотошоп превращается в игрушку -ОСТАВЛЯЕМ!
Обязательно оставьте поддержку x64.

Еще один совет, уже говорил вам, не надо гнаться за мин размером дистра, это не кому не нужно. Главное убрать все то, что не касается фотообработки, чтобы лишние файлы и записи в реестре не тормозили работу. Необходимо сделать такую сборку, чтобы сработал принцип -поставил и забыл.

Пиво найдет адресата

Отправлено: 14:22, 29-03-2009 | #23


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kvv:
С ваших слов я понял, что с Фотошопом вы особо не работаете.
Верно Хотя чуть больше года назад, когда я окончательно расставался с виндой, я делал ей трибьют, используя всё, что умею - в том числе и фотошоп. Если интересно -
читать дальше »
Скриншот: http://i045.radikal.ru/0802/27/4733bbf6c07d.jpg
Всё, что на правом листе - интерактивно, т.е. "работает", а не "просто картинка".
Использовал фотошоп, самурайз и 4 дня свободного времени

Вот то, из чего я это делал - http://rapidshare.com/files/89505387/source.rar (прямая ссылка) - иконки погоды (их только перекрасил), фотка скайлайна (надо же мне было что-то обводить), фломастер отсканенный и лист бумаги.

Ответы на часто задаваемые вопросы: батарейка показывает заряд аккума ноута, справа за чертой - календарь


Цитата Kvv:
Маленькое замечание. Фотошоп -программа для проф обработки фото, в ней корректируются цвета, баланс белого и всякое такое, что я так понимаю вы представления не имеете. »
Имею, почему же Даже мог бы описать в общих чертах. Просто никогда не занимался этим профессионально, следовательно, не имею представления о компонентах, которые для этого нужны Хотя для упрощения ситуации я отвечу "да, это так" - всё равно при наличии людей, знающих существенно больше меня в этой сфере, мои знания уже не нужны в общем-то

Цитата Kvv:
По вашему скрину.
Из основных компонентов оставьте только Фотошоп.
Из "поддерживаемые компоненты" оставьте все, где есть слово 'color', оставьте шрифты. По поводу PDF, на ваше усмотрение, лично мне он понадобился один раз, когда заполнял анкету на загран паспорт Camera RAW -абсолютно не нужная штука, все пользуются Capture One или Adobe Photoshop Lightroom, но как сказали уже на форуме без Camera RAW фотошоп превращается в игрушку -ОСТАВЛЯЕМ!
В сборке, которую я отметил как "4)", в общем-то, всё это (кроме PDF) как раз и присутствует Вот кусок кода батника -
Код: Выделить весь код
@echo  Installing components:
@echo   Adobe Photoshop CS4 Core, Adobe Photoshop CS4 Driver, Adobe Photoshop CS4
@echo   English Language Pack, ALM Anchor Service, Creative Services Infrastructure,
@echo   Suite Shared Configuration; CMaps, Type Support, XMP Panels; Adobe Camera RAW;
@echo   RGB + CMYK Color Sets, EU + JA + NA Recommended & Extra Color Profiles,
@echo   Photoshop Specific Color Profiles; Fonts.
Цитата Kvv:
Обязательно оставьте поддержку x64.
Ну я тут писал уже по этому поводу - это сложно сделать, не обладая 64-битной осью
Кстати, "пользуясь случаем" - можете кто-нибудь мне рассказать, в чём именно прелесть x64 по сравнению с x86? (Помимо максимального размера переменных )
Цитата Kvv:
Еще один совет, уже говорил вам, не надо гнаться за мин размером дистра, это не кому не нужно. Главное убрать все то, что не касается фотообработки, чтобы лишние файлы и записи в реестре не тормозили работу. Необходимо сделать такую сборку, чтобы сработал принцип -поставил и забыл. »
Я гонюсь за размером не в плане вырезания всего подряд, а в плане максимальной эффективности его использования Зачем хранить кабы и msi в mszip, а также тратить место на бесчисленные хреново сжатые jpg, png, gif, ..., если можно этого не делать и получить ~140 мегабайт вместо ~250, при этом существенно не увеличивая полное время установки?

Отправлено: 15:15, 29-03-2009 | #24

Kvv Kvv вне форума

Аватара для Kvv

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата A.A.Z.:
Кстати, "пользуясь случаем" - можете кто-нибудь мне рассказать, в чём именно прелесть x64 по сравнению с x86? (Помимо максимального размера переменных »
8 гигов оперативы, что делает ее лидером по скорости работы.
Пример. Фотошоп, как известно обрабатывает фотки в памяти. Заходите в настройки, отдаете ему 90% оперативы и.. мне трудно здесь будет объяснить, это просто надо видеть.
Другой пример. Вы загружаете в Фотошоп 20 фоток с Canon 5D, параллельно у вас Capture One обрабатывает пакет из 1000-и RAW и вы не ощущаете никаких тормозов.
Самое главное -оператива до 8 гигов, некоторые мамки позволяют ставить 16гб + на 8гб отключается, за ненадобностью, файл подкачки у винды, что тоже дает прирост в скорости.

Цитата A.A.Z.:
Photoshop CS4 Driver »
Это не ставьте

По возможности интегрируйте в дистр апдейт и сделайте возможность установки с СД. Где-то в этой теме обсуждали это.

Отправлено: 18:01, 29-03-2009 | #25


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Апдейт ставится, отдельно только (тоже автоматически, сразу после установки дистриба). С CD - не пробовал, можно попробовать...
Photoshop CS4 Driver - критический компонент, это собственно "фундамент" для Photoshop CS4 Core (насколько я понял из документации) Это совсем не то, что вы подумали

Отправлено: 18:17, 29-03-2009 | #26


Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


A.A.Z. я предлагаю сделать сборку, которой все в в основном все руковудствуюся, в сответствии с файлом ответов для русскоязычной версии Photoshop,который в шапке (самый оптимальный для большинства, т.к все в основном пользуются версией Windows x32), и с возможностью вводить свои серийные номера,без закачки этих архиваторов, которые вы предлагаете и которые народ ище не изучил. Буду благодарерн.

Отправлено: 21:33, 29-03-2009 | #27


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andre123123, так я из шапки в общем-то и брал изначально. Серийники можно вводить - пожалуйста, ФШ не регенный нисколечко, варез здесь всё равно запрещён. Язык вот только английский - кому нужно, может накатить на него сверху русификатор, я так например не могу серьёзно русский фотошоп воспринимать По поводу x86 и x64 в принципе уже всё написано - пока x86, потом может быть x64.

Я сейчас дотестирую и залью две сборки -
1) Photoshop CS4; CMaps, Type Support, XMP Panels; Adobe Camera RAW; RGB + CMYK Color Sets, EU + JA + NA Recommended & Extra Color Profiles, Photoshop Specific Color Profiles.
2) "1)" + Fonts.
Решил сделать так, потому что шрифты занимают больше половины первого дистрибутива - может, кому-то они и не нужны вовсе

Теперь про архиваторы:
Цитата:
этих архиваторов, которые вы предлагаете и которые народ ище не изучил
Хм, стало быть, 7-Zip уже все изучили? Тогда что при детальной настройке сжатия LZMA означают параметры lc3? Или lp0? Или pb2? Нет, я не наезжаю, и не "давлю интеллектом", или ещё что-нибудь - суровая правда жизни в том, что несмотря на его (LZMA) повсеместное использование нынче (даже WinZip (!!!) обзавёлся какой-то реализацией этого алгоритма в своей 12-ой версии!), смысл этих параметров известен, похоже, только Игорю Павлову - собственно, автору алгоритма LZMA J. Так что в чём смысл использования этих "изученных" архиваторов?.. Тем более что в данном случае FreeArc сжимает получше 7-Zip'а, и, что самое главное, заметно пошустрее (у меня по крайней мере). Или это всё исключительно ради поддержки в гуе какого-нибудь винрара?..

Отправлено: 22:48, 29-03-2009 | #28


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ура, у меня появился дистрибутив с уже интегрированным 11.0.1 Это сэкономит лишнюю минуту при установке и несколько мегабайт размера. Правда, всё заново делать нужно

Отправлено: 23:29, 29-03-2009 | #29


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Adobe Photoshop CS4 Extended x86 английский с интегрированным обновлением 11.0.1:
http://rapidshare.com/files/21515082...1.0.1_Lite.exe - 134 мб (ещё меньше, чем было )
Компоненты: Adobe Photoshop CS4; CMaps, Type Support, XMP Panels; Adobe Camera RAW; RGB + CMYK Color Sets, EU + JA + NA Recommended & Extra Color Profiles, Photoshop Specific Color Profiles.

http://rapidshare.com/files/21515660...onts.part1.rar (200 мб)
http://rapidshare.com/files/21515082...onts.part2.rar (14 мб)
Всё то же самое + шрифты из комплекта.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:07, 30-03-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Модифицированные сборки Adobe Photoshop CS4

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Adobe Photoshop CS4 Salt Автоматическая установка приложений 128 30-07-2011 19:45
Помогите установить Adobe Photoshop CS4. Aljonushka_ Хочу все знать 5 15-01-2010 08:17
Как сделать эффект выыпуклости в Photoshop CS4 ProgrammerPC Цифровое изображение 1 01-11-2009 14:10




 
Переход