Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » HDD - низкоуровневое форматирование

Ответить
Настройки темы
HDD - низкоуровневое форматирование

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу обработать винчестер Fujitsu MPD3130AT (13 Gb - сравнительно новый) - ни разделы организовать, ни отформатировать. fdisk говорит, что нет логических дисков, а есть одна extendet partition, но на попытку удалить extendet partition говорит, что надо сначала удалить логические диски. А Partition Magic 7 вообще считает его Bad и никаких альтернатив не предлагает. Что интересно, перед этим, стоял он как миленький на компьютере, работал и файлы хранил верой и правдой. Пока я не решил его переиначить и не удалил с помощью fdisk некоторые разделы. Больше поводов вести себя плохо у винчестера не было.
Вот и появилось желание форматнуть его на низком уровне. Где-то читал, что винчестеры такого размера форматируются каждый своей программой, потому что, дескать, у них организация разная, и общего способа (раньше, к примеру, в БИОСе многих материнских плат была такая утилита предусмотрена) не может быть. Сталкивался я в подобных ситуациях с Western Digital - там на сайте неплохая программа выложена, но работает, к сожалению только с винтами этого производителя. А как быть с Fujitsu? Не подскажет ли кто адресок относительно него? А, может, есть  все-таки современная универсальная программулька, которая перепахивает винт большого размера (10-80 Gb), чтобы он вообще в беспамятство впал, а потом - делай с ним, что хош?
Поделитесь опытом, уважаемые коллеги!

Отправлено: 19:08, 12-11-2002

 

Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Используй утилиту MHDD. (Поищи в яндексе или у меня на сайте)

-------
Siava.ru


Отправлено: 11:39, 26-12-2003 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

hub2002


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня есть проблема: есть диск 40 Gb IBM в BIOSе определяется полностью, а fdisk видит только 7 Gb. Я понимаю что необходимо переписать 0 дорожку или ее перенести потому что она содержит BAD сектор. Помогите как это сделать.

Отправлено: 19:21, 12-02-2004 | #22

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто тебе сказал, что у тебя повреждена 0-я дорожка?
Скорее всего у тебя всего-лишь поврежден партишн.
Тогда это лечится Партишн Меджиком, или тем же MHDD.

-------
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!


Отправлено: 21:19, 12-02-2004 | #23


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Мне надо отформатировать низкоуровневым форматированием винчестер Fujitsu MPG 3204 AT Подскажите, какой программой это сделать и где ее достать. Надо срочно, аж кипит.
Спасибо.

Отправлено: 13:32, 18-06-2004 | #24


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
MHDD 2.9 88Кб.
Запиши содержимое архива на дискету и загрузись в DOS, а дальше запускай прогу, выбирай свой винт и вводи команду erase

-------
Siava.ru


Отправлено: 13:40, 18-06-2004 | #25


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


а подскажи что означают другие команды этой несравненной проги?

Отправлено: 14:11, 02-08-2004 | #26

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там в каталоге DOC есть файл commands.txt
Его читать.

-------
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!


Отправлено: 17:20, 02-08-2004 | #27

Sergey TV


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня на WD-шке (WD1600JB-00GVA0) появились нерабочие каталоги.
Посоветовали форматнуть низкоуровневым.
Скачал MHDD-3.8 и перепутал PRIMARY канал,
на нём был винт, когда поменял шлейфы с сидюком
прога пошла но после нажатия F2, горит лампочка
"PWD". А я ведь пароль не ставил на винт.
Подскажите что можно сделать?

Отправлено: 23:32, 10-03-2006 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » HDD - низкоуровневое форматирование

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Проблема. Жёсткий диск samsung, sata. Низкоуровневое форматирование. gavBTR Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 26 16-06-2010 11:59
Низкоуровневое формантирование HDD se85 Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 27-10-2009 21:48
HDD - Неудачное форматирование HDD ФИЛЯ Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 18-11-2008 05:05
Прочее - форматирование HDD mnbv Общий по Linux 2 15-06-2008 20:31
HDD - Форматирование HDD interminable Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 26 24-09-2007 18:54




 
Переход