Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - Вопрос по недоступности функции «Разгруппировка» объектов

Ответить
Настройки темы
2013 - Вопрос по недоступности функции «Разгруппировка» объектов

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


«Microsoft Office профессиональный плюс 2013», создал рисунок из фигур, сгруппировал.

Через некоторое время, этот рисунок не могу разгруппировать – функции «Группировать», «На передний план», «На задний план» НЕ доступны.

После выставление параметра «обтекание текстом» - «Вокруг рамки», стали доступны функции «На передний план» и «На задний план». Функция «Группировать» также осталась не доступной.


Перед этим я производил запоминание документа в «pdf» формате. Сам документ у меня остался в «docx» формате. больше преобразований кажется не делал.



Спасибо за ответ.

Отправлено: 17:35, 27-09-2018

 

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


- Ну не знаю уважаемые, у меня на ПК, кроме "Paint" ничего не стоит, для рисования... И для схем такого плана всегда использую MS Office, в "Paint" такое рисовать как-то напряжно

- А как его можно отткрыть
Цитата:
открыть docx как архив, то по пути "Документация.docx\word\media\"
?

- может можно как-то определить, в каком редакторе был создан рис.? Хотя это уже...

Отправлено: 19:07, 28-09-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Untitled.jpg
(169.5 Kb, 5 просмотров)

И все таки, Я НАШЕЛ старый документ, в котором рисунок сделан в "MS Word", но при его сохранении, почему-то выдается сообщение (см. "Untitled.jpg"), и после этого при очередном открытии документа, "группировка", становится не доступной

Последний раз редактировалось Konstantin_78, 28-09-2018 в 19:29.


Отправлено: 19:14, 28-09-2018 | #12


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Konstantin_78:
И все таки, Я НАШЕЛ старый документ, в котором рисунок сделан в "MS Word" »
А можете выложить и его?

Цитата Konstantin_78:
но при его сохранении, почему-то выдается сообщение (см. "Untitled.jpg"), и после этого при очередном открытии документа, "группировка", становится не доступной »
Как раз посмотрим. Но теперь хотя бы понятно, где произошла потеря информации. Так что, коллега a_axe оказался совершенно прав:
Цитата a_axe:
Как предположение - если формат файла менялся, то такой результат также возможен, если в фигурах использовались возможности, которые недоступны в ранних версиях. »
разве что преобразование шло в другую сторону.

Отправлено: 20:09, 28-09-2018 | #13


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
А можете выложить и его? »
Вот

- И такой вопрос:
"Можно рис. (у которого "группировка заблокирована") сделать опять с возможностью группировки"?
(подозреваю, что нет)

Последний раз редактировалось Konstantin_78, 29-09-2018 в 01:37.


Отправлено: 01:23, 29-09-2018 | #14


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Konstantin_78:
Вот »
Да, там всё нормально — там рисованные фигуры, часть из которых сгруппирована.

Цитата Konstantin_78:
- И такой вопрос:
"Можно рис. (у которого "группировка заблокирована") сделать опять с возможностью группировки"?
(подозреваю, что нет) »
Можно, если Вы просто преобразовали рисованные фигуры/автофигуры в рисунок Microsoft Word (метафайл) — тогда этот рисунок можно преобразовать обратно в набор фигур. В моём Word 2003 это может выглядеть примерно так (видео будет доступно в течение двух недель). Если же будет тот вариант, как у Вас — набор фигур был преобразован не в рисунок Microsoft Word (метафайл), а в обычный растровый рисунок (в Вашем случае — в png), тогда — никак.

Отправлено: 09:57, 29-09-2018 | #15


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно всетаки, как такой рисунок, в Word появился. Этот документ, я только открывал и сохранял в предыдущей версии (какая там 2007 была вроде), наверное в при сохранении в этой версии выдавался какой-то вопрос, на который я не обратил внимания.
Хотя странно, я все делал методами Word, такого быть не должно было. Это слишком "кучеряво" как-то сохранилось.

Последний раз редактировалось Konstantin_78, 29-09-2018 в 14:03.


Отправлено: 13:57, 29-09-2018 | #16


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Konstantin_78:
Интересно всетаки, как такой рисунок, в Word появился. »
Так вот же, Ваше сообщение:
Цитата Konstantin_78:
но при его сохранении, почему-то выдается сообщение (см. "Untitled.jpg"), и после этого при очередном открытии документа, "группировка", становится не доступной »
— разве не оно? Можете попробовать воспроизвести ситуацию и проверить (мне не на чем).

Отправлено: 14:23, 29-09-2018 | #17


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
— разве не оно? Можете попробовать воспроизвести ситуацию и проверить (мне не на чем). »
Я это уже воспроизводил, оказалось не оно...

Правда я эту схему делал сначало в отдельном документе, потом переносил в другой "Ctrl-C", "Ctrl-V"
Ну да ладно, это уже ни кому неизвестно...

Отправлено: 14:30, 29-09-2018 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - Вопрос по недоступности функции «Разгруппировка» объектов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSFT SQL Server - Вопрос по функции getdate SQL. pingUIN Программирование и базы данных 1 11-07-2013 17:11
Вопрос по функции GUICtrlRead [AvtoIt v3] LexaSF AutoIt 24 18-12-2010 23:23
[решено] Вопрос по работе функции TrayCreateItem evg64 AutoIt 2 09-09-2009 23:11
PHP->Sessions: вопрос по функции session_set_save_handler vadimiron Вебмастеру 2 20-09-2005 12:04
вопрос по PHP функции header mar Вебмастеру 10 13-06-2004 19:44




 
Переход