Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Поговорим о велосипедах

Ответить
Настройки темы
Поговорим о велосипедах

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: WSonic
Дата: 07-06-2017
В эту тему приглашаются все кто знает как выглядит велосипед!
Обсуждаем все, что связано с велосипедом

Отправлено: 20:57, 27-04-2012

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Карданов вам в ленту



-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:09, 06-07-2018 | #551



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
Вот такой аппарат видел сегодня »
Электросамокат с малюсенькими колёсам. Поедет только по асфальту, ну, и по очень ровному сухому грунту.


А про кардан - на веле не очень актуально, т.к. тяжёлая конструкция получается. Если уж извращаться - то с зубчатым ремнём. Хотя зачем? Цепь вполне на своём месте.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 19:53, 06-07-2018 | #552


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне показалось, что самоделка, потому и сфоткал,а на кардане я уже несколько сезонов катаюсь, правда ещё и с мотором.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 22:33, 06-07-2018 | #553


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Daksin, 3 года - как по мне, так рановато. Я покупал ребёнку двухколёсный самокат в пять лет (именно двухколёсный, те, что с двумя колёсами спереди, лучше вообще не брать). Наверное, беговел тоже подойдёт - любой, главное, чтобы по росту подходило. Дети не щепетильны в вопросах брэнда, премиальности и прочей ереси для взрослых. )

Он научился на нём держать равновесие, потом спустя года полтора велосипед был освоен без особых проблем.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:57, 06-07-2018 | #554


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Таки да. Я тоже за освоение ребёнком велосипеда посредством беговела, так проще.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 15:53, 07-07-2018 | #555


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Народ, прошу совета: подберите, плз, в московской рознице велосипед для дочки. Нужен невысокой даме хрупкого телосложения для прогулок по парку. Шоссейные гонки и пересеченная местность не предполагаются. Только не давайте ссылки на магазины - только название модели. Желательно, недорогой.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:45, 13-05-2019 | #556


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бяларусский вел. Когда-то был у нас в почете, лет пятнадцать назад. Если еще есть в продаже. Точно - недорогой, но долго не живет. До советских "Ласточек" ему почти как до неба. Для начального обучения моему сыну белорусского велика хватило. Там все дешево и сердито (по отношению к ездоку), зато есть хорошие тормоза и случайно разбиться точно нельзя.

У меня был совершенно кошмарный случай, когда мой сын на детском велосипедике поехал под гору. А я бежал рядом. Когда понял, что он разгоняется сверх меры, стал жать на тормоза. Граждане, тормоза на детском велике служат только для показухи, они реально не работают! Знайте это, и всегда проверяйте! Покупал, правда, не я, но и мне не пришло бы в голову усомниться в качестве тормозов. А зря. Сын был в полном восторге от скорости. А я был в ужасе, но если бы я отпустил своего сына в свободный полет, думаю, что он съехал бы нормально. А я заочковал, пытался удержать, не успел за великом, реально сам его свалил. Естественно, море слез со стороны сына (долбанулся-то он вполне реально) и с моей стороны осознание собственного дебилизма.

Короче: пусть ваши дети набивают шишки сами, без вашей помощи! Наверно, будут умнее. Хотя...

Мой отец когда-то приделал сзади к моему велосипеду палку, за которую ее выравнивал. Сначала - демонстративно, потом слегка, а потом и вообще перестал ее трогать. Так я научился ездить на велосипеде.

Отправлено: 23:50, 14-05-2019 | #557


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы подобрать велосипед, надо, по меньшей мере, знать рост велосипедиста, чтобы подобрать правильный размер рамы, а также, какой тормоз нужен - ножной или ручной. Это минимум.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:51, 15-05-2019 | #558


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, поищи на вторичке европеец с дамской рамой на планетарке. Они не дорогие и для парковых покатушек подходят лучше всего

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:25, 16-05-2019 | #559


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
европеец с дамской рамой на планетарке »
WSonic, вбить в поисковик именно эту фразу ? Мне очень помогло бы знать хотя бы одну модель, чтобы искать аналогичные. Насколько легкая у него рама (я не случайно написал про хрупкое телосложение) ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:27, 17-05-2019 | #560



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Поговорим о велосипедах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Поговорим о Хакинтош. systeman Хочу все знать 4 07-05-2011 12:21
Поговорим о прокси RasKolbas Хочу все знать 1 10-09-2010 22:37
Поговорим о Windows 8 OSZone News Новости и события Microsoft 16 16-09-2009 23:28
Поговорим немного о криптографии в линухе Guest Общий по Linux 9 12-08-2003 17:50




 
Переход