Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - SATA винт определяется как сменное устройство USB

Ответить
Настройки темы
HDD - SATA винт определяется как сменное устройство USB

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В системном трее висит иконка безопасного извлечения устройства SATA винчестера. Почему такое происходит и как с этим бороться? Пробовал в безопасном режиме удалить из диспетчера устройств винчестер - на одном из компов это помогло, на другом не помогает. Нормально это или нет? Какие могут быть последствия?

Отправлено: 14:45, 22-01-2007

 

Аватара для the_martyr

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

У меня возникла такая же проблема.

После установки Win7, появилась иконка съемных носителей, системный и еще один дополнительный, оба они sata.
в Bios - hot plag стоит disable.
До этого стоял Win7, и все было нормально.

Материнская плата: Asus P8P67 DELUXE
Чипсет на базе: Intel P67

PS. Перепрошивал Bios, если это имеет значение.

Последний раз редактировалось the_martyr, 13-07-2012 в 15:22. Причина: дописал информацию


Отправлено: 15:21, 13-07-2012 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


the_martyr, и в чем проблема?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:43, 13-07-2012 | #72


Аватара для the_martyr

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SATA винты определялись как USB.
Выяснил почему так, и устранил, теперь все нормально. )

Отправлено: 11:24, 14-07-2012 | #73


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата the_martyr:
Выяснил почему так, и устранил, теперь все нормально. ) »
поделись с народом. Заодно скажи, чем это мешало)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:54, 14-07-2012 | #74


Аватара для the_martyr

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю какая мамка у вас, у меня P8P67, чипсет Intel 67

Проблема началась после того как я продул системник, почистил все и подключил все устройства на место
Пересадил Win7 x64

Если бы я не подключал постоянно съемные носители, то не обращал бы на это внимания. Но я по запарке начал отключать сата винты, которые определяются как съемные.
потом решил посмотреть в сети, у кого еще подобная проблема.

Те кто столкнулся с этой проблемой стоит ХР, по Win 7 и речи нет, по крайней мере я не нашел, или искал не там.

Так вот, перейдем к теме, на моей мамке 8 саташных разъема, 6 сата и 2 для рэйд массивов. Я оказывается 2 винта подключил в рэйд разъем, который в биосе определяется не как сата, а в разделе drive xpert, то бишь скази иили рэйд.

Переподключил винты в другие разъемы и нормально.

Отправлено: 10:27, 15-07-2012 | #75


Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А есть решение о том, как убрать эту долбаную безопасную извлекалку для AMD-чипсетов? На ноуте висит этот значок и глаза мозолит. Господи, как же достала AMD с их вечно корявыми драйверами....

Отправлено: 19:00, 13-11-2012 | #76


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Wanderer-1000, Прочтите тему заново, все решается правкой реестра.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:43, 14-11-2012 | #77


Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Возрождаем тему из пепла)

Вообщем ноут Toshiba A300D. Установил Windows 7 (64-разрядную), сразу заметил что висит хард как внешний диск.
На сайте производителя нет драйвера чипсета под 64-разрядные системы.
Тогда в диспетчере задач гляну VID+PID AHCI контроллера, и загуглил. Скачал соответсвующий дистрибутив драйверов AMD, под чипсет (Южный мост AMD SB700/710)
После перезагрузки, контроллер успешно установился и стал называться AMD SATA AHCI. Но жесткий диск так и остался сидеть в безопасном извлечении.
Почитал тему , видел советы через реестр. Такие же как читал на сайте майкрософт. в частности ЭТОТ
Когда я его проделал - ничего не изменилось. но чуть позже я понял, что это поможет лишь для стандартного драйвера (папка msahci в названии команды). Тогда я решил поискать, какой же путь нужно указать, чтобы эта команда сработала для AMD драйвера. В свойствах драйвера контролера увидел названия драйверов amdsata.sys и amdxata.sys. Тогда решил модернизировать команду чтобы значение TreatAsInternalPort создалось и папках amdsata и amdxata. Сделал. Перезагрузился. Не помогло.
Тогда выбрал в контроллере снова стандартный драйвер и перезагрузил комп - и в этом случае команда помогла. ведь команда для папки реестра была верная.
В итоге у меня вопрос: в каких разделах реестра мне нужно добавить это значение, чтобы после установки драйвера AMD, жесткий диск не висел в устройствах?

Отправлено: 23:16, 07-07-2018 | #78


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


maksimkat1,

Зачем что-то изобретать ?

В Bios отключите холодное отключение SATA портов для всех портов или для конкретного порта и будет Вам счастье.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 13:51, 17-07-2019 | #79


Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., ага, спустя год пойду искать где-то этот ноут, который давно либо умер либо уже с переустановленной виндой, чтобы надеяться, что в биосе НОУТБУКА будут такие настройки.

Отправлено: 17:39, 19-07-2019 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - SATA винт определяется как сменное устройство USB

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не определяется устройство вставленное в USB, хотя сами USB определяются SimPbl4 Хочу все знать 16 16-04-2011 02:21
Звук - Звуковая карта определяется как другое устройство marrakew Прочее железо 5 15-01-2010 22:36
HDD - USB диск в биусе определяется как устройство cd/dvd glax24 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 14-11-2009 21:55
USB Флэшка определяется как неизвесное устройство. Msovasteev Непонятные проблемы с Железом 5 19-05-2009 22:52
HDD - винт seagat sata на 250gb стал определяется только как на 33gb sosedushka Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 08-09-2008 18:21




 
Переход