Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Поставить Windows XP на флешку с помощью VirtualBox.

Ответить
Настройки темы
Установка - Поставить Windows XP на флешку с помощью VirtualBox.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, у меня такой вопрос:

Нужно поставить Windows XP на флешку, так же как он ставится на жесткий диск и чтобы можно было его полноценно использовать, даже если возникнут проблемы с основной Операционной системы. То есть, чтобы я мог поставить в меню BOOT мою флешку и он загрузил с него мой Windows.
Я искал решение этой проблемы, но не нашел ничего работающего. Многие пишут, что это сложно сделать, так как Windows XP для этого не преспособлен, но это реально если помучиться с компом. Один знакомый мне сказал, что можно поставить Windows XP на флешку с помощью программы VirtualBox. У кого нибудь есть такой опыт или кто то знает как это возможно сделать?

Заранее Спасибо

Отправлено: 21:46, 16-06-2018

 

Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата Residente:
Нужно поставить Windows XP на флешку, так же как он ставится на жесткий диск и чтобы можно было его полноценно использовать, даже если возникнут проблемы с основной Операционной системы. То есть, чтобы я мог поставить в меню BOOT мою флешку и он загрузил с него мой Windows. »
А не проще ли создать любой профильной программой образ исправной системы и в случае проблем восстановить его ?
Цитата Residente:
У кого нибудь есть такой опыт или кто то знает как это возможно сделать? »
Ранее использовал сборку
Скрытый текст
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4482656
, этот вариант уже давно морально устарел (долгая установка, куча файло\папок в корне флешки, её быстрый износ...). Сейчас использую системы в vhd контейнерах (зарузчики grub4dos и ntboot). Ссылка по теме:
Скрытый текст
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=55&topic=13057#1
, ссылка на готовые сборки WinXP в vhd-контейнере:
Скрытый текст
https://cloud.mail.ru/public/Jxqq/nYnpXvuZV/10/WinXP/

Цитата Residente:
Один знакомый мне сказал, что можно поставить Windows XP на флешку с помощью программы VirtualBox. »
Можно, но для нуба этот вариант не подойдёт.

Отправлено: 08:41, 17-06-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Поставить Windows XP на флешку с помощью VirtualBox.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Windows XP Embedded sp2 установить на флешку Rubichek Microsoft Windows 2000/XP 7 24-08-2019 22:55
Установка - Установка Windows XP на USB-флешку ermaksochi Microsoft Windows 2000/XP 4 10-06-2015 14:49
Общее - Запись двух образов Windows7 и windows XP на флешку Эльдарик Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 15-08-2014 12:12
Разное - Установка Windows XP на флешку TeMochkiN Microsoft Windows 2000/XP 4 21-12-2013 14:22
Установка - [решено] Как установить Windows XP на USB-флешку. somer Microsoft Windows 2000/XP 1 11-09-2013 10:59




 
Переход