Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Ответить
Настройки темы
BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 27-02-2014
Описание: Обновление программы
Вложения
Тип файла: 7z BSPOST.7z
(6.89 Mb, 3431 просмотров)
Boa Software Post Installer (BS PostInstaller)



Работа над проектом возобновилась. Новая версия, как всегда - в шапке темы.

Программа для выбора и автоматической установки приложений.

Внимание! Тестовые версии (с меткой Только для тестирования членами форума OsZone!!!) за пределы форума не выносить!
Тестовую метку не удалять!!!


Эта программа пригодится всем тем, кому необходимо автоматизировать пакетную установку приложений, при этом имея возможность гибко менять необходимый набор для конкретного компьютера.
Программа автоматической установки BS PostInstaller предназначена для выбора и автоматической установки программ после установки Windows. Позволяет работать как в режиме ручного выбора программ из готового списка, так и по заранее созданному во встроенном конфигураторе файлу ответов. При этом весь процесс инсталляции происходит без вмешательства человека.

Основные возможности программы.
читать дальше »

Код: Выделить весь код
 
    Запуск программы при автоматической инсталляции через GuiRunOnce или RunOnceEx, добавленного ранее из CmdLines. Возможен и прямой запуск программы. Запуск с Read-only носителя возможен при переназначении файла лога на жесткий диск. В этом случае изменение файла ответов невозможно (или использование его с дискеты).
Эта версия программы адаптирована для запуска в среде установки Windows. Т.е возможен запуск установки на T12 через CmdLines или Т13 через SvcPack.inf или на T10 через SetupParam. Программа отработает нормально в любом месте установки, но не все программы можно установить в это время.
Возможность задания путей как полных, так и относительно корневой папки инсталляции. Полная поддержка системных переменных.
Возможность выполнения до 4 последовательных команд до инсталляции приложений. Так же, возможен импорт рег - файла как до так и после выполнения команд.
Для каждого приложения, возможно указать его папку, выбор по умолчанию, запрет изменения выбора, видимость в окне выбора и необходимость перезагрузки. При указании необходимости перезагрузки, после нее программа запустится автоматом и продолжит установку со следующего приложения. Установка с промежуточными перезагрузками в Windows Vista не применима. Возможность выполнения до 6 последовательных команд для инсталляции каждого приложения. Так же, возможен импорт рег - файла как до, так и после выполнения команд.
Возможно указание взаимоисключений и зависимостей (связок).
В процессе установки отображается название и описание устанавливаемого приложения, его иконка (при наличии) прогресс общий и по группе. Имеется кнопка отмены текущего процесса установки, позволяющая принудительно завершить зависший процесс и перейти к установке следующего приложения. Возможно, указать промежуток времени, по истечению которого запущенный процесс будет завершен принудительно.
Возможность выполнения до 4 последовательных команд после завершения инсталляции приложений. Так же, возможен импорт рег - файла как до, так и после выполнения финальных команд. После завершения можно выполнить перезагрузку или завершение работы.
Встроенный конфигуратор позволяет создать файл ответов для автоматической установки.
Имеется тестовый режим для проверки файла конфигурации без проведения установки.
Имеется возможность ведения лога установки.
Имеется возможность установить задержку, по истечению которой начнется автоматическая установка программ, выбранных по умолчанию.
Полностью локализуемый через внешний файл констант интерфейс.
Интерфейс настраивается через скины.
Интерфейс выполнен в виде Setup Billboards (нового стиля установщика Windows 2000\XP(professional\home)\2003).
Имеется механизм проверки корректности файла скина и конфигурации, а так же, соответствия файла ответов файлу конфигурации.
Появилась возможность назначать до 3 юзерских кнопок на первой странице (странице приветствия).
Добавлена возможность просмотра лицензионного соглашения с подтверждением его принятия.


Последняя сборка программы 1.19.5.1 во вложении в шапке.

N.B.
В связи стем, что у меня не хватает времени на развитие проекта, я перевел его в open-source. Исходный код теперь свободно доступен.
Я не могу гарантировать своевременное обновление исходников и их соответствие бинарной версии. Все просьбы в PM, ICQ, e-mail о том, чтобы выслать\выложить исходники игнорируются. Выложу по мере возможности и желания.
Исходники стакрой версии можно скачать по ссылке: bspostsource.7z (0т 09.06.2008)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 02:37, 18-07-2005

 

Ветеран


Сообщения: 903
Благодарности: 161

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NikLok, я имел ввиду именно релиз, в котором бы уже были учтены самые важные пожелания участников темы. По крайней мере, пожелания, которые обсуждались последние 2-3 месяца...

mbgroot, можно решить эту проблему путем запуска вашей проги через cmd-файл с последующим прибитием оного. Только что проверил, действует. Механика такова - создаете cmd файл с командой на запуск вашей проги и через определенной время прибитие вашего cmd. Прописываете его (cmd-шник) в Postinstall и все ОК. Например, используйте связку last.cmd и nircmd.exe (есть такая утилита)
Код в last.cmd:
start program.exe&& nircmd.exe cmdwait 3000 killprocess last.cmd

3000 - 3 секунды

-------
мы рождены, чтоб сказку сделать былью


Последний раз редактировалось saavaage, 27-12-2009 в 23:26.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:01, 27-12-2009 | #1341



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 693
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему если создавать загрузочный диск с BS PostInstaller через nLite, то при запуске установки Windows, внизу там где шкала загрузки, кирилица отображаеться не правильно?

Если собирать загрузочный диск через nLite без папки с BS PostInstaller - то проблем нету!

Как правильно решить эту проблему?

Последний раз редактировалось Vitaliy21, 28-12-2009 в 14:46.


Отправлено: 13:21, 28-12-2009 | #1342


Модератор


Moderator


Сообщения: 8218
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitaliy21:
Как правильно решить эту проблему? »
в чем смысл задавать вопрос в разных разделах форума, и не читать при этом данный ещё вчера ответ?

Отправлено: 13:54, 28-12-2009 | #1343


Ветеран


Сообщения: 693
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
в чем смысл задавать вопрос в разных разделах форума, и не читать при этом данный ещё вчера ответ? »
Потому что моя проблема совсем не связана с темой http://forum.oszone.net/thread-48401.html - там обсуждаются проблемы при неправильной отображении кирилицы, если отсуствует файл BOOTFONT.BIN, а у меня он в дистрибутиве присуствует, и так как я чётко выяснил что это из-за BS PostInstaller, я думаю правильно что я решил написть сюда. Читайте мой пост выше, я там всё написал.

Отправлено: 14:43, 28-12-2009 | #1344


Модератор


Moderator


Сообщения: 8218
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitaliy21:
Потому что моя проблема совсем не связана с темой http://forum.oszone.net/thread-48401.html - там обсуждаются проблемы при неправильной отображении кирилицы, если отсуствует файл BOOTFONT.BIN »
а если прочитать не по диаганали?

Цитата Debugger:
Причем первый записанный DVD после интеграции загружался нормально, потом я добавил в него немного софта, и вот тебе и раз. »
Цитата IgorLyahov:
Еще заметил такую зависимость, если размер образа менее 2G все нормально, при увеличении размера проблема проявляется. »
Цитата IgorLyahov:
При сборке того-же набора файлов в образ программой CDIMAGE с кодировками все отлично. Да еще и быстрее. »
Цитата ookamiro:
Ещё такое бывает если размер содержимого образа больше кажется 4500 Мб или около того... вот »
Цитата GaRuM:
Дело точно не в этом файле, потому что, когда я уменьшаю дистрибутив, до 1200 Мб (убираю папки с программами), то все становится нормально. Какого размера нужно создать дистрибутив, чтобы все шрифты были нормальными? Шрифты получаются корявыми точно из-за размера дистрибутива. »
Цитата Baw17:
постоянно сталкиваюсь с вопросом в данном топике закономерность не заметил (все было нормально) но как только размер превышает 4000мб начинаются проблемы »
Цитата GaRuM:
ookamiro, Вы были правы!!! Дело было в размере дистрибутива. Уменьшил его до 3960 Мб и все стало нормально. »
Цитата Dz_mikael:
Не пойму что за глюк, раньше не было. собрал дистриб с драйверами. если не добавлять BS PostInstaller, то на текстовом этапе установки драйверов из MASSSTORAGE все корректно читается. Но стоит только добавить папку install и прописать ее, то все на текстовом этапе все каракулями. »
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:17, 28-12-2009 | #1345


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vitaliy21, что вы народ баламутите?! Все проблемы связанные с использованием нлайт обсуждаются в теме нлайт. Я уверен что именно он причина ваших проблем!

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 16:03, 28-12-2009 | #1346


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Новая версия для тестов.


Цитата:
Новое в текущей версии.
1. Переделаны подсказки.
2. Добавлена возможность просмотра скриншота при нажатии на иконку программы в дереве выбора.
3. Добавлена возможность просмотра описания программы при нажатии на иконку программы в дереве выбора.
4. Добавлены свойства CustomAboutCaption,CustomAboutString,CustomAboutLogo для кастомизации диалога о программе.
при использовании этих свойств метка копирайта меняется на Based of © BS Post Installer...
5. Исправлено свойство MinToTray в Preinstall и Postinstall - теперь работает верно.
6. Версия файла конфига и файла скина теперь 2.1 так как накопилось уже много изменений, и нужна адаптация старых версий.
7. В диалогах и файле программы отображается реальная версия файла.
Все во вложении. Нормальный дистрибутив будет с релизом. Сейчас нет времени, а услышать мнения о новшествах мне бы хотелось до релиза.

PS Делалось в основном визуальная часть. На счет лога я помню. Добавлю в релиз.

Вложение удалил - не актуально.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Последний раз редактировалось Boa Soft, 10-01-2010 в 18:57.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:32, 30-12-2009 | #1347


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, Спасибо за подарок! А что же на PNG не хватило сил? Или просто не все описано. А продолжение файла лога по умолчанию тоже нема? Жаль если так. Но все равно спасибо. С новым годом и успехов всяческих.

Отправлено: 10:14, 30-12-2009 | #1348


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата NikLok:
Boa Soft, Спасибо за подарок! А что же на PNG не хватило сил? Или просто не все описано. А продолжение файла лога по умолчанию тоже нема? Жаль если так. Но все равно спасибо. С новым годом и успехов всяческих. »
Png пока не стоит ждать.
Лог -
Цитата Boa Soft:
PS Делалось в основном визуальная часть. На счет лога я помню. Добавлю в релиз. »
про обещание сделать ряд переменных, доступных в скине (например, версию) - сделаю.
Следующее на очереди - увеличить производительность при загрузке большого конфигурационного файла.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 15:23, 30-12-2009 | #1349


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
увеличить производительность »
по поводу производительности заметил очень долгую загрузку программы с флешки. С компа быстро, но с флехи приходится ждать секунд 20-30.
Так же хотелось бы увидеть возможность насильственной установки выбранных прог в последнюю очередь, а именно это актуально если нужно поставить в конец установки антивирус и настройки какие нибудь, которые должны быть в конце но при этом не хочется делать отдельную группу для программ что будут устанавливаться в конце. Некрасиво...

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 15:56, 30-12-2009 | #1350



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » BS Post Installer - выбор программ перед установкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WPI vs. BS Post Installer armandi Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-10-2014 17:56
Ошибка - SWAP-файли перед установкой easteuropean Microsoft Windows 2000/XP 19 01-06-2009 18:45
Установка ПО - выбор программ перед установкой Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 83 13-12-2007 12:43
Набор программ для post-install TbMA Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 23-06-2005 00:49




 
Переход