Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - [решено] Связка модем, свич, роутер. Помогите в настройке!

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - [решено] Связка модем, свич, роутер. Помогите в настройке!

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток,форумчане. Такой вопрос: есть сервер (CentOS), к нему подключен принтер по USB. Есть модем, который напрямую подключен к роутеру, от роутера кабелем подключен свич. Хочу все перенастроить, т.к. после скачка электричества слетели настройки. Нужно следующее. Чтобы был доступ ко всем аппаратам, (оп айпи) и чтобы принтер печатал по беспроводному соединению. На данном этапе имею доступ только к модему и роутеру. (Модем в режиме бриджа). Подскажите правильную (оптимальную) конфигурацию оборудования! Буду благодарен.

Отправлено: 13:45, 17-12-2014

 

Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SergioZenya, мфу вообще работает? Свитч и роутер я так понимаю натят? Если нет, то у вас конфликт ip роутера с модемом. На роутере смените сеть на 192.168.1.0

Последний раз редактировалось Lonely_Mouse, 08-01-2015 в 21:42.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:33, 08-01-2015 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SergioZenya:
Модем подключен через WAN »
У него нет такого разъема (DSL и LAN)
Цитата SergioZenya:
Вот только МФУ подключенный к серверу не отвечает на запросы. На прямую подключаю - тоже не хочет. Проблема появилась после аварийного отключения электричества. »
Перезагрузи сервер, если не поможет переустанови драйвер на принтер.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:37, 08-01-2015 | #22


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
мфу вообще работает? Свитч и роутер я так понимаю натят? Если нет, то у вас конфликт ip роутера с модемом. На роутере смените сеть на 192.168.1.0 »
Спасибо за совет. Попробую сменить подсети. Мне кажется, проблема в МФУ. На прямую под Виндой 8.1 не захотел работать. Хочу попробовать через роутер tp-link wr842nd (принт-сервер). Но тоже глухо. Вчера руководствуясь этой статьей http://www.nets.com.ua/company/news/all/200512.html пытался подключить МФУ но ни роутер ни программа USB Controller его не обнаружили. Интернет есть, осталось печать настроить. Спасибо, что помогаете.

Отправлено: 10:43, 09-01-2015 | #23


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем, кто откликнулся! Решил проблему так: Перепрошил роутер на последнюю версию - МФУ подключил напрямую к нему, установил ПО на компьютер и теперь при WI-FI подключении пользуюсь устройством.

Отправлено: 14:17, 14-02-2015 | #24


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Знаю что пишу не сюда. Вобщем вопрос такой. У нас на работе несколько локальных сетей, соединенных между собой. В сети компьютеры WinXP и Win7. Win7 не видит компьютеры, пока не включишь интернет. Так же Winxp не видит Win7 без интернета. Помогите пожалуйста или направьте в нужный раздел. Спасибо.

Отправлено: 10:01, 16-02-2015 | #25


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vasecD:
Здравствуйте. Знаю что пишу не сюда. Вобщем вопрос такой. У нас на работе несколько локальных сетей, соединенных между собой. В сети компьютеры WinXP и Win7. Win7 не видит компьютеры, пока не включишь интернет. Так же Winxp не видит Win7 без интернета. Помогите пожалуйста или направьте в нужный раздел. Спасибо. »
подключив свои способности гадалки: у вас нет dhcp-сервера в сети, в свойстваз сетевой стоит автонастройка, под фразой "включения интернета" вы имеете в виду включение роутера, который видимо и раздает адреса.

Отправлено: 10:32, 16-02-2015 | #26


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да роутер. На компьютерах прописаны ip адреса, у каждого компьютеры имя, В каждом кабинете установлен хаб, хабы соединены между собой. На xp таких проблем нет, включил сеть и компьютеры видят друг друга. Но вот Win7 не видит xp, и xp не видит Win7, пока не включишь интернет.

Отправлено: 11:26, 17-02-2015 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - [решено] Связка модем, свич, роутер. Помогите в настройке!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Настройка сети с ADSL модемо + Свич + Wifi роутер. face control Сетевые технологии 8 16-09-2013 14:14
DNS/DHCP - Подключиться через свич.Модем speedtouch 510 v6\ZyXell p-600 свич TP-LINK TL SF 1005D Джек Блэк Сетевые технологии 6 25-06-2012 01:22
Прочее - 4G модем->компьютер->wi-fi роутер, помогите настроить smile.kuba Сетевые технологии 0 18-02-2012 22:38
Router - Помогите настроить свич wolfgen Сетевое оборудование 1 10-04-2011 18:45
Cisco - Настройка маршрутизации: свич+роутер+ADSL-модем <3750, 871, VLAN, PPPoE> Sidelong Сетевое оборудование 32 11-03-2008 06:55




 
Переход