Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Установка Антивируса AVAST!

Ответить
Настройки темы
Установка Антивируса AVAST!

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ !!!!
Плиз помогите установить антивурус avast автомотически. На мой взгляд это лучший холявный антивирус только не хочется он ставиться в авто!!!!
Если кто нить сталкивался с данной проблемой ПОМОГИТЕ!!!!

Отправлено: 00:12, 03-01-2006

 

Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DmB89:
Аваст всё равно будет качать все обновления, вышедшие с момента выпуска этого релиза программы, и до сего дня. »
позволь не согласится, качать базы по новому не качает, возможно пользуюсь твоим же советом! уже и не помню точно, инфу почерпнул где то здесь, на форуме.
читать дальше »
Аваста ставлю с помощью Admin.ini (можно и в ручную правда перед перезагрузкой надо сначало обновиться), а обновы из SFX (Av_Up) размер правда получается внушительный(25мб), но зато не надо перекачивать по новому(кто на GPRS тот поймёт). Пример для версии Avast4.8.1169.0!!!создаю батник, удаляю старые т.е. которые ставятся с помощью самой проги, а на её место копирую более новые(08.04.2008)
Код: Выделить весь код
@echo off

del /f /q "%programfiles%\Alwil Software\Avast4\Setup\part-vps-7120501.vpu"
del /f /q "%programfiles%\Alwil Software\Avast4\Setup\vps-7120500.vpu"
del /f /q "%programfiles%\Alwil Software\Avast4\Setup\vpsm-7120501.vpu"
del /f /q "%programfiles%\Alwil Software\Avast4\DATA\400.vps"
xCOPY 400.vps "%programfiles%\Alwil Software\Avast4\DATA" /y /q /s
xCOPY jollyroger.vpu "%programfiles%\Alwil Software\Avast4\Setup" /y /q /s
xCOPY prod-av_pro.vpu "%programfiles%\Alwil Software\Avast4\Setup" /y /q /s
xCOPY part-vps-8040701.vpu "%programfiles%\Alwil Software\Avast4\Setup" /y /q /s
xCOPY vps-8040700.vpu "%programfiles%\Alwil Software\Avast4\Setup" /y /q /s
xCOPY vpsm-8040701.vpu "%programfiles%\Alwil Software\Avast4\Setup" /y /q /s

exit
пользуюсь раром,
Код: Выделить весь код
;Расположенный ниже комментарий содержит команды SFX-сценария

Setup=Avast4.bat
TempMode
Silent=1
Overwrite=1

-------
сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасен
MS Windows 10 Pro 64-bit, Total Commander 9.12, WinRAR, Alcohol 120% ...


Отправлено: 00:55, 08-04-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zuckij:
удаляю старые т.е. которые ставятся с помощью самой проги, а на её место копирую более новые »
Этим способом я не пользовался, поскольку у меня ADSL безлимитный на 128 кб/с... На GPRS это конечно критично.
Но заметь - я говорил о способе, когда меняется только файл 400.vps, а у тебя ещё и набор файлов из папки Setup. Этого набора как раз достаточно для полноценного обновления avast! Подробности чуть выше.

Отправлено: 12:47, 08-04-2008 | #12


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я решил проблему с обновлениями чуть по другому - сделал аддон который просто запускает SFX-архив который пишет нужные файлы туда куда надо. Еще один прикол - в Avast 4.8 сделана защита на замену файлов во время его работы, потому на живой системе приходится делать замену в Безопасном режиме.

Вот думаю каким образом правильно сделать возможность подмены файлов без Безопасного режима. Буду рад помощи, может кто уже решил эту проблему.

Отправлено: 00:50, 23-05-2008 | #13


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DmB89:
Цитировать »
Вот вопрос только один, так все получилось установка тихая, просто удовольствие, но при установке антивирусных баз появляется сообщение про удачную установку. И пока не нажмешь "ОК", установка следующих приложений не продолжается...Что нужно добавить, что происходил "автонажатие" этого "ОК"?

-------
Все что создано человеком - можно поломать!!!


Отправлено: 11:05, 08-10-2008 | #14


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сделал sfx-архив - сделал аддон который ставится во время установки системы. он автоматом закидывает все нужные файлы на место. это все происходит в тихом режиме. на живой системе тоже самое : ставишь аваст, говоришь ему не перегружаться и запускаешь sfx-архив он все записывает в папку аваста. тогда вручную перегружаешься

пользуюсь этим способом уже больше года. но вопрос об обновлении тогда когда аваст уже включен остается открытым. как вариант можна попробовать unlocker-ом снять защиту с файлов аваста и записать тогда новые базы. но не пробовал, никак руки не доходят. а тем более хотелось бы чтобы это делалось автоматически (бат-файл или что-то подобное), так что буду рад если кто0то предложит дельное решение этой проблемы.

Отправлено: 11:53, 08-10-2008 | #15


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Multik84, перечитай внимательно 10-й пост!
baton79, наверное можно и батником, но зачем, если можно сделать так, как описано в десятом посте?
All Командный файл писался мной ещё во времена avast! 4.7, когда подпись была не очень актуальна. Сейчас, когда Аваст защищает свои файлы, это гораздо актуальнее. Другие способы будут работать только с перезагрузкой (.bat или .cmd файл с копированием файлов при следующей перезагрузке с помощью RunOnce).

Отправлено: 12:16, 09-10-2008 | #16


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Повторюсь - интересует создание варианта обновления на живой системе с уже установленным Avast. Потому как при попытке замены файлов при установленном и запущенном Avast он не дает это сделать. В указанном посте об этом ничего не сказанно. Вариант с RunOnce мне нравится (почему бы и нет), его реализация проста причем можна заодно сделать принудительную перезагрузку. Надо будет попробовать. Спасибо за идею.

Отправлено: 16:41, 10-10-2008 | #17


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата baton79:
Повторюсь - интересует создание варианта обновления на живой системе с уже установленным Avast. »
Вообще-то надо подробнее описывать ситуацию. Телепатов тут нет. Мне вот до сих пор непонятно - компьютер имеет соединение с интернетом, или нет? Если имеет, то всё это как бы ни к чему, можно пользоваться встроенной функцией обновления, а если не имеет - то почему бы просто не скачать на другом компьютере, имеющем доступ, файл vpsupd.exe - кумулятивный апдейт антивирусных баз, и не воспользоваться им по прямому назначению?

Отправлено: 20:04, 10-10-2008 | #18


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь за неточность изложения вопроса. Суть уже понял. Но если я правильно понял, то все равно надо это делать либо в безопасном либо через Runoce после перезагрузки.

Отправлено: 21:58, 10-10-2008 | #19


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


baton79, совершенно необязательно. Всё делается в обычном режиме, и перезагрузка не требуется!

Отправлено: 00:37, 14-10-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Установка Антивируса AVAST!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - [addon] Avast антивирус liben Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 551 01-07-2018 05:36
Антивирусы - Avast или Касперский? Limes Защита компьютерных систем 70 12-11-2009 01:49
Avast! Professional 4.8.1358 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 04-11-2009 20:30
Antivir AVAST ??? v125147 Хочу все знать 12 11-09-2006 07:34




 
Переход