Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Помогите решить проблему в форме обратной связи

Ответить
Настройки темы
Помогите решить проблему в форме обратной связи
svp svp вне форума

Аватара для svp

Ветеран


Сообщения: 527
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Уважаемые ГУРУ помогите разобраться.
2 месяца назад на 3-х моих сайтах (все на одном хостинге, одном сервере и с одним IP) была установлена форма обратной связи с капчей (в дальнейшем ФОС). Все нормально работало. А несколько дней назад на всех 3-х сайтах перестала отображаться капча. Связался с хостером - поправили. Когда стал проверять, то сообщения или отправлялись и приходили нормально (очень. очень редко) или отправлялись и не приходили вообще (очень, очень часто) или не отправлялись (тоже довольно часто). И это на всех 3-х этих сайта.
Сначала грешил на провайдера, но когда он стал удаленно проверять на моем компе заполнение и отправку в моей ФОС, то выяснилось, что:
1. сообщения отправлялись, но не приходили вообще, если в ФОС поле "Тема" заполнялось русскими буквами
2. сообщения отправлялись и приходили, если в ФОС в поле "Тема" набивалось латиницей, причем если поля "Ваше имя" и "Тема сообщения" заполнялись русскими буквами, то сообщение приходило обрезанным - полей "Ваше имя" и "Тема сообщения" вообще не было.
3. сообщения отправлялись и приходили нормальными, со всеми заполненными полями, если все поля в ФОС заполнялись латиницей.
Иногда, ну очень редко, сообщения все-таки приходили при заполнении поля "Тема" на русском.
Когда пробовал, то запутался напрочь. Хорошо, что провайдер помог разобраться.
Провайдер посоветовал искать проблему на хостинге. Служба поддержки хостинга сначала отнекивалась, а теперь пока молчит.
Скажите, у кого проблема, у хостера, у провайдера или у меня в коде где или еще что?
Ведь работала же ФОС на всех 3-х этих сайтах нормально 2 месяца, а потом бац и ни на одном не стало.

Отправлено: 16:55, 04-12-2014

 

Забанен


Сообщения: 158
Благодарности: 23

Профиль | Цитировать


svp, проверьте корректность работы ФОС на localhost или другом сервере (можно на бесплатном) и ответ будет очевиден. У меня например самописные капчи, которые генерятся локально, хорошо работают и на бесплатных хостингах.

Отправлено: 14:08, 05-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

svp svp вне форума Автор темы

Аватара для svp

Ветеран


Сообщения: 527
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините. Забыл вчера написать здесь.
На хостинге наконец-то поправили. Сказали, что у них на сервере обновилась версия РНР и поэтому так криво заработала ФОС и сами исправили у меня код РНР и все заработало как надо.
Эту ФОС, в свое время, я нашел в сети, приналадил для своих сайтов и все работало нормально 2 месяца, до этого сбоя.
В РНР я мало понимаю. Понял только то, что они поправили у меня кодировку.

Может кому будет интересно (полезно):

Они заменили у меня
$p[$key] = htmlspecialchars($val,ENT_QUOTES);

на
$p[$key] = htmlspecialchars($val,ENT_QUOTES, 'cp1251', true);

-------
Пока умный раздевался, дурак речку перешел


Последний раз редактировалось svp, 06-12-2014 в 09:49.


Отправлено: 09:43, 06-12-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Помогите решить проблему в форме обратной связи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD - Помогите решить проблему sfsffa48 Тест-форум 0 18-03-2014 13:48
Создание сайта, вопрос по форме обратной связи. garanov Вебмастеру 0 28-07-2013 13:12
помогите решить проблему BAhblK Металлолом 2 06-03-2012 00:16
Разное - помогите решить проблему сашок1976 Тест-форум 1 07-07-2011 05:40




 
Переход