Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Кулер на процессоре очень медленно крутится

Ответить
Настройки темы
Кулер на процессоре очень медленно крутится

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Примерно полмесяца назад столкнулся с этой проблемой. Я загружаю пк, и пока всё нормально, кроме того, что какой то непонятный звук в кулере на процессоре. И сразу через минуту начинается эта дичь, когда кулер крутится раза в 4 медленнее чем должен, я вижу его лопасти, в то время как должен выдеть только мыло в этом кулере, но я вижу как он медленно крутится. В чём проблема?
Вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=QwVg...ature=youtu.be
Прошу помочь, я уже месяц парюсь с этой проблемой, страшно за процессор.

Отправлено: 14:28, 16-01-2018

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Можно смазать вентилятор.
2. Можно заменить вентилятор.
3. Можно подключить вентилятор напрямую к БП.

Выбор за вами.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:30, 16-01-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
3. Можно подключить вентилятор напрямую к БП. »
А как подключить его к бп? Можете мне кратко обьяснить или скинуть ссылку на материал, я сам всё найду

Отправлено: 14:36, 16-01-2018 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


panew, на глаз обороты вентиля не определить. И главное какова температура процессора, а вентиль пускай хоть на месте стоит. Покажите такую картинку из AIDA64.

Отправлено: 14:48, 16-01-2018 | #4


Аватара для id91889567@vk

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата panew:
я сам всё найду »
лучше покажите из аиды вот такую картинку

дублирующая ссылка на всяк случай путь - Компьютер/датчики

Ниже картинка кликабельна и потом увеличивается.


А с кулером что делать - смазать.
Снять, очистить от шерсти и смазать. Купите 2-хкубовый медицинский шриц и любым машинным маслом типа "веретёнки" либо WD-40

-------
мануалы для MSI на рус.яз тут russian-manual.com/brand-MSI/1


Последний раз редактировалось id91889567@vk, 16-01-2018 в 19:15. Причина: забыл дописать


Отправлено: 19:12, 16-01-2018 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Кулер на процессоре очень медленно крутится

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянно крутится кулер процессора на максимальных оборотах! kennydzzze Непонятные проблемы с Железом 20 17-06-2014 08:18
Очень громко крутится кулер на AMD Phenom II X4 965 BE + перегрев в играх Александр_Карташов@vk Непонятные проблемы с Железом 14 25-03-2012 14:57
БП и ИБП - [решено] не крутится кулер на БП Mr_Smith Прочее железо 1 12-03-2010 14:21
Кулер на процессоре то крутится, то нет Terry Непонятные проблемы с Железом 18 18-01-2010 12:28
Не крутится кулер на видеокарте AGP FX5700 Utuwa Видеокарты 6 28-07-2009 06:54




 
Переход