Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Проблемы при выключении

Ответить
Настройки темы
Проблемы при выключении

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день товарищи. Такие интересные моменты,нужна ваша помощь. Комп ведёт себя странно при включении и выключении.
1. Включение - Чуть долго грузится биос, даже монитор уходит в режим ожидания - потом система сразу включается. Винда 10 стоит на ссд Kingston ssd now v240. тут возможно проблема в ссд? или в биосе? но дальше интереснее.
2. выключение- комп как бы выключается в 2 фазы. пуск- завершение работы - всё нормально. моник погас . но системник затихает ( не выключаясь полностью,все лампочки горят) потом как бы опять "заводится" (моник при этом бывает отключен) . ну и потом всё это добро выключается. занимает этот процесс около минуты. кстати если сразу после выключения подёргать мышку или клаву и них включается ргб подсветка. приходится БП выключать через кнопку.
в чём кроется проблема? П.С проблема с выключением появилась после установки новой винды 10 ой на днях.

Комплектующие все новые.

Отправлено: 09:04, 21-11-2017

 

Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Режим гибернации.
Юсбишники, сам контроллер(камера, мышь и.т.д) в разрешенном режиме отключения для экономии электроэнергии.

-------
Коми форум


Отправлено: 09:24, 21-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно по подробней, что делать?

Отправлено: 09:26, 21-11-2017 | #3


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


rgmstr, в электропитании для пробы выставить параметры на "никогда".
В диспетчере устройств откройте ветку контроллеры юсб и уберите галочки со всех доступных управление электропитанием-разрешить отключение.......

-------
Коми форум


Отправлено: 09:34, 21-11-2017 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rgmstr:
Комплектующие все новые. »
Осталось только услышать о них и их моделях. Какая ОС? Одним словом - полный конфиг сюда (про модель БП не забудьте).
Системник подключен напрямую или какие-либо бесперебойники и прочее?

Цитата cher:
Режим гибернации. »
А кто сказал что он задействован? Информации пока ноль. Только то, что "Комплектующие все новые"
Ждём ТС.
Если уж и говорить, то про Ждущий режим.
Гибернация

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 21-11-2017 в 10:07.


Отправлено: 09:51, 21-11-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Осталось только услышать о них и их моделях. Какая ОС? Одним словом - полный конфиг сюда (про модель БП не забудьте).
Системник подключен напрямую или какие-либо бесперебойники и прочее? »
Core i5 7500
Gigabyte B250M-DS3H
16 gb ddr4 crucial 2133
Gtx 1060 g1 gaming
HDD 1 tb WD Blue
SSD 240 Kingston ssd now v240
Thermaltake Smart Series 500W

Цитата yurfed:
Какая ОС? »
ОС Windows 10 Pro

Цитата rgmstr:
Системник подключен напрямую или какие-либо бесперебойники и прочее »
Напрямую. без всяких переходников и т.д.
Проблема с выключением появилась после переустановки ОС. Именно эту же ОС установил на другой комп, там всё нормально

Отправлено: 10:20, 21-11-2017 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rgmstr, ищите настройки в настройках "Управление питанием". Отключайте "Ждущий" и "Спящий" режимы. Перезагрузитесь. После следующей загрузки проверяйте.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:06, 21-11-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Проблемы при выключении

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Ошибка при выключении goaftw Microsoft Windows 10 3 18-04-2016 19:30
Проблемы при выключении и включении компьютера oddtortuga Хочу все знать 4 17-01-2014 11:02
Разное - Наносится ли вред жесткому диску при его выключении (например, при BSOD) ackerman2007 Флейм 16 19-10-2008 12:09
Ошибка - [решено] При выключении и перезагрузке проблемы!? BobGreen Microsoft Windows 2000/XP 10 25-02-2008 10:55
Проблемы при выключении компа Lammer Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 12 10-04-2002 07:34




 
Переход