Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Облако, которое делает бэкап папок на компьютере

Ответить
Настройки темы
Облако, которое делает бэкап папок на компьютере

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ли облако, в котором можно настроить бэкап какой-нибудь папки с компьютера?

Что я имею в виду. Допустим, я хочу, чтобы папка с настройками какой-нибудь программы, каждый час автоматически бэкапилась в облако. Какие сервисы предоставляют подобную штуку?

Я пользуюсь Mail.ru, но там можно только скопировать папку в облако. А мне нужен именно постоянный бэкап той папки, с которой я работаю. В Яндекс.Диске та же фигня: можно скопировать папку в облако, но не больше. С Mega то же самое.

То есть, еще раз повторюсь, чтобы не было недоразумений. Во все эти облака можно закинуть папки, но мне нужно, чтобы облако синхронизировало то, что лежит у меня на компьютере. Допустим, у меня есть папка в Program Files. По определенным причинам я не могу перемещать ее в папку с установленным облаком. Но, допустим, мне нужно, чтобы эта папка – Program Files – синхронизировалась. Что мне для этого надо сделать?

Пример: папка C:\AppData\Opera. Я ее скопировал в облако. Через час в исконной папке появились какие-то новые файлы. Допустим, обновилась история просмотров, установился новый плагин или что-то в этом роде. Но, если я зайду в ту папку, которая лежит в облаке, то там ничего не изменилось – нужно по новой вручную закидывать в облако. Я хочу такой сервис, которому можно будет скормить определенную папку у себя на компе и он постоянно будет ее мониторить и бэкапить. Есть такие?

Отправлено: 06:17, 21-11-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, то ли Вы не поняли, то ли как-то не так прочитали, но я ровно о том же пишу, что синхронизация, зеркало не равнозначно бэкапу, резервированию. Именно из-за того, что синхронизации глубоко начхать, корректные данные надо будет синхронизировать или повреждённые. Здесь, в Вашем гипотетическом сценарии:
Цитата Busla:
т.к. какой-нибудь вирус-шифратор попортит локальные бэкапы, »
совершенно неважно, попортит вирус бэкапы или сами исходные данные — конечный результат будет одинаков. И столь же неважно, будет то вирус, сам пользователь, або сбой оборудования — конечный результат будет один и тот же. Потому в стратегии резервирования так важно поддерживать ведение хронологических слепков.

Отправлено: 13:07, 22-11-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, не монтировать в систему ресурс с бэкапами. Зачастую ПО для бэкапов имеет встроенные клиенты для подключения к сетевым хранилищам.

а совсем по уму - основная логика должны быть реализована на сервере, а на конечном компьютере исполняется только агент
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:46, 22-11-2017 | #12


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Busla:
основная логика должны быть реализована на сервере, а на конечном компьютере исполняется только агент »
Например, как Bacula. Кстати, никто случаем не знает функциональный аналог бакулы, только без замороченных конфигов и чтоб клиентов добавлять по человечески, в один клик, а не лопатя конфиги? Сервер чтоб был линуксовый, клиенты - мультиплатформенные. Можно за деньги, желательно вменяемые, а не по 100 баксов в год с клиента как у CrashPlan PROe.

Отправлено: 17:26, 22-11-2017 | #13


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
функциональный аналог бакулы, только без замороченных конфигов и чтоб клиентов добавлять по человечески, в один клик, а не лопатя конфиги? Сервер чтоб был линуксовый, клиенты - мультиплатформенные »
Это называется "ТЗ, похожее на ХЗ". Вы скажите, что вам нужно получить от этого ПО, какую конкретную задачу оно будет выполнять.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 21:58, 22-11-2017 | #14


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Это называется "ТЗ, похожее на ХЗ »
Если вам непонятно, то проходите мимо, не задерживайтесь.

Отправлено: 01:47, 23-11-2017 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Облако, которое делает бэкап папок на компьютере

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Браузер делает делает редирект на сайте Aliexpress alow24 Лечение систем от вредоносных программ 11 01-07-2017 18:33
CMD/BAT - [решено] Directory printer (делает список файлов/папок) shadowbat Скриптовые языки администрирования Windows 6 13-12-2015 20:03
Разное - Бэкап профиля в облако и перенос на другой компьютер Artell Microsoft Windows 7 2 25-05-2015 15:23
Отправка файла на Mail.ru (облако) -TRM- AutoIt 11 15-11-2014 10:10
CD созданные на компьютере с Windows XP не открываются на компьютере с Windows 98. Ivanov223 Microsoft Windows 2000/XP 5 14-04-2006 09:26




 
Переход