Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 8 / 2012 - Создание загрузочной флешки для Windows 8 от ASUS

Ответить
Настройки темы
8 / 2012 - Создание загрузочной флешки для Windows 8 от ASUS

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень Прошу помощи, так как мучаюсь уже неделю)

Есть ноут asus s400сa. С его винта нужно перенести на новый ssd винду w8 64. ПРоблема в том, что нет сидирома и второй винт воткнуть не куда. После перекидываний резервных копий через парагон и акронис результата не получил.

Через некоторое время увидел совет, в котором открывают рекавери диск. Открыл и увидел там такую структуру

папка RecoveryBoot
в ней
AsDiskLayout.dat
AsParition.dat
boot.wim

папка RecoveryImage
в ней install.wim

Я так понял, что можно как-то с помощью этих файлов создать загрузочный диск с виндой. Но к сожалению не знаю как. Заранее благодарен.

Отправлено: 16:39, 02-02-2013

 

Аватара для kazimir

Ветеран


Сообщения: 811
Благодарности: 96

Профиль | Цитировать


Rocknrostov,
попробуйте скачать с инета w8 64 - удалить с папки SOURCES файлы boot.wim и install.wim и на их место скопировать свои .
пишем в ультра изо ( самозагрузка \ записать образ жёсткого ) на флешку и пробуем .

Отправлено: 10:27, 03-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24572
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rocknrostov:
После перекидываний резервных копий через парагон и акронис результата не получил. »
а что получил?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:59, 03-02-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kazimir Уже попробовал. Выдаёт что-то типа "Установочный диск с windows заблокирован".
ShaddyR Попробовал парагоном перенести разделы. При загрузке с ссд он выдавал ошибку помойму 0x0000038 или 37 уже точно не вспомню. Акронисом восстанавливал с бэкапа разделы уже на ссд диск, но он не делался при этом загрузочным,т.е. в биос просто отбражалось название винта, а в оригинальном отображается windows boot manager.
И последнее что сделал, запустил станадртный бэекап винды 8 с флешки подменив диск. Тоже выдает что диск заблокирован.

Похоже что этой системе восстановления нужен тот же самый диск с такой же структурой.

Нашел сообщение, которое может помочь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:46573-126 от ImmoLas. Но я не настолько силён во всём этом. Буду очень признателен если кто-то поможет. Отблагодарю.

Отправлено: 17:54, 04-02-2013 | #4


Аватара для kazimir

Ветеран


Сообщения: 811
Благодарности: 96

Профиль | Цитировать


попробуйте повторить действия с акронисом
Цитата:
Акронисом восстанавливал с бэкапа разделы уже на ссд диск, но он не делался при этом загрузочным,
потом подправить загрузчик http://soft.oszone.net/program/9336/MultiBoot/

Отправлено: 19:47, 04-02-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 8 / 2012 - Создание загрузочной флешки для Windows 8 от ASUS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Создание загрузочной флешки с дистрибутивом Windows XP el_motoblock Microsoft Windows 2000/XP 3 10-08-2012 19:23
Разное - [решено] Создание установочно-загрузочной флешки emiljen Microsoft Windows 2000/XP 4 21-12-2011 08:27
Создание загрузочной флешки Windpws xp sp3 FantomasAnand Хочу все знать 1 15-09-2011 23:06
[решено] Создание загрузочной флешки с ОС Windows XP SP3 FantomasAnand Хочу все знать 2 22-02-2011 11:54
Debian/Ubuntu - [решено] Создание загрузочной флешки Naiad Общий по Linux 3 19-09-2008 00:36




 
Переход