Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - [решено] Переустановка Vist'ы и Другие мелкие проблемы.

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Переустановка Vist'ы и Другие мелкие проблемы.

Аватара для Котяр

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток ребят.
У меня в коплекте MS Windows Vista Home Premium, разумеется ОЕМ, диска нет. Так же у меня имеется коробочная версия Windows Vista Ultimate, данная версия установлена на другой моей машине и прошла активацию...но я думаю что я имею право установить Windows с коробки, но при установке я введу именно тот ключ (ОЕМ), что имеется на сертификате наклееном на сисблоке...то есть просто ввести ОЕМный ключ, а не ключ на коробке Ultimate, ведь я могу так сделать? Не потеряю ли я этот самой ОЕМ ключ и коробочную версию которую купил как нарушитель закона и т.д.?

Так же проблема с Компонентами, надеюсь кто-то сталкивался. Когда я зашел в настройку Компонентов Windows у меня пропала функция Ножницы (очень полезная для меня лично) и ещё что-то, я разумеется всё заново подключал, но успехом это не обернулось, при попытке отправить жалобу в Саппорт Майкрософта нужно платить деньги, что по моему очень не разумно. Прошу помочь с этим делом.
И такая мелкая просьба, не у кого случайно нет Лого Компании Irbis?
У меня почему то порпала из свойств, я хочу вернуть Лого.
Спасибо.

Отправлено: 13:12, 21-08-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяр:
я думаю что я имею право установить Windows с коробки, но при установке я введу именно тот ключ (ОЕМ)
формально - нет, в теории - можете, естественно выбрав при установке редакцию Home Premium, хотя вполне может оказаться, что ключ продукта не подойдет, сами дистрибутивы могут отличаться и OEM`ный может принимать только свои ключи, такое уже бывало.
Цитата Котяр:
Не потеряю ли я этот самой ОЕМ ключ и коробочную версию
да в принципе ничего не потеряете, если пройдет, то отследить с какого именно носителя была произведена установка невозможно, придраться будет не к чему, другое дело, что такими действиями вы таки нарушаете EULA и это на вашей совести

Цитата Котяр:
Когда я зашел в настройку Компонентов Windows у меня пропала функция Ножницы
только что обратил внимание, что у меня ее тоже теперь нет, хотя и была
Посмотрите в панели управления - Программы и компоненты - отметьте там "Дополнительные возможности для планшетных ПК" - ОК - компонент будет установлен

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:49, 21-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - [решено] Переустановка Vist'ы и Другие мелкие проблемы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Проблемы с установкой сканеров (MUSTEK и другие) vovoska Microsoft Windows 2000/XP 59 19-12-2010 17:36
[решено] ImageX - мелкие проблемы Boa Soft Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 5 14-01-2010 12:27
Нет видеосигнала до нажатия Reset; пропадает звук; другие проблемы badanimal Непонятные проблемы с Железом 4 22-11-2008 14:47
Установка - переустановка Windows. Возникшие проблемы. Подскажите. div Microsoft Windows 2000/XP 8 15-07-2008 03:36
Переустановка Vist-ы на ноуте incom Ноутбуки 30 12-02-2008 12:47




 
Переход