Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - Проблемы с установкой сканеров (MUSTEK и другие)

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Проблемы с установкой сканеров (MUSTEK и другие)

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток,
У меня такая проблема - никак не могу установить сканер MUSTEK 1200UB
Plus из под ХРюши, И с родного диска производил установку(там только
для 2000) и с нета скачивал все что только можно,и в реестре как все
пишут данные менял,но добиться ничего не могу,Лампа мигает а двигаться
не двигается, В системе-свойсттва системы - диспетчер устройств-все
нормально (УСТРОЙСТВО РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО),ни каких конфликтов ничего
подозрительного,
Cel556. IWILL VD133 slot1. *Ram 320. *WIN XP
В миллениуме этот же сканер работает великолепно, но не держать же
лишнюю систему ради сканера, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЗНАЕТ,
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:40, 14-02-2003

 

Пользователь


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да Mustek что-то облажался у меня 1200РВ под ХР только изменения в реестре помагают скачивал с их сайта дрова под ХР так вообще не встали

-------
Не стреляйте в пианиста....


Отправлено: 04:41, 24-02-2003 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, у меня была та же трабла с Мустеком, я нашел нормальные драйвера на www.nix.ru - российском веб-магазине.

Отправлено: 13:05, 26-02-2003 | #22


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Драйвера с Mustek для ХР вообще не запускаются....

Сам сканер во всех ОС (Me, 2000Pro, Xp) сканирует чуть больше половины листа (считывающая головка не проходит дальше)

Люди.... есть ли у кого нормальные драйвера, киньте на мыло

Отправлено: 10:55, 10-03-2003 | #23

cba cba вне форума

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам маялся, поставил от сюда: http://www.mustek.com.tw/Download/dr...pe/1200ub.html  и живу спокойно. Советую скачать

-------
Kонопля - это дерево; Только ему вырасти не дают.


Отправлено: 00:40, 15-03-2003 | #24


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать



Я уже неоднократно писал по всевозможным форумам, осталось только на сайте Мастека нарисовать
НИКОГДА НЕ КАТАЙТЕ ДРОВА С ТАЙВАНЬСКОГО САЙТА МАСТЕК
Всегда берите только с германского или www.driverguide.com, если нужен пароль для скачки, то ко мне могу сотни полторы дать.
У меня сказийный ScanExpress 6000 SP, под ХРюшей он ставиться как 1200 СР, причём аж 8 устройств!!!!, ну ничего, они ведь не мешают, и работает всё просто супер!!!, а если попробовать снести хоть одно, то сразу завалится.
Находим в safemode новое устройство, грузимся по нормальному, тыкаем в ехе-шку, которая ставит дрова для 2к под ХРю и устанавливаем все 8 сканеров!!!
Юзаем!
прочитать правилa п. 3.7

[s]Исправлено: Ginger, 16:47 3-04-2003[/s]

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:19, 03-04-2003 | #25


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Hi!
Значит у меня следующая проблема. С год тому назад я не мог установить USB сканер (Mustek, хотя это и не важно) под WinXP. В win98 сканер работал без всяких траблов. Ничего не выключая и не выдергивая я перезагружался в ХР c установленным TWAIN-драйвером, пытался отсканировать документ, но винда отвечала мне, что сканер не подключен. Я окончательно забил на это дело. Но через несколько месяцев я переустановил XP и на экране появилось сообщение: найдено новое оборудование.. Я ответил, что надо установить самый подходящий сканер. И лампочка на сканере загорелась! Теперь TWAIN не ругалася на меня, а сканировал как положено. Видимо помогла переустановка виндов.
Но теперь у меня появился другой  USB сканер, и та же проблема: проверьте, что сканер подключен... Но теперь нет времени и желания зря переустонавливать систему. А я больше чем уверен. что это поможет. Может найдется какой-нибудь гуру, который решить мою проблему(попытки заставить винду найти девайс не увенчались успехом ни тогда, ни сейчас)?

Отправлено: 12:56, 12-10-2003 | #26


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
сначала устанавливаешь драйвера для сканнера, сетапом с диска.
потом подключаешь сканнер и ХР сам поставить ему его драйвера.

[s]Исправлено: Ginger, 14:13 12-10-2003[/s]

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 13:10, 12-10-2003 | #27


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Дравйвер с диска установить нельзя(можно только оболочку для сканирования). XP первым должен увидеть сканер, но он этого делать не хочет, независимо от того, что установлена  прога с диска.

Отправлено: 17:54, 12-10-2003 | #28


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
скачай новые драйвера и поставь.

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 20:11, 12-10-2003 | #29

mb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Guest
У меня на работе стоит Epson ( не помню точно какой модели-купили полгода назад), так вот, там в руководстве большими буквами написано  -Не подключайте устройство до тех пор пока не установите програмное обеспечение с диска - я уж не знаю, что он там ставит -оболочку или всё же драйвера, но при другой последовательности установки - сканер отказывался работать (хотя и находился ОС) и даже подвешивал систему.
Может конечно для Мустека это по-барабану и ему всего-то надо было, чтобы был установлен последний сервис пак с обновленными драйверами, но вот для других моделей (особенно вышедших после сп1) -все может быть иначе


Отправлено: 01:07, 13-10-2003 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - Проблемы с установкой сканеров (MUSTEK и другие)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужен драйвер для сканера Mustek под Win 7. Mustek говорит, что таких драйверов нет! jackg117 Поиск драйверов, прошивок и руководств 5 15-06-2010 02:50
Вирус имитирующий нажатия клавиш и другие проблемы с компом skit99 Лечение систем от вредоносных программ 12 01-02-2010 09:34
Нет видеосигнала до нажатия Reset; пропадает звук; другие проблемы badanimal Непонятные проблемы с Железом 4 22-11-2008 14:47
Установка - [решено] Переустановка Vist'ы и Другие мелкие проблемы. Котяр Microsoft Windows Vista 1 21-08-2007 18:49
Проблемы со сканером Mustek shark21 Непонятные проблемы с Железом 16 27-01-2003 23:48




 
Переход