Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер не реагирует на кнопку включения...

Ответить
Настройки темы
Компьютер не реагирует на кнопку включения...

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, у меня такая проблема. Знакомый принес ПК, описал ситуацию.
"С утра включил ПК, поклацал - выключил пк, вытянул сетевой фильтр с розетки. Приехал с работы компьютер включается".
То есть по факту он не реагирует на кнопку, будто вовсе не включен в розетку.

Если бы сгорел Бп, был бы хоть какой-то запах, на матери осмотрел все кондеры вздутых нету. Ума не приложу что может быть не так, подключал свой БП (рабочий) тоже ноль на массу. Еще грешил на батарейку, но ее тоже заменил и результату никакого. В какую сторону копать?

ЗЫ: конфига не знаю. Вот фото, мб кто-то обладает навыком лечения по фотографии, сори за качество под рукой только телефон.


Отправлено: 23:34, 08-06-2014

 

Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mateys:
Если бы сгорел Бп, был бы хоть какой-то запах, на матери осмотрел все кондеры вздутых нету. »
не факт.
Цитата mateys:
Еще грешил на батарейку, »
это древнющие матери могли вообще не включаться с севшей АКБ.
снимите колодку включения идущую от кнопки с фронт-панели материнской платы и замкните эту пару чем-нибудь, таким образом спровоцировав включение.

Отправлено: 23:59, 08-06-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата diagnoz_:
фронт-панели материнской платы и замкните эту пару чем-нибудь, таким образом спровоцировав включение. »
Снимал, я так понимаю замыкать надо эти. (обвел на фото)
Файл 114107

В общем я там почти все замыкал, ноль на массу.
По поводу БП, я подключал рабочий, и тоже результата нет. Мне почему-то кажется что проблема на поверхности и очень банальная, но хоть убей не могу понять что не так и что там может быть вынуто. Так думаю потому что ПК был выключен, но там мог кто-то лазить или зацепить что-то, и что-то выпасть или отсоединиться, вот прям чую что такая проблема, но на первый взгляд всё что надо вставлено.

Последний раз редактировалось mateys, 28-08-2016 в 10:15.


Отправлено: 00:09, 09-06-2014 | #3


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


замыкаете те. питание процессора подключено?

Отправлено: 00:35, 09-06-2014 | #4


Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата diagnoz_:
замыкаете те. питание процессора подключено? »
Ну да, я подключаю только сеть. Все остальное даже не включал, он же по идее должен завестись хотя бы, без моника и прочей периферии.

Отправлено: 00:36, 09-06-2014 | #5


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если есть возможность вытяните содержимое блока из корпуса и включите в раскрытом виде. но перед этим вытяните память и видеокарту и включите без них. да и вообще перевоткните всю комплектуху заново.

Отправлено: 00:37, 09-06-2014 | #6


Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата diagnoz_:
если есть возможность вытяните содержимое блока из корпуса и включите в раскрытом виде. но перед этим вытяните память и видеокарту и включите без них. »
Та же самая песня, БП раскрутил, память и видик вытянул. Не кнопкой, не замыкание - реакции нет.

Отправлено: 00:44, 09-06-2014 | #7


Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я обвел то что у меня подключено, что еще надо. Мб чето не включено из обязательного?
Файл 114108

Последний раз редактировалось mateys, 28-08-2016 в 10:15.


Отправлено: 00:53, 09-06-2014 | #8


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вроде все. да при подключении большой колодки на материнскую плату и питания процессора, она уже должна стартануть. как вариант вытяните USB колодки еще.

Отправлено: 01:03, 09-06-2014 | #9


Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата diagnoz_:
вроде все. да при подключении большой колодки на материнскую плату и питания процессора, она уже должна стартануть. как вариант вытяните USB колодки еще. »
Неа, тишина. Неужели мать умерла, мистика какая-то.

Отправлено: 01:08, 09-06-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер не реагирует на кнопку включения...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Отключается и не реагирует на кнопку питания OlegRevin Непонятные проблемы с Железом 42 21-04-2014 11:39
Интернет - Зависает компьютер,не на что не реагирует,только на выключение через кнопку kroluk1958 Microsoft Windows 2000/XP 8 28-05-2013 04:37
Ноутбук Dell Inspiron N5010 не реагирует на кнопку включения kolybasov Ноутбуки 3 03-08-2011 00:50
[решено] Компьютер не реагирует на кнопку включения 3dogKnight Непонятные проблемы с Железом 2 23-10-2010 22:32
Принтером HP 3940 не реагирует на кнопку включения vanaluk Прочее железо 7 24-03-2009 23:24




 
Переход