Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Wi-Fi адаптор (miniPCI-E или USB) для создания беспарольной AP на Windows

Ответить
Настройки темы
Прочее - Wi-Fi адаптор (miniPCI-E или USB) для создания беспарольной AP на Windows

Аватара для beowulf0208

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйсто какой-нибудь Wi-Fi адаптор для нетбука с подключением miniPCI-E или ещё лучше по USB для создания беспарольной точки доступа AP на Windows7. Т.е. нужно чтоб с помощью данного Wi-Fi адаптера была возможность с помощью собственных драйвером и програмного обеспечения от этого адаптера создать беспарольную (открытую для всех) AP. Я на компьютере сделал подобное с помощью D-link DWA-525 по статье DWA-525 AP или бюджетная WIFI точка доступа.

Отправлено: 07:02, 04-09-2013

 

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Практически любой WiFi адаптер можно использовать для создания программной точки доступа. И абсолютно любую точку доступа можно настроить на подключение без пароля. Если нужен произвольный пример такого адптера, то, например, Asus USB-N53 (называю его только потому, что у меня такой дома есть - с таким же успехом мог бы назвать любой другой).

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 08:46, 04-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для beowulf0208

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня в нетбуке встроенный Wi-Fi адаптор (miniPCI-E) Atheros ar5b95 не может с помощью родных драйверов создавать Soft AP, если только использовать технологию Virtual Wi-Fi встроенную в Windows 7, но тогда не получится создать беспарольную AP, там обязательно нужно устанавливать пароль, иначе Soft AP просто не создастся.

-------
Лучший антивирус для домашнего ПК - avast.com/get/2fldBDYI


Отправлено: 08:52, 04-09-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата beowulf0208:
У меня в нетбуке встроенный Wi-Fi адаптор (miniPCI-E) Atheros ar5b95 не может с помощью родных драйверов создавать Soft AP »
Простите, ничем не могу Вам помочь - это проблема Windows, а не адаптера. В Linux я без труда смогу его использовать, а с операционными системами Microsoft, к сожалению, не знаком.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 09:31, 04-09-2013 | #4


Аватара для beowulf0208

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В итоге купил D-link DWA-140, установил на него драйвера от Ralink RT2870, т.к. на этом чипе выполнен адаптер. Но драйвера и програмное обеспечение последней версии, которые сейчас можно скачать с оф. сайта не позволяют создать беспарольную AP, поэтому пришлось установить более старую версию драйверов, может кому пригодится, её можно скачать здесь. Кстати для D-Link DWA-525 (Ralink RT2860) также нельзя создать беспарольную AP с актуальной версией драйверов и програмного обеспечения, но это можно сделать со старой версией драйверов.

-------
Лучший антивирус для домашнего ПК - avast.com/get/2fldBDYI


Отправлено: 10:08, 05-09-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Wi-Fi адаптор (miniPCI-E или USB) для создания беспарольной AP на Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - ненужен интернет но хочу использовать wi fi адаптор Мозгодром Сетевое оборудование 3 23-07-2013 09:37
Wi-fi AP для PS3, Android, etc... The_Immortal Хочу все знать 3 03-12-2012 12:58
После установки драйверов Ralink rt2860 на Wi-Fi адаптор D-Link DWA-525 ПК зависает beowulf0208 Непонятные проблемы с Железом 1 26-09-2011 19:48
Прочее - Ноут, смартфон, wi-fi, Windows XP - всё это для и-нета на смарте по wi-fi. Tem87 Сетевые технологии 15 28-09-2010 13:37
Прочее - Точка доступа Wi Fi помогите <PPPoE, Windows 7, Software AP> zaxtone Сетевые технологии 1 28-03-2010 08:52




 
Переход