Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Коммутатор -> роутер + pc (pptp)

Ответить
Настройки темы
Router - Коммутатор -> роутер + pc (pptp)

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: kirsan007
Дата: 28-08-2013
Здравствуйте у меня такая вот схема сети:

Код: Выделить весь код
               WI-FI Router
                   / 
Enthernet -> Коммутатор
                   \
                   PC
Тип соединения pptp.
Вопрос: как одновременно подключить роутер и компьютер? Когда подключаюсь сначала с роутера - не логинится компьютер, подключаюсь сначала с компьютера - не логинится роутер..


P.S. Не выходит подключить компьютер через роутер (не знаю почему, pc открывает половину сайтов, в скайп не логинится, в то время как ноут подключенный к вафле - работает на ура) поэтому пошел и купил коммутатор, но не тут то было..

Отправлено: 20:10, 28-08-2013

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alef2474:
Насколько я понял, Вы привели тот случай включения, когда 20% сайтов показывает стац.комп.
При этом, как я понял, в настройках Erhernet адаптера, к которому кабель подключен стоит автоопределение IPv4
В настройках этого адаптера попробуйте
1)снимите галочку с протокола IPv6.
2) Вы подставьте не автоопределение IPv4, а руками пропишите 10.250.107.173 маску 255.255.255.0 шлюз не пишите, DNS 8.8.8.8 Нажмите ОК на все для сохранения.
И попробуйте, как будет и-нет, сообщите.
Интернет чем смотрите? В свойствах обозревателя (Int.Explorer) на вкладке Подключения есть в окошке коммутируемые соединения и стоит внизу окошка точка на Никогда не использовать коммутируемые подключения?
Адаптер PPP NETTS для какой цели? »
Извиняюсь за дезинформацию, то что я скинул то было прямое подключение через тот самый NETTS(WAN Miniport PPTP).
На этот раз прикрепляю то что надо - https://dl.dropboxusercontent.com/u/...config_wan.txt.

Отправлено: 13:13, 15-09-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kirsan007:
Извиняюсь за дезинформацию, то что я скинул то было прямое подключение через тот самый NETTS(WAN Miniport PPTP). »

Прямое - это как подключено? И как при нем и-нет работал?

Что надо - это как соединено? И как интернет работает?

Дадите ли настройки роутера?

Отправлено: 14:26, 15-09-2013 | #22


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alef2474:
Прямое - это как подключено? И как при нем и-нет работал?
Что надо - это как соединено? И как интернет работает? »
Прямое это когда кабель провайдера воткнут непосредственно в сам компьютер. В этом случае все работает на ура.
Что надо - это через роутер при работе роутера в режиме wan (20% сайтов открывается, не работает скайп)
Настройки роутера позже скину.

Отправлено: 15:43, 15-09-2013 | #23


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kirsan007:
это через роутер при работе роутера в режиме wan »
т.е. от провайдера провод идет в wan, а от комп-а - в lan роутера?

DNS в карте пропишите 8.8.8.8 в этом случае.

Последний раз редактировалось alef2474, 15-09-2013 в 16:31.


Отправлено: 16:26, 15-09-2013 | #24



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Коммутатор -> роутер + pc (pptp)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - [решено] Маршрутизация между (Client<->PPTP->server->OpenVPN<->Server) в Linux blqs Сетевые технологии 1 04-01-2013 14:19
Прочее - [решено] Usb modem(интернет) -> PC(шлюз) -> WiFi маршрутизатор -> dionniss Сетевые технологии 4 13-02-2012 07:55
2008 R2 - Маршрутизатор Windows PPTP/RAS и пользователи из разных доменов mr.Den Windows Server 2008/2008 R2 2 08-12-2011 14:29
Прочее - Маршрутизатор и роутер? systeman Сетевое оборудование 3 10-07-2011 19:25
Route/Bridge - Хост ОС ->Гостевая ОС -> PPPOE -> VPN PPTP -> интернет Mixxx Сетевые технологии 5 01-11-2009 21:37




 
Переход