Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Подключение к удаленному рабочему столу

Ответить
Настройки темы
Доступ - Подключение к удаленному рабочему столу

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Такая задача! В локальной сети узнать с какого компьютера подключались к удаленному рабочему столу определенной машины. На машине к которой подключались разрешены все подключения. Везде WinXP. Кроме средств винды ничего нет.

Отправлено: 08:32, 01-02-2010

 

Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В журналах аудита будет запись, под какой учёткой входили.

Отправлено: 14:13, 01-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Keeper2006:
В журналах аудита »
Было бы неплохо указать путь , где находятся журналы аудита???? И попутно возник вопрос : кто может подключиться к моему рабочему столу без моего ведома? При условии , что в свойствах Мой компьютер => Удалённый помощник (Разрешить отправку приглашения удалённому помощнику) галка снята и там же Дистанционное управление рабочим столом (Разрешить удалённый доступ к этому компьютеру) галка снята . Просто какое то время , была уверенность в том , что кто то проник в Мой компьютер . Спасибо за будущие ответы.

Отправлено: 16:23, 19-02-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если галка снята с Разрешить удалённый доступ к этому компьютеру, то никто не сможет, покрайней мере по удалённому столу. Журналы просмотреть, правой клавишей на мой компьютер, управление, просмотр событий. (Если человек знает пароль администратора, то без проблем может другими средствами удалённо подключится, Dmware, RClient..., так же если пароль админский пустой и отключена политика Учетные записи: ограничить использование пустых паролей только для консольного входа )

Отправлено: 16:33, 19-02-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Подключение к удаленному рабочему столу

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Подключение к удаленному рабочему столу Tomplier Сетевые технологии 2 13-01-2010 23:25
2008 - Подключение к удаленному рабочему столу krec Windows Server 2008/2008 R2 21 19-12-2009 21:11
Доступ - подключение к удаленному рабочему столу fsv63 Microsoft Windows Vista 0 16-06-2008 11:04
Подключение к удаленному рабочему столу. ipavels Microsoft Windows 2000/XP 8 25-05-2007 11:17
Подключение к удаленному рабочему столу StelzMAN Сетевые технологии 2 03-10-2004 00:15




 
Переход