Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - [решено] После грозы комп даже кабель не видит.

Ответить
Настройки темы
Router - [решено] После грозы комп даже кабель не видит.

Аватара для avkuzter

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После грозы, "потушившей" пол района, на знаке интернета в трее красный крест - нет доступных подключений. Кабель в комп идет от роутера, а тот прекрасно раздает интернет через wi-fi (пишу с телефона). Неужели сгорела сетевая, а роутер не пострадал? Такое вообще возможно или тут другая причина?

Отправлено: 21:27, 31-08-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата avkuzter:
Неужели сгорела сетевая, а роутер не пострадал? Такое вообще возможно »
Конечно возможно. Но лучше бы все проверить: настройки, провод.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:26, 31-08-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата avkuzter:
Такое вообще возможно »
вполне, тому масса объяснений. Был случай, когда из 6 абсолютно одинаковых компьютеров (одна партия), подключенных к одному роутеру, на двух закончились сетевые карты. Причем остальные, как и роутер, по сей день себя замечательно чувствуют.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:08, 01-09-2013 | #3


Аватара для avkuzter

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал использовать другой провод - разницы нет. На счёт настроек я ничего не знаю, раньше у меня уже горела от грозы сетевая (роутера тогда ещё не было), но я ничего не настраивал, воткнул новую и всё.
Кстати, в деспетчере устройств сетевая карта отображается, может такое быть, если она сгорела?
Но главное то, что я узнал, что сетевая карта могла сгореть минуя роутер. Я думал так не бывает. Куплю новую - сообщу о результатах.

Отправлено: 11:33, 01-09-2013 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


avkuzter, попробуйте удалить сетевую карту из диспетчера устройств, перегрузите ПК и получиться ли на нее установить драйвер, на сгоревшую не поставится.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 01-09-2013 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
попробуйте удалить сетевую карту из диспетчера устройств, перегрузите ПК и получиться ли на нее установить драйвер, на сгоревшую не поставится. »
это смотря что вышло из строя. Если она сейчас присутствует и выглядит работоспособной - она поведет себя аналогично. Но сеть может так и не увидеть.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:36, 01-09-2013 | #6


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата avkuzter:
На счёт настроек я ничего не знаю »
Настройки роутера посмотреть-проверить-перезаписать не можете с какого=нибудь устройства?

Отправлено: 13:46, 01-09-2013 | #7


Аватара для avkuzter

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Замена сетевой решила проблему. Всем спасибо!

Отправлено: 10:14, 13-09-2013 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - [решено] После грозы комп даже кабель не видит.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не включается компьютер после грозы immune Непонятные проблемы с Железом 5 08-07-2013 15:30
После грозы не включается системник James Douglas Непонятные проблемы с Железом 4 17-06-2013 07:20
Прочее - [решено] Комп не видит сетевой кабель. DavyJohnes Сетевое оборудование 2 06-05-2010 10:59
После замены привода, комп его не видит!!! андрюха66 Оптические приводы 2 08-01-2010 01:53
Комп не видит сети, хотя сеть видит этот комп. UOV Сетевые технологии 10 30-11-2006 16:17




 
Переход