Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Блог - Как восстановить удаленные файлы и папки из теневых копий в Windows 8

Ответить
Настройки темы
Блог - Как восстановить удаленные файлы и папки из теневых копий в Windows 8

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если вы случайно удалили файл или папку мимо корзины, не впадайте в панику. Программы для восстановления данных от вас никуда не денутся, поэтому попробуйте сначала средства системы. В Windows 8 можно восстановить предыдущие версии файлов и папок, хотя в графическом интерфейсе этой возможности уже нет.

Читать дальше в блоге...

Это сообщение создано автоматически.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 07:30, 02-07-2012

 

Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg ShadowsCopy.JPG
(174.6 Kb, 14 просмотров)

Столкнулся с необъяснимым явлением - пропала папка с профиля пользователя.
Её не удаляли, сканирование SSD на наличие удалённых документов ничего не даёт.
Папка видна в теневых копиях, но все восстановленные оттуда файлы повреждены; их невозможно прочитать.
Скриншот c теневыми копиями прикреплён.

Нужна помощь в восстановлении папки с документами.
Буду признателен за любые полезные советы.

P.S. Такое "таинственное исчезновение" происходит уже второй раз за последних 3 месяца.
P.P.S. Windows 8.1 Enterprise, x64.

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 20:40, 14-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня почему-то на windows 8 prof теневые копии позволяется делать только системы, но не пользовательских папок с документами, например, на рабстоле.
Неужели Microsoft ухудшила функциональность windows 8 по сравнению с windows 7, где можно было делать копии папок?

Отправлено: 20:42, 23-10-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Я намекал на ограничение, н забыл, что оно только в 8+
Цитата man checkpoint-computer:
Beginning in Windows 8, Checkpoint-Computer cannot create more than one checkpoint each day. »
Как плохо-то, значит в win 8 не защитить файлы, все ухудшили. Это официальное сообщение или мнение кого-то Вы процитировали?
На win 8 переходить из-за этого на критичных компьютерах нельзя.

Отправлено: 01:37, 28-10-2014 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alef2474:
Как плохо-то, значит в win 8 не защитить файлы, все ухудшили. »
Вообще, понимание того, что теневые копии убрали из GUI 8, должно было появиться раньше, равно как и знание об альтернативах.

Цитата alef2474:
Это официальное сообщение или мнение кого-то Вы процитировали? »
Я процитировал вывод команды man checkpoint-computer, что и указал в цитате (а вы повторили в своей).
Можете проверить VBS, ссылка в сообщении 9.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:10, 28-10-2014 | #5


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Как плохо-то, значит в win 8 не защитить файлы, все ухудшили. »
Вообще, понимание того, что теневые копии убрали из GUI 8 »
Я про одно, а Вы опять про другое, ухудшили не в смысле GUI(это можно обойти по Вашему блогу), а в смысле возможности создания ежечасных копий (это вряд ли обойдешь?).
Хотя команда man checkpoint-computer у меня на одном из windows7 дает:
Цитата:
ОПИСАНИЕ
Командлет Checkpoint-Computer создает точку восстановления системы на локал
ьном компьютере. Этот командлет работает только в Windows Vista и Windows XP.
Что явно неправильно, т.к. на win7 работает.
Можно ли верить man на windows 8 об этом серьезном ухудшении? - надо пробовать.

Последний раз редактировалось alef2474, 28-10-2014 в 14:05.


Отправлено: 13:50, 28-10-2014 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alef2474:
Я про одно, а Вы опять про другое, ухудшили не в смысле GUI(это можно обойти по Вашему блогу), а в смысле возможности создания ежечасных копий (это вряд ли обойдешь?). »
Действительно, я про одно (проверьте VBS), а вы про другое (ухудшили-ухудшили-ухудшили).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:46, 28-10-2014 | #7


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
я про одно (проверьте VBS) »
Вы знаете VBS скрипт, позволяющий делать ежечасные теневые копии в win8? Вы сперва написали GUI, теперь VBS.

Цитата:
А для описанной задачи нужно использовать автосохранение, а не теневые копии.
Про автосохранение в MSOffice всем известно, но оно часто как ни странно подводит, компьютер вдруг у людей зависает и работа за день теряется. Пользователи жалуются, я их понимаю.
Вопрос не в том, чтоб восхвалять любой новый продукт MS и не обращать внимания ни на какие его неудобства, наряду и с удобствами, а в том, чтобы помогать людям в их работе в windows. Если есть теневое копирование, которое может подстраховать несработавшее "автосохранение", то надо, наверно, применять оба способа.

Отправлено: 12:53, 30-10-2014 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alef2474:
Вы знаете VBS скрипт, позволяющий делать ежечасные теневые копии в win8? »
Да, и я даже несколько раз пытался вас подвести к комментарию, где есть на него ссылка, но безуспешно. Поэтому сегодня я специально для вас дополнил статью - читайте ярко-зеленый текст (два блока).

Цитата alef2474:
Если есть теневое копирование, которое может подстраховать несработавшее "автосохранение", то надо, наверно, применять оба способа. »
Между тем, файл может не изменяться, а точки вы продолжаете лепить каждый час. Не надо пытаться забивать гвозди микроскопом, особенно когда функция перестает поддерживаться изготовителем ОС.

Цитата alef2474:
Вопрос не в том, чтоб восхвалять любой новый продукт MS и не обращать внимания ни на какие его неудобства, наряду и с удобствами, а в том, чтобы помогать людям в их работе в windows. »
На этом моя помощь лично вам на этой конференции окончена. Но это не значит, что я буду игнорировать ваше технически безграмотное нытье.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:05, 30-10-2014 | #9


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Да, и я даже несколько раз пытался вас подвести к комментарию, где есть на него ссылка, но безуспешно. Поэтому сегодня я специально для вас дополнил статью - читайте ярко-зеленый текст (два блока). »
Очень было бы здорово, если б параметр SystemRestorePointCreationFrequency в HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\SystemRestore работал, но нет, не работает он.
Для неверующих прилагаю http://rghost.ru/58791955 (комп.на всякий случай перегружал)
Все равно windows 8 предлагает покорно ждать 24 часа, чтобы сделать новую точку:
Цитата:
PS C:\Windows\system32> checkpoint-computer -description "My Point"
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Невозможно создать новую точку восстановления системы, так как с момента создания предыдущей прошло
менее 24 часов. Попробуйте еще раз позже.
Там в блоге Вы игнорировали еще мои слова про ошибку у Губарева и перенесли ее себе, написав:
Цитата:
В Windows 7 и выше легче всего создать точку командлетом PowerShell Checkoint-Computer
checkpoint-computer -description "My Point"
Так можно писать в windows 8, а в windows 7 нельзя(все версии 7 не пробовал), потому как пробел в кавычках не допустим и выдается ошибка(без пробела все нормально работает):
Цитата:
C:\windows\system32>powershell -ExecutionPolicy Bypass checkpoint-computer -desc
ription "My Point"
Checkpoint-Computer : Не удается проверить аргумент для параметра "RestorePoint
Type". Аргумент "Point" не принадлежит набору "APPLICATION_INSTALL,APPLICATION_
UNINSTALL,DEVICE_DRIVER_INSTALL,MODIFY_SETTINGS,CANCELLED_OPERATION", заданному
атрибутом ValidateSet. Укажите аргумент, который принадлежит данному набору, п
осле чего повторите выполнение команды.
строка:1 знак:20
+ checkpoint-computer <<<< -description My Point
+ CategoryInfo : InvalidData: ( : ) [Checkpoint-Computer], Paramete
rBindingValidationException
+ FullyQualifiedErrorId : ParameterArgumentValidationError,Microsoft.Power
Shell.Commands.CheckpointComputerCommand
Исправьте в блоге.

Последний раз редактировалось alef2474, 30-10-2014 в 14:52.


Отправлено: 14:36, 30-10-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Блог - Как восстановить удаленные файлы и папки из теневых копий в Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [статья] Восстановление данных из резервных и теневых копий в Windows 7 Vadikan Microsoft Windows 7 12 06-02-2011 14:46
Ошибка - Как восстановить удаленные резервные копии реестра при неработающей Windows Lestat_S Microsoft Windows 2000/XP 2 08-10-2008 19:09
Как восстановить удаленные данные. neposeda Хочу все знать 3 11-03-2008 03:03
Можно ли восстановить удаленные из корзины файлы? Bono Microsoft Windows 2000/XP 9 19-01-2007 18:06
Как восстановить из консоли восстановления файлы системной папки Kriloff Microsoft Windows 2000/XP 11 29-11-2006 20:14




 
Переход