Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Минимальная длина пароля

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Минимальная длина пароля

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Простой вопрос, на который я не смог найти ответа - как настроить минимальную длину пароля ?
Поставил Ubuntu 8.10, установил на домашний компьютер. Установщик отказался назначать пользователю (не root) "пустой" пароль, но согласился на пароль из одной цифры. Однако после установки система для другого пользователя (созданного из интереса) потребовала пароль длиной аж в шесть символов
Вообще-то я единственный пользователь компьютера, скрывать мне нечего , и пароль этот (особенно в шесть знаков) мне нафиг не нужен. Где отключить удалённый логин, чтобы через интернет не лезли, я нашёл. Но как, чОрт возьми, отключить использование пароля?

Вроде бы как в Мандриве никто не требует обязательного наличия паролей, особенно таких длинных. Но Убунта по всем параметрам (кроме этого) мне понравилась больше.

P.S. Автологон не предлагать.....

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 05:10, 19-01-2009

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Ubuntu доступ к root настроен через sudo, а значит зная пароль пользователя, можно получить права root, отсюда и строгости с паролём.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 09:10, 19-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Scorpio
Посмотрите в файле login.defs параметр PASS_MIN_LEN

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:15, 19-01-2009 | #3


Аватара для must die

Ветеран


Сообщения: 715
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Scorpio,


Нет Убунту под рукой, посмотрел в дебиане.
В файле /etc/pam.d/common-password есть строка:

Код: Выделить весь код
password required pam_unix.so min=4 max=40 md5

-------
Вопреки популярному мнению, Unix - дружелюбная ОС.
Просто так случилось, что она очень избирательна в выборе друзей.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:33, 17-04-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Минимальная длина пароля

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Минимальная коррекция DVD - можно сделать быстро??? Wet Видео и аудио: обработка и кодирование 9 17-12-2009 10:58
Debian/Ubuntu - Длина пользовательского пароля El Scorpio Общий по Linux 1 16-04-2009 07:18
[решено] Длина и сложность пароля в домене - изменение. BALAMUT_KD Microsoft Windows NT/2000/2003 4 11-09-2008 09:55
Минимальная ширина адресной шины Gamover jr Хочу все знать 11 09-10-2007 12:50
Минимальная рабочая конфигурация в пределах 25тр Kerbit Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 14 10-09-2007 14:20




 
Переход