Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » xeon e3 1270 шум куллера

Ответить
Настройки темы
xeon e3 1270 шум куллера

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Парни зарегался только что бы узнать совет что происходит с процессором и куллером, недавно купил проц (название в теме) туда же видяху 1660 супер, не суть, кулер от проца стоял старый по типу, intel e97378, так вот сегодня при инсталяции ГТА 5 в которую давно хотел поиграть, звук с компа был такой будто бы спорткар ждет зеленого фонаря на старте трассы, как мотор реально, я сначала подумал типо "Ого инсталлер карту грузит, но потом увидел что куллера на видюхе даж не работают))) она загружена на 4-6 процентов, но проц!! там скакало с 20 до 100 и наоборот кажыдые, 10 сек, звук был именно от этого старенького куллера, который никогда до этого не издавал такие звуки, сисетма сообсна вся лагала, подскажите плс, в чем хоть проблема может быть? проц не такой старый особенно для гта 5ой 15-го года, термопасту менял недавно, хотя сам проц не из нагревающихся, заранее спасибо!

Еще хотел бы отметить что, ссдшника нек имею, жесткий диск имеет некоторые проблемки а именно, "нестабилные сектора" и "Неисправные ошибки секторов" если верить Кристалу, может ли это повлияло как то? но почему тогда проц так ревет, кулер я имею ввиду...
..

Отправлено: 23:32, 02-12-2022

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4440
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видимо вентилятор сдох. Рекомендую для этого процессора DEEPCOOL GAMMAXX 300 без разгона или минимум GAMMAXX 400, если с разгоном.

Отправлено: 23:46, 02-12-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как понять что он сдох? он ведь наоборот работает сильно) и громко) я думал вентик не работает когда он не крутиться)) ну или хотя бы пердит время от времени, типо звуки как будто он в пыли знаете? а тут... я такого раньше не слышал

Отправлено: 00:23, 03-12-2022 | #3


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Giooo:
недавно купил проц (название в теме) туда же видяху 1660 супер, не суть, кулер от проца стоял старый по типу, intel e97378 »
Цитата Giooo:
ну или хотя бы пердит время от времени, типо звуки как будто он в пыли знаете? а тут... я такого раньше не слышал »
Вам жалко три копейки на новый кулер, соответствующий рассеиваемой тепловой мощности проца?
И жалко 5 минут на замену старой термопасты или термопрокладки на новую, обеспечивающую нормальный контакт?

Отправлено: 00:31, 03-12-2022 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Giooo:
А как понять что он сдох »
По этому звуку:
Цитата Giooo:
спорткар ждет зеленого фонаря на старте трассы, »
А так как при этом у вас:
Цитата Giooo:
сисетма сообсна вся лагала »
То скорее всего из за неисправности кулера проц перегревался и троттлил.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:39, 03-12-2022 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Таки есть небольшой шанс за термопасту, особенно если она нанесена от души как масло на бутерброд. А нужно, наоборот, максимально тонким, но равномерным слоем наносить.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 16:56, 03-12-2022 | #6


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Giooo:
по типу, intel e97378 »
Это тот где 2 см высота радиатора? Для селеронов он еще подойдет. Для xeon e3 1270 мало. Меняйте охлаждение. Воет вентилятор от высокой темп проца.
Еще вариант одна клипса крепления отскочила.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:54, 03-12-2022 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ты угадал кста, одна ножка крепления не защелкивалась, но я строго проверил куллер, он держался достаточно крепко,так и оставил вообщем... я пытался понять нагревается ли проц, скачал афтербернинг, не понял я как по итогу вывести данные не в игре, а просто на экран, что бы когда игра качается, и куллер пашет, я мог смотреть на скок проц греется, короче, скачал еще фаллаут, и во вроемя загрузки на комп, зашел еще в фифу, что бы видеть данные(в компах я вовсе чайник, недавно впервые взял комплектующие и сам поставил, разбираюсь плохо соре)))) вообщем при дикой работе куллера, когда звуки были слышны как в моторе тачки, проц практически не нагревался свыше 65 градусов, а держал температуру 52-60 градуса, при этом фризы жеские, были в системе(но не в игре!! фифа не лагала вовсем, а от всё остальное при инсталировке игры висло сильно когдаа с игры вышел) может ли это быть проблема жесткого диска? или отсутсвие ссд? с куллером я вообщем то все понял, надо будет купить какой то по современней и пасту снова поменять

Отправлено: 15:32, 04-12-2022 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Giooo, Вы бы интереса ради написали бы полностью конфигурацию своего компа, включая модель БП. Так то причина фризов может быть по многим причинам.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:13, 04-12-2022 | #9


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавил

Отправлено: 17:27, 04-12-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » xeon e3 1270 шум куллера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Asus P8H61-M LX2 + Xeon E3-1230v2 Akikoz Материнские платы и память 10 29-06-2022 20:13
Intel Xeon E3-1230 v2 SVYATOI Процесcоры 5 25-11-2017 21:51
[решено] MSI R6670 шум куллера Thrillseeker Видеокарты 6 25-02-2016 09:02
[решено] Intel Xeon E3 1240 v2 borzakoff@vk Процесcоры 1 30-08-2013 02:05
AMD box. Шум куллера. tre4 Процесcоры 20 09-07-2013 02:00




 
Переход