Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Чем занята память?

Ответить
Настройки темы
Flash - Чем занята память?

Аватара для RogerUP

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотелос бы узнать, почему после форматирования флешки, остается занятым некоторое место?

Отправлено: 21:35, 15-04-2010

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RogerUP, чем форматируешь-то?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:43, 15-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для RogerUP

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стандартным, виндусовским

И можно ли как нибудь это пространство освободить?

-------
Если я вам помог или вам понравилось содержание моего сообщения, нажми ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ


Отправлено: 22:40, 15-04-2010 | #3


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RogerUP:
почему после форматирования флешки, остается занятым некоторое место? »
- в свойствах системы посмотрите ведётся ли наблюдение за флеш (К:\ ) функцией/программой "Восстановление системы".

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 23:09, 15-04-2010 | #4


Аватара для RogerUP

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat, нет восстановление системы везде отключено

-------
Если я вам помог или вам понравилось содержание моего сообщения, нажми ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ


Отправлено: 00:25, 16-04-2010 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RogerUP, возм., часть поверхности накопителя повреждена. Можешь проверить Victoria'ей под Win

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:50, 16-04-2010 | #6


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RogerUP, в свойствах Корзины посмотрите зарезервированное место под удалённые файлы для флеш (К:\ ). Если 0%, то:
Цитата RogerUP:
остается занятым некоторое место »
- зарезервированное под метафайлы NTFS — служебные файлы (области) И тогда:
Цитата RogerUP:
И можно ли как нибудь это пространство освободить? »
- нет!

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 01:19, 16-04-2010 | #7


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нормально, это файлы самой NTFS:
$MFT, $MFTMir, $LogFile и т.п.

NTFS для флешки плохо, журналирующая система, пишет даже когда читает. Быстро скушает ресурс циклов записи.
Оправдано только для записи файлов размером более 4 ГБ. а у вас вся флешка 4 ГБ

Отправлено: 14:18, 16-04-2010 | #8


Аватара для RogerUP

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
- зарезервированное под метафайлы NTFS — служебные файлы (области) И тогда: »
это оказалось правдой...
Цитата IgNat:
Цитата RogerUP:
И можно ли как нибудь это пространство освободить? »
- нет! »
а вот это нетак...

и в чем разница между htfs и fat32? Скорость работы разная или еще что-то?

-------
Если я вам помог или вам понравилось содержание моего сообщения, нажми ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ


Отправлено: 14:22, 16-04-2010 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RogerUP, У FAT32 например ограничение на размер файлов, то есть вы не сможете скопировать на вашу флешку файл больше 4GB

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:17, 16-04-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Чем занята память?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - При подключении аналогового модема появляется сигнал линия занята Andi79 Сетевое оборудование 3 18-02-2010 13:58
Разное - Корзина всегда чем-то занята, desktop, перезагрузка. Yudgin Microsoft Windows 2000/XP 21 05-02-2008 14:22
Ошибка - win xp sp2 перестает работать инет когда занята память spass Microsoft Windows 2000/XP 4 25-12-2007 17:46
Разное - Задвоение дисковода CD-ROM (F: занята несуществующим устройством) Lenatos Microsoft Windows 2000/XP 1 30-10-2007 17:34
что означают столбцы "память" и "виртуальная память" в таск-менеджере? Vlad Drakula Microsoft Windows 2000/XP 8 08-05-2006 05:40




 
Переход