Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Не работает модем в XP Pro

Ответить
Настройки темы
Не работает модем в XP Pro


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать



Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
1) Можно поставить драйвер от стандартного модема вместо спецовых дров. (у меня самого acorp, и мне это не помогло!) 2) Включать модем перед запуском винды. 3) Сначала установить модем, а затем вместо обычного выключения компа использовать режим выключения, когда вся память оперативки пишется на винт, а потом уже сам комп вырубается. Hibernate. 4) Поставить модем. Перезагрузиться (с выключенным можемом). Потом поставить этот же модем еще раз. вручную и на нужный порт. Говорят, после этого экспа настройки модема не сбрасывает.
(лично не проверяла, нашла в рассылке...)

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 00:50, 26-02-2003 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

OneQuaker


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


  Непонятные вещи происходят с моим модемом Zyxel Omni56k...
  После установки, ХР правильно распознал модем, но после перезагрузки, в закладке "модемы" Zyxel почему-то числится как отсутствующий...
Жму на "добавить", идет поиск, по окончании которого, сообщается что новые модемы НЕ обнаружены, но "старый" модем стал активным (СОМ1).
  Это только часть проблемы.
Когда хочу произвести дозвон к прову, модем поднимает трубку, идет гудок, но набора номера почему-то НЕ происходит.....

Посоветуйте, плз что можно предпринять...

Отправлено: 02:05, 06-03-2003 | #32


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модем внешний или внутренний, линия аналоговая или цифровая? Ты пиши поподробнее, а то фиг его знает - миллион причин!

-------
Doc


Отправлено: 16:15, 08-03-2003 | #33


Аватара для OneQuaker

приколист


Сообщения: 119
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модем-то внешний (не припомню, чтоб Zyxel внетренние выпускали...)
Линия аналоговая. Набор импульсный.
При загрузке с включенным модемом, первая проблема отпадает
А номер стал набираться только с помощью Vdialer'a


-------
Знаем мы как это делается! Соберутся по трое, а потом механизмы ржавеют.


Отправлено: 01:55, 10-03-2003 | #34


Пользователь


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поменяй набор на импульсный и переведи модем на COM3
у меня ZyXel Omni 56k PCI

-------
не смешите меня, мне и так весело


Отправлено: 06:47, 10-03-2003 | #35


Аватара для OneQuaker

приколист


Сообщения: 119
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


weaponman
Цитата:
ZyXel Omni 56k PCI
То есть внутренний?
А набор и так импульсный.     другого не дано
Цитата:
и переведи модем на COM3
А как же я изменю порт, если ХР сама праспознает что он подключен к СОМ1, и он реально туда и подключен!

-------
Знаем мы как это делается! Соберутся по трое, а потом механизмы ржавеют.


Отправлено: 02:05, 11-03-2003 | #36


Пользователь


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


про порт извини, сморозил.

-------
не смешите меня, мне и так весело


Отправлено: 16:58, 11-03-2003 | #37

OldSVS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


не удаётся установить связь (callback) - звонок провайдеру, обратный звонок, модем берёт трубку, начинает соединяться, потом секундная тишина и далее только короткие гудки. По индикатороам модема NO CARRIER и в log-file запись: NO CARRIER (Нет несущей частоты). При этом связь с другими провайдерами (также callback) устанавливается нормально (несущая есть), и до смены операционки (98->XP) тоже всё было нормально.
модем: ACORP M56EMSF
К тому же, при замене драйверов на родные, с сайта производителя, XP всё равно выставляет свой PnP модем.
1. Где искать потерянную несущую?
2. Как отключить v.90 для ACORP M56EMSF? Какой командой из строки инициализации?
3. Как убрать PnP установку модема?

Отправлено: 20:15, 19-03-2003 | #38


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать



Ну вам молодым может и не знать, ну были и ранее у зухелей модели, такие 19200 на весь корпус внутренние мамеды.
Короче суть прикола ясна. У ХРюшки твоей дрова корявые, сноси нафиг, только вот так.
1) Пусть установит устройство;
2) Перегрузи и тыкай обновить дрова, но не забудь убрать нафиг контрольную точку восстановления, *она нафиг тебе не нужна, а страшного не будет ничего;
3) Как только подсунеш ему дрова (доблесно скачанные у Зухелей на сайте, или на худой конец на *www.driverguide.com), то сразу создай подключение и тести модем, если всё ок, тогда подключайся, но соединение по новой создай, и перед № телефона поставь англицкую р (если АТСка не цифровая).
4) Юзай!
5) Будут грабли, пробуй по новой пункты 1-3, а если не поможет - пиши мне, помогу.

P.S. Ещё небыло такого МамЭда, который бы не поддался МАГАМЭДУ
P.P.S. У мелкософтовых просто руки корявые , ихние дрова не могут дать мамеду команду на открытие порта, это наблюдается у всех практически без исключения внутренних мамедах, и десятке внешних.

[s]Исправлено: Ginger, 16:59 3-04-2003[/s]

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 16:09, 03-04-2003 | #39


Аватара для OneQuaker

приколист


Сообщения: 119
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Ronald
Огромное тебе пасиба за хелп!! :beer:
Я попробую, хотя сейчас проблема ребром уже не стоит

-------
Знаем мы как это делается! Соберутся по трое, а потом механизмы ржавеют.


Отправлено: 04:25, 04-04-2003 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Не работает модем в XP Pro

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не работает модем ZTE MF622 Tiger80 Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 18-05-2010 10:43
Wireless - [решено] ADSL-модем edimax AR-7084gA не работает Wi-fi c шифрованием на windows 7 alex911k Сетевое оборудование 1 22-12-2009 15:58
hfs не работает когда модем стоит роутером Kuston Сетевые технологии 1 24-04-2008 10:01
Не работает инет через модем Greyman Сетевые технологии 14 21-02-2004 21:23
Работает ли внутренний модем под Linux ? Varius Общий по Linux 10 31-08-2002 05:51




 
Переход