Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Программа для IP камер с буфером записи

Ответить
Настройки темы
Программа для IP камер с буфером записи

Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: huntЭr
Дата: 25-05-2022
Кто знает программу для видеонаблюдения, в которой есть буфер записи при обнаружении движения? Я знаю только одну такую - Ispy, но она в остальном очень глючная, требовательная к железу. С другой стороны, есть куча прог под общим названием CMS, выпускаемых различными вендорами IP камер. Но ни в одной CMS (перерыл штук 6-7) я не нашел буфер записи. Надо, чтобы запись начиналась ДО обнаружения движения, скажем за 2 сек. Возможно, вам известна какая-либо версия (сборка) CMS, где есть буфер записи, либо любая другая прога для IP камер (кроме Ispy), где есть такая функция?

Прицип-то такого буфера довольно прост - камера постоянно пишет в оперативку некий отрезок,потом сразу стирает и пишет следующий. При обнаружении движения берется этот отрезок и приклеивается к началу сохраняемого видео. То есть мы как бы обнаружили движение за 2 сек до его начала.

-------
96-05-14.ru


Отправлено: 16:15, 25-05-2022

 

Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1205
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата huntЭr:
камера постоянно пишет в оперативку некий отрезок,потом сразу стирает и пишет следующий. »
Тогда надо с 2 буферами и второй должен записывать со смещением от первого что бы не было пропажи в момент начала перезаписи.

Отправлено: 18:55, 25-05-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoBaH 13:
Тогда надо с 2 буферами и второй должен записывать со смещением от первого что бы не было пропажи в момент начала перезаписи. »
Да хоть с тремя буферами)) Моя цель - чтобы запись по обнаружению движения начиналась ЗА 2 сек до обнаружения движения. Пока такая фича мной обнаружена только в проге Ispy, но эта прога не подходит по многим причинам.. Вот ищу аналог.. Может, в какой-то сборке CMS такое есть..

-------
96-05-14.ru


Отправлено: 19:19, 25-05-2022 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


https://motion-project.github.io/4.4...ml#pre_capture

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:28, 26-05-2022 | #4


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
https://motion-project.github.io/4.4...ml#pre_capture »
Никогда не дружил с гитхабом. Обычно готовые exe лежат в разделах "releases" - но тут ничего нет! https://github.com/Motion-Project/motion/releases

Где мне скачать этот motion в виде дистрибутива для винды?

Тьфу блин.. Так это вообще про линукс! Я про винду спрашивал, а под винду его нет...

-------
96-05-14.ru


Отправлено: 23:45, 31-05-2022 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Программа для IP камер с буфером записи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Помогите с фряхой проброс портов для ip камер q1pinfium Общий по FreeBSD 5 14-08-2015 12:38
AV/Multimedia - Отсутствует картинка с нескольких IP-камер El Scorpio Сетевые технологии 0 24-07-2014 06:11
программа для записи видео с IP камеры mskam Видео и аудио: обработка и кодирование 0 23-07-2013 11:35




 
Переход