Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - Значек "Текущие подключения" системного трея

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Значек "Текущие подключения" системного трея

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значек "Текущие подключения" системного трея после перехода с XP на Vista стал очень не удобным (это имхо).
На мой взгляд неудобность заключается в том, что он группирует все подключения в один значек "Текущие подключения" в отличие от XP, где каждому подключению соответствовал отдельный значек (Размумеется, если в св-вах подключения установлено отображение оного).
При большом количестве сетевых подключений, смотреть статистику для каждого подключения очень и очень не удобно.
Приходится заходить в Пуск - Настройка - Сетевые подключения и выбирать отдельное поключение, перейдя в "Статистику" контекстного меню. Создавать ярычки для каждого подключения тоже не рационально.

Вопрос следующий. Есть ли офф патчи, гаджеты или dll ки способные преобразовать новый принцип группировки подключений в Vista, аналогично XP.

Быть может это послужит "идеей" для создателей аддонов и патчей этого обширного форума.
Вопрос так же затрагивает и Windows 7, унаследовавшую такой же "дурацкий" (имхо) принцип группировки.

Отправлено: 15:46, 28-05-2009

 

Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RENELL, а пр.кн.мыши не пользовались на значке трея.

Отправлено: 15:49, 28-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valeant,
Остроумно,
Цитата:
Подключиться к сети
Выключить анимацию активности
Отключить уведомление о новых сетях
Диагностика и восстановление
Центр управления сетями и общим доступом
Если какой то из этих пунктов выполняет условие в посте #1 прошу ткнуть носом.

Меня центр уплавления сетями и общим доступом не интересует.
Еще раз прошу перечитать сообщени и понять что я хотел донести.

Отправлено: 15:54, 28-05-2009 | #3


Аватара для масяня@

Спутниковый фанат


Сообщения: 545
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок3.JPG
(21.0 Kb, 16 просмотров)

Beeline Exploer

-------
Спутниковый Интернет, подключение,установка,настройка
Региональный представитель "Радуга-Интернет"


Отправлено: 16:15, 28-05-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


масяня@,
и?

Еще раз, для наглядности:
- Vista
- как в XP (сделано в Paint что бы видели разницу, то что требуется от висты)

Отправлено: 16:35, 28-05-2009 | #5


Аватара для масяня@

Спутниковый фанат


Сообщения: 545
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RENELL, Если, я не ошибаюсь , ты хочешь контролировать наземный и спутниковый канал(может я не прав , вывод сделал по твоему трею) ???

-------
Спутниковый Интернет, подключение,установка,настройка
Региональный представитель "Радуга-Интернет"


Отправлено: 17:03, 28-05-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Win7 например при подводе мышки к трею сети появляется окно со списком сетей (если их 10 то будет 10 названий сети).
Если вы хотите посмотреть информацию по сети или работает она или нет, то в ХР вы все равно подведете мышку к трею выбрав иконку сети и нажмете на ней, но чтоб посмотреть информацию по другой сети, то вам надо будет выбрать другую иконку (только вот разбираться где какая иконка к какой сети наверное тяжеловато). В Win7 и Vista всю информацию по всем сетям можно выбрать из данного окна "Центр управления сетями и общим доступом" в данном окне есть все сетевые карты и сетевые подключения выбирай любое и смотри.

Кто вам мешает войти в "Локальная политика безопасности" - "политика диспетчера списка сетей" и настроить тот вид какой вам хочется.

Отправлено: 17:22, 28-05-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valeant,
Разве удобно для просмотра статистики подключения открывать Центр управления сетями и общим доступом и выбирать нужное подключение?
Может для кого то да, а мне лишние 5-10 щелканий мышкой напрягают, особенно если достаточно часто приходится интересоваться статистикой. Ставить доп программы для слежения это совсем не то.
Цитата Valeant:
подведете мышку к трею выбрав иконку сети и нажмете на ней »
зачем нажимать? подвел - вылезает статистика. щелкать ничего не надо.


масяня@,
я для примера привел, подключений намного больше. 4-5.

Изменить вид на тот что указан

через
Цитата:
"Локальная политика безопасности" - "политика диспетчера списка сетей"
нельзя. Сейчас посмотреть под вистой не могу, но вроде бы там только вид значка можно менять и путь к нему, но я могу ошибаться. Как только доберусь домой - посмотрю.

Последний раз редактировалось RENELL, 29-05-2009 в 10:28.


Отправлено: 09:39, 29-05-2009 | #8


Аватара для масяня@

Спутниковый фанат


Сообщения: 545
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RENELL, та прога Beeline Exploer, показывает статистику, только наземного канала. Спутниковый канал , ты ведь можеешь контролировать через Спринт или интерфейс SS2. Понимаю, что такой способ после ХР не привычен, сам столкнулся с этим ещё год назад, Но, потом привык и вроде как-то совсем ничего.

-------
Спутниковый Интернет, подключение,установка,настройка
Региональный представитель "Радуга-Интернет"


Отправлено: 17:21, 29-05-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


масяня@,
да причем тут спутниковый канал, для примера же говорю это! Он тут вообще не причем! Мне не нужна программа для подсчета трафика. Я могу и СтатистХП и Траффик инстпектор, да что угодно поставить и контролировать статистику. Просто мне это не надо.

Отправлено: 04:19, 30-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - Значек "Текущие подключения" системного трея

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] У новых клав на кл "5" есть значек евро. КАК его набирать? Qen Хочу все знать 5 23-10-2008 23:55
[решено] Не видны подключения по локальной сети в папке "Сетевые подключения" Skoba Microsoft Windows NT/2000/2003 12 08-10-2007 09:06
[решено] Не удаётся удалить иконку "питание от сети" из трея. Antolflash Microsoft Windows 2000/XP 9 23-04-2007 15:01
Как убрать значек "безопасное отключение устройства" Guest Microsoft Windows 2000/XP 6 24-03-2004 18:14
Значек "Сетевое окружение" KEugeNik Хочу все знать 5 03-10-2003 09:19




 
Переход